\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 16:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молочная кухня
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:10 
Столкнулась вчера с проблемой: в поликлинике отказались давать детское питание на молочной кухне, обосновав тем, что по весу нормальные.. вот будет плохой набор веса - тогда и выпишем.
Подскажите, всем ли положено детское питание? на основании какого закона? И стоит ли это того? может проще покупать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:30 
Нормативная база, регламентирующая работу молочных кухонь и пунктов раздачи детского питания представлена следующ-ими документами:
1. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.09.1992 № 256 «О неотложных мерах по улучшению положения детей в Российской Федерации;
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 № 1005 «Об упорядочении бесплатного обеспечения детей 1-2 года жизни специальными молочными продуктами детского питания»;

Люсечка
А вы на ИВ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:33 
http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-b ... v-g-moskve
Тут нормы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:45 
Лорчик
Нет, мы на ГВ. Хотели запастись.. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:51 
Лорчик
тогда скорее всего не положено до 6 мес. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:55 
Я им сказала, что малышу молока не хватает, он не наедается, они мне ничего не посоветовали кромсе как настоя с тмином.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:19 
Люсечка, ешь грецкие орехи! :good:
А нам при явке в поликлинику в 6месяцев даже не предложили на молочной кухне отовариваться! Как будто с их кармана! Опять мне голову заморочили прививками, ни направления повторные не дали!! ничего!!!! Сама потом опять к ним ходила! А кухня у меня совсем из головы выпала... В 7 пойдем, уже без прививок, обязательно им скажу :???:
Творожок сама варю...ест потихоньку, но если честно, надо наверное месяцев с 5 приучать помаленьку к еде, а то моя щас ниче не ест, все выплевывает, тока титю :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:46 
У Али сына (не соврать бы) до 8 мес не ел прикорма все на тите и нормально рос....а потом как стал лопать ТТТ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 16:05 
Rishaa писал(а):
а потом как стал лопать

хорошо бы... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 17:39 
Нам направление на молочку дали только в 9мес. И то, когда я уже потребовала. До этого не давали, объясеняя, что у нас и так с набором веса проблем нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 17:49 
Черешня
я ела грецкие орехи, загремела с сыном в инфекционку (ну это с перепугу, конечно, по неопытности) у него на орехи оказалась сильнейшая аллергия до кровавого поноса, что собственно меня и напугало. И только титю мы ели месяцев до 9, прикорм всегда ел плохо, а вес набирает нормально и голодным не выглядел :grin:.
А с молочной кухни ел только творожок и то не всегда, зато я манниками объедалась через день :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 17:59 
Penka писал(а):
на орехи оказалась сильнейшая аллергия

ужас! нет, нам хорошо с орешками
Penka писал(а):
зато я манниками объедалась через день

а че там манку дают? :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 19:16 
Черешня писал(а):
Творожок сама варю...

Ого!!! Молодец...На молочке творог только с 9-ти..можно попросить, чтобы каши выписали! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 20:22 
Каши начинают выдавать с 6 месяцев, независимо от способа вскармливания.
Смесь мы так и не смогли получить ни разу, как не хитрили :D с Катей не смогла ответить, сколько раз подкармливаемся, а с Улей не смогла ответить какой смесью и через какое время кормимся (детки на ГВ росли), короче послали меня наши врачи.
А вот творожок и кефир положен с 9 месяцев


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 20:25 
kuzira писал(а):
выдавать с 6 месяцев,

Тоже надо ещё выпросить! 8-)
kuzira писал(а):
не смогла ответить какой смесью и через какое время кормимся

Я смогла! :grin:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB