\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 15:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой опыт ГВ
СообщениеДобавлено: 10-09, 11:39 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Рассказываем о своём опыте! делимся советами по прибавке молочка!

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 23:35 
Опыт, прямо сказать, удачный :) Молоко пришло в достаточном количестве, Иришка оказалась усердным сосунком, коим до настоящего времени и является, проблем с гв не было никаких. По прибавке молока - чем больше даешь, тем больше приходит. Если вдруг заметили, что пошло на убыль или вапще пропало, то не паникуйте, не хватайтесь за смеси, а просто перетерпите вместе с детишкой немножко, а этим временем как можно чаще давайте грудь - пусть даже и пустую, обеспечьте максимально тесный контакт с ребенком - кожа к коже, больше пейте, и, самое главное, психологический настрой!!! Ничего страшного - это просто молочный криз - вы же не молочный комбинат, а ребенок растет, потребности увеличиваются - как в качестве, так и в количестве, вот производство и вынуждено менять химический состав и привлекать новых дойных коровок)))На это требуется время. Если деть после прикормов с бутылочки в роддоме обленился и сосать не хочет - не спешите идти у него на поводу, а попробуйте настоять на своем - голод не тетка, дети такого раннего возраста к суициду не склонны - никуда не денется, инстинкт возьмет вверх. Это как в анекдоте про кота и гречку: подходит кот к тарелке, а там гречка: "Фууу... греечка.."... на следующий день подходит: "Фу, гречка".. еще через день подходит: " Хм.. Греечка :( ".. еще через день подходит: "Оооо!! Греечка!!!" Ну с малышом так надолго не затянется, конечно - денек, мож другой будет плоховато сосать, а потом все войдет в привычную колею - это намного лучше, чем ИВ, или все время сцеживаться, что бы накормить дитятю. Вот. Что вспомнила - рассказала :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 09:47 
Мой опыт ГВ начался неудачно. Сразу правильно не научилась прикладывать (думаю так и до сих пор - неправильно титю сосем), соски "совсем плохие", как врач сказала. Поэтому выписала нам докорм. Мы мучались. В роддоме, врач, "чудом местного изобретения" сразу "порвала" сосок (модернизированный шприц) :? Мазала Д-Пантенолом постоянно, все горело.Спасли накладки, через них первый месяц и кормила. Потом училась без них.Ребенок, просто молодец, другой бы отказался, а она каждые 3 часа кушала.Были и бутылочки.Но от постоянного сцеживания, мне казалось молока меньше становится.Поэтому и от них отказались. Мне было легче родить, чем научиться кормить ребенка.
Но мы все преодолели, до сих пор титя - лучший друг,и успокоит, и накормит, и спать уложит.
Молодым мамам хочу посоветовать, готовить грудь для кормления еще в период беременности, учится правильно прикладывать, следить за рационом своего питания. Обращаться к людям, которые умеют это делать! Ведь столько ошибок можно было избежать, ведь так чудесно кормить собственного ребенка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:18 
И мы едим титю... едим и едим, никак не наедимся))) Никогда не думала что буду так долго кормить))) Валеру кормила до 7 месяцев, но сделали свое дело ранние прикормы, как раньше было положено)))
С Олей все по другому)) После почти 10 летнего перевыва я очень уже хотела кормить грудью!!! Оля очень хотела титю есть))) в этом наши потребности полностью совпадали))) Присосаласб она ещё в родзале)))) Да так активненько что ли оторвали) Потом она ещё долго и возмущенно рыдала о несправедливости и отъеме у детя последней тити)))) Кормила в роддоме постоянно, по выходу тити были кровавое месиво((( Но это не останавливало никого! Дома есть стали через 3 часа, это устраивало всех ) И олю и меня она и по ночам просыпалась ровно в 3 и ровно в 6! Мой папа называе её "хренометром"))) Ну собственно и все)) потом когда прикорм в 6 примерно месяцев вели стали есть как попало)))) И где-попало)))) До сих пор этим занимаемся))) Оля титю любит)))) А у меня сложный психологический кризис в том плане что я последний раз кормлю ре грудью, поэтому бросать ГВ не готова((( Вчера наконец-то мне дали четкий ответ когда закруглять ГВ, когда вылезут у Ре клыки))) Это как раз года в 2 примерно))) Ну и ладушки))) До клыков будем титечничать))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:30 
Мы питаемся титей всегда, везде и во всяких разных позах: можем стоять в позе ласточки с задранной ного и есть. Прием даже если наелись супа и т.д, обязательно надо подзакусить титей. Про ночь я молчу. Я кручусь, как уж на сковородке, то одну, то другую ему подавай, + держится рукой за сосок и всяко его выкручивает...Целая эпопея с вытаскиванием тити изо рта...Минут по 15 я ее достаю..потом минут 10 освобождаю вторую из руки..И так все время. Кормить буду долго, пока хватит сил, молока.

Окружающие прое...(сорри) все мозга...типа, ты дура :o :o , не понимаешь, он же говорить будет плохо и т.д. Плювала я на всех советчиков..как ре скажет, так и будет :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:31 
Крошка Р РЈ писал(а):
можем стоять в позе ласточки с задранной ного и есть.

РЖУНИМАГУ! :lol: ОДИН В ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:34 
Пяточка, а у нас уже давно клыки, и уже кусааааемся!
Крошка РУ, :-? ситуация один в один!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:46 
:x :x :x мне интересно, почему многих окруж людей просто выводит из себя, а иногда и бесит факт длительного ГВ? В чем прикол???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:58 
Крошка РУ, завидно, наверно))) Ну и каждый считает себя самым умным в этом вопросе.. или пытается сам для себя оправдать свой неудачный опыт и выдать его за истину в последней инстанции, потому, что - повторюсь - каждый себя считает самым умным)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 07:17 
Мариша ну я не пытаюсь всех у кого есть клыки настроить на отлучение)))) Просто для себе решила так)))) После того как врач сказала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:02 
Пяточка
А чем аргументировала врач именно этот срок?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:36 
Во первых она сказала, что не у всех мамочек хватает здоровья кормить после года, и что это замечательно что мы до сих пор на ГВ, но так как я поставила вопрос именно когда логичнее закончить ГВ чтоб деть не пострадал, она сказала, что зубки деток беспокоят, и влекут снижение иммунитета, а ГВ это компенсирует... Она не настаивала просто предложила вот такой рубеж для окончания ГВ)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:08 
На меня сильно повляло общественное мнение, когда была беременной много читала про полезность ГВ, кормление по требованию и пр. полезности, так все и делала. Начались проблемы с педиатора, которая несмотря на прибавку в весе больше нормы постоянно сомневалась хватет ли у меня молока и опыт соседок, которые все не кормили, так как молко пропало в 2 месяца, причем у всего двора, про лактационные кризы я читала конечно, но видимо на меня это так повлияло что и у меня молоко пропадать начало причем сильно и надолго, спасибо Ярославу - смеси есть не стал и требовал титю, прокормились мы до года. Ближе к году прочитала статью источниу не помню, что после года ГВ скорее психологическая зависимость чем необходимость для ребенка, и как то решила начать отучать и опять молоко мгновенно пропало, но тут уже Ячрослав не стал требовать продолжения Гв, а взял и выплюнул невкусную титю и больше не просил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 14:26 
Витек кормился по своему требованию. С моей стороны таких требований не возникало. Я кормила, потому что грудное молоко - самое полезное питание для ребенка первого года жизни, как говорится (это правда, конечно). Но мне удовольствия это не доставляло. Думала, покормлю до полутора лет (когда дети отказываются от соски) - и хватит. Потом сам сможет засыпать. Сосок-бутылок у нас не было. Боялась давать из-за плоских сосков и еле как налаженого прикладывания. С 9 мес у нас были кормления только на зысыпание. Спал со мной. Без меня не засыпал. Надоело ужасно. Думала, быстрее бы уже закруглиться. Но вышло так, что в 1 год и 1 мес мы поехали отдыхать на 4 дня, а Витька оставили бабушке. Там он вполне нормально стал засыпать один да еще и в отдельной кровати. За 4 дня молоко не перегорело, но мы с мужем решили ГВ не продолжать. Сын сам про титю даже не вспомнил. Молоко было около месяца. Потом еще месяц - молозиво.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:42 
Ээээх,а я даже опытом поделиться не можу,два мес всего откормила :o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB