\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 20:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В садике один, дома другой.
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:01 
prozerpina, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста!
На кануне каникул воспитательница пожаловалась на дочь "Она у Вас ленивая, не хочет сама одеваться, хотя другие дети младше ее уже это делают. Не хочет есть самостоятельно. И играть/заниматься не хочет".
Дочке 2,7 в садик пошли с конца октября.
Если честно, я была удивлена таким заявлением. Дома ребенок и "минуты" на месте не сидит, постоянно что то делает, ооочень активная! Постоянно меня привлекает к своим играм, и охотно соглашается когда я что то предлагаю. Помогает мне во всем, повторяет все (и посуды мыть, цветы поливать и тд). Выполняет поручения. Есть и одеваться - я ей помогаю. Мало того, за время посещения садика стала более усидчива, больше запоминает, лучше разговаривать стала. Наконец-то книжки стали любить (до этого никак, по-разному пыталась приучить), занимаемся (цвета, картинки, счет). Все это она делает с удовольствием.
Я в растерянности. Почему так говорят о моем ребенке, почему она так себя ведет в садике? Как изменить ситуацию?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:33 
Доброе время суток!
Мариша писал(а):
И играть/заниматься не хочет".


Поинтересуйтесь, чем именно. редко когда ребёнок всем неинтересуется. Да и просто может быть неуверенность, то что сделает правильно может маскировтся вод ленностью. Не желание чемто заниматся и ленность это всёже разные вещи. Истинно ленивых маленьких детей посто не бывает.
То что медленно одевается, это частая проблема очень активных детей. Одевание, это целенаправленное действие, да еще требующее умение. Вот поэтому и медленно получается. В принципе для детей до 3-4 лет частичное неумение одеватся , тем более если
Мариша писал(а):
Есть и одеваться - я ей помогаю.
характерно. Но вот кушать ребёнок должен самостоятельно. Родителем конечно, легче, и быстрее сделать самому, но детском садике при одной воспитатльнице, это уже проблематично. Да и постоянные подгонялки типа " одевайся быстрее", только тормозят.
Учите сразу складывать всё на место и попорядку, что бы потом было легче одеть. Покупайте упрощённые вещи в одевании (липучки, кнопки). И я думаю, всё наладится. Тем более садиковский стаж у вас еще маленький.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB