\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 18:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позитив vs негатив
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:32 
Вот всё чаще посещает меня мысль (придёт, бродит, бродит, спать мне мешает /*/ ).... Люди с негативным настроем как магниты притягивают к себе всё плохое, а с позитивным "магнитят" всё хорошее.... Так ли это?

Или просто позитивные везде найдут плюсы? А "ворчушки" минусы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:51 
мне чот кажется, у всех все случается примерно с одинаковой регулярностью /*/
только одни акцентируют внимание на плохом, а другие воспринимают ситуацию более оптимистично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:07 
Ms Smith
ну не скажи... есть у меня одна знакомая... оооч.близко знакомая..... так с ней мало происходит позитивного (на работе плохо, коллеги дураки, дети с характером.... заразы /*/ , мужики все козлы, муж - самый первый козёл) и вот мне кажца от вечного "всё плохо" и мужчины нет давно уже.... и .. ну короч ничего хорошего :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:14 
Если бы эта женщина не обращала внимания на своих коллег, капризы детей воспринимала бы как мелкие смешные шалости, если бы муж был для нее не только козел но еще и муж и отец ее детей и мужчина который ее любит ну или любил и которого она любит любила то ту же самую женщину можно было бы назвать счастливой. Маша правильно говорит. Можно в одной и той же ситуации увидеть плюсов ровно как и минусов. Смотря кто как настроен. Есть же даже ералаши и анекдоты про оптимистов и пессимистов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:18 
:smile:


Последний раз редактировалось Солнышко 04-01, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:46 
Я твердо убеждена, что мысль материальна...но плюс к осознанию этого Бог создал меня жутко мнительной!!!Вот уж гремучая смесь получается...Во всем стараюсь видеть позитив, когда получается, когда не очень...
Все, что ни делается, все к лучшему - этот афоризм звучит в моем лексиконе чаше других!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:28 
Солнышко
вот это новогодние сюрпризы :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:23 
DJ
я думаю, что позитивные люди видят плюсы, потому их и притягивают, а негативные наоборот, т.е. обе части выражения верны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:27 
анекдот вчера читала сарый старый про двух близнецов, ща найду в нете зацитирую
В одной семье было два сына: первый – просто жуткий пессимист, другой - оптимист (ну что бы ни случилось - всё ему хорошо). Решили родители как-то эту грань смягчить между ними и на новый год подарили первому лошадку, второму - кучку навоза.

1 января подбегают дети к ёлке.

Пессимист:

- Лоша-а-адка, ма-а-аленькая, а я хотел большую, серая, а я хотел в яблоках, деревянная, а я хотел живую.

А оптимист, радостно так:

- А у меня живая, только убежала!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 07:57 
А я считаю что сова и мысли матеиальны.
Все-таки раньше не зря говорили: "беду накликать" (много чего, сейчас из головы вылетело), а заговоры, а молитвы.
У меня свекровь - клок пессимизма, так она еще и беспрестанно выискивает проблемы и повторяет (как закленания, я ее аж прибить готова), что ее старший сын просто магнит для неприятностей (порой и вправду на ровном месте с ним случаются очень неприятные вещи), младший по ее словам (видит она его последние 10 лет две недели в году) ВЕЧНО кашляет, теперь новое ЗАКЛЕНАНИЕ, что внук БЕСПРЕСТАННО БОЛЕЕТ, постоянно болячки выискиваются и у моих детей.
Я ее базар уже отфильтровываю, всяко пресекаю ее такие разговоры. Но вот скажите мне как беды могут отступить если родная мать на своих детей постоянно их нагоняет (даже если все хорошо она "ковыряется" в прошлом). А когда что-то происходит, так ее вообще не заткнуть.
Я думаю, что если бы моя мама так постоянно "умилялась" моим проблемам со здоровьем в детстве (более чем серьезные), то я никогда бы с ними и не рассталась. Да и сейчас если и вспоминает о них, так только как подтверждение того, что безвыходных и непоправимых ситуаций не бывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 08:33 
A_lina
у меня бабушка такая, про мою маму всегда говорила, что она несчастливая, если на дачу приезжали и начинался дождь, тоже говорили, что зря мою маму взяли и т.д.... мне помню в детстве так обидно было за маму
тоже думаю, что мысли материальны, и многие мамины беды именно на этой почве, она их кажется и воспринимала, как закономерность :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 09:22 
Индия писал(а):
помню в детстве так обидно было за маму

и мне ОЧЕНЬ обидно за мужа. Очень-очень. У меня вообще складывается такое впечатление, что я живу ВОПРЕКИ утверждениям свекрови. Псотоянно доказывая, что мой муж самый СЧАСТЛИВЫЙ и УДАЧЛИВЫЙ человек.
Конечно это огромный стимул, но гораздо лучше было бы если бы мотивация была не вопреки, а в подтверждение. Т.е. не чтоб мы доказывали что на многое способны, а чтоб у нее была ВЕРА в то что ЖИЗНЬ ПРЕКРСНА и все происходящее тому подтверждение.
И в последней неприятной ситауции ей сначало просто сказали, что руку сломал (тут же и витаминов ему не хватает и кальция и вообще обделенный обездоленный), но когда узнала, что рука не сама сломалась, а "помогли" так это был полный пипец.... сколько раз она повторила фразу "с ним ВСЕГДА случается что-то плохое", - не сосчетать.
А мне как реагировать, ведь если воспринимать ее буквально так получается, что и брак со мной и наши дети и квартира (о которой некоторые даже не мечтают) и его карьерный рост - это ЧТО?! Это неприятности, беды или божья кара?!
Мне очень тяжело......... (наверное надо создать отдельную темку "Вопреки свекрови") смешно, но плакать иногда хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:40 
A_lina
вот я про такую ситуацию..... не понаслышке :o Меня задолбало уже слышать "да что же вы всё болеете и болеете", только не свекровь с=с
Причем человек постоянно говорит что с ним тоже не так... и фигура не та... и счастья нет..... ну вот его как-то и не намечается (особенно что касается личной жизни)... может потому что заведомо обходит нужные дорожки??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 16:33 
Мне кажется этого не изменить.....всегда будут те,для кого стакан наполовину постой....как и те,для кого он наполовину полон :***)
как человеку удобнее,так он и живет!Кому то удобнее сваливать свои беды и беды своих близких на везение и на несчастливость... :razz:
Ума не приложу,как люди живут всю жизнь в негативе....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:03 
Проще всего жить тем, кто видит во всем негативное или во всем позитивное - думать ни о чем не приходится. Или приходится думать столько не хорошего, что некогда скучать, всегда есть на что пожаловаться. Не люблю русскую поговорку о том, что "у русских это в крови, жаловаться на все и вся", но к сожалению это так и есть. И одни люди гундят и гундят то по тому поводу, то по другому. Со всех сторон их окружают не те люди, не те ситуации, не те возможности. Так ведь и психическое расстройство не долго заработать. Гораздо проще людям, я думаю, которые легко отходят от того или иного негатива и не принимают его близко к сердцу перемалывая внутри себя. А ведь у этих людей то же окружение, те же ситуации и те же возможности.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB