\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 03:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 14:32 
birdy
в Сему если пойдете, в киоске овощи-фрукты по дороге есть все сухофрукты: и компотная смесь, и изюм, и чернослив, и курага....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 14:38 
lisaAlisa писал(а):
В каком количестве?

я не привязываюсь к количеству, хочет есть, не хочет пусть играет дальше....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 16:13 
Rishaa
Выздоравливайте!!!
У меня лапуля грушу кусанула позавчера, правда потом выплюнула))) :-o

Прошу прощенья за ОФФ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 16:21 
lisaAlisa
спасибо, стараемся :-o

Мы тоже грушу лижем и грызем и точим и яблоко...мне не жалко...
Как попробуем компотик так опишусь сразу :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:05 
У нас бабушка варит компот из ягод, которые летом наморозили. А я варю компот из кураги, чернослива и изюма. Очень доче нравится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 22:47 
Я каждый день завариваю шиповник, а к нему добавляю или яблочки свежие (мороженые), или малинку, или викторию. Все с огорода наморозила. На черную смородину в локтевых сгибах покраснело. Вот ягода подходит к концу. Буду варить из изюма, кураги и смеси сухофруктов скоро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:18 
Девчи только не смейтесь, кто нибудь напишите рецепт что чего брать и в каком порядке варить, нас же многие читают и не все знают как правильно сварить и ен переварить, например берем сухофрукты с горсть, промываем и тд и тп :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:52 
Musinka писал(а):
Девчи только не смейтесь

Musinka, прости, но когда прочитала, то сразу засмеялась))) Но вообще ты молодец, основательно решила подойти... Я как то так всерьез не задумывалась о компоте.. Но если подумать, то, наверное, чтобы не переварить и как можно больше витаминов сохранить, не стоит после закипания его дальше мурыжить.. Закипел и и усё, особенно, если из свежих ягод))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 08:20 
Рони писал(а):
не стоит после закипания его дальше мурыжить.. Закипел и и усё, особенно, если из свежих ягод))

я его и из сухофруктов то не сильно мурыжу, закипать, начинает, выключаю и оставляю настаиваться на плите (правда, этот способ не подходит для керамических плит - они быстро остывают, и настояться не получается), думаю в этом случае необходимо поставить на минимальный огонь на некоторое время...
ну а вот несколько правильных рецептов:
Цитата:
Компот из сухофруктов (вариант 1)
Яблоки - 60 г, груши - 60 г, урюк - 60 г, изюм - 50 г, чернослив - 60 г, сахар - 150 г, лимонная кислота - на кончике ножа, вода - 1,1 л.
Сухофрукты переберите, разберите по видам, так как они имеют разные сроки варки. Крупные яблоки и груши нарежьте кусочками. Фрукты промойте теплой водой. В кастрюлю налейте воду, доведите до кипения, положите сахар, растворите при помешивании и вновь доведите до кипения. В этом сиропе сначала проварите яблоки и груши 20 минут, затем добавьте урюк и чернослив и варите еще 10 минут, после этого введите изюм и варите еще 4 – 5 минут. В конце варки для улучшения вкуса добавьте лимонную кислоту. Готовый компот охладите до 10 °С и выдержите 10 – 12 часов.
Компот из сухофруктов (вариант 2)
300 - 400 г сухофруктов, 2 л воды, 1/2 стакана сахара, цедра и сок 1 лимона, молотая корица.
Сухофрукты тщательно промыть, обдавая несколько раз кипятком. В кипящую воду положить сухофрукты, добавить сахар, корицу, цедру и варить 10 мин. Закрыть компот крышкой, дать настояться 2 часа. В готовый компот добавить несколько капель лимонного сока. Пряности из компота перед подачей на стол вынуть.
Компот из сухофруктов (вариант 3)
250 г сухофруктов, 300 мл кипящей воды, 5 г ванильной эссенции, 50 г сахарной пудры.
Положите сухофрукты в кипящую воду, добавьте ванильную эссенцию. Перемешайте. Готовьте в небольшой жаропрочной посуде, прикрыв крышкой, в течение 7 минут. Добавьте сахарную пудру, прикройте крышкой и дайте полчаса постоять.

а вот самый простой:
Цитата:
Необходимые продукты:
сухофрукты (яблоки, груши, изюм, чернослив, курага) - 150 г
сахар - 2 ст. ложки
вода - 3 стакана
Способ приготовления блюда:
Сухофрукты тщательно промойте и залейте кипятком на 1–2 часа.
Добавьте сахар и нагревайте 3–4 минуты при полной мощности.
Дайте компоту настояться и разлейте в стаканы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 08:55 
А я для начала промываю сухофрукты, а потом замачиваю минут на 20, воду сливаю и опять раза 2 промываю, потом просто на 2 большие горсти сухофруктов 1 л.воды и варю минут 20.
Сахар не добавляю.
Вкуснота.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:43 
Rishaa писал(а):
сухофруктов

Тоже варю, но редко! Чаще из фруктов, которые с дачи..наморозила много :-o ....Теперь и варим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:51 
а я не люблю комполт из ягод, из ним мне по душе больше морс :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:58 
Rishaa писал(а):
а я не люблю комполт из ягод, из ним мне по душе больше м

Ну это смотря из какой ягоды))) Если варить из замороженной вишни, то получается компотик по вкусу в сто раз круче,чем любые магазинные вишневые соки)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:04 
Рони
:-o у нас компоты бабушка в банки делает и варить не надо, это единственная ягода из которой я компот пью :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:05 
Клубнику же мы вообще морозим не для компота, а для сыроедения /*/ .. Очень вкусно, если её с сахаром немножко протереть и заморозить, а потом размораживаешь и вкуснота))) Если целые ягодки, то муж любить их слегка в микроволновочке вареньцем заварить... Свежесваренное получается...Смородину, облепиху, наверное, действительно лучше морсом...
А что й то меня понесло собственно... Вот оно воздержание в еде как сказывается :razz:... И при чем тут, что мой муж любит, тут вроде про компотики для деток писали :razz: :razz: ...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB