\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 02:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:27 
Здравствуйте!
24 ноября мне удалили нервы (3 шт.) и поставили пломбу. Зуб болел неделю, потом перестал, но при прикосновении к десне (под этим зубом), при "шатании" зуба, а так же когда на десну попадает горячая или холодная жидкость появляется тупая ноющая боль, которая долгое время не проходит. 25 декабря сходила к стоматологу. Были сделаны повторные снимки каналов - каналы запломбированы (не знаю как правильно сказать) хорошо, на снимке всё в порядке. Врач прописал пропить антибиотики 3 дня. Антибиотики пропила. Боль так и не проходит.
В чём может быть причина? Что можно (кроме принятия антибиотиков) ещё предпринять для уменьшения и в кон3це концов прекращения боли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:32 
У меня тоже так болел зуб после удаления нерва. Это пройдет. Но я ничего не пила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 08:55 
Фрау Анюта писал(а):
У меня тоже так болел зуб после удаления нерва. Это пройдет. Но я ничего не пила.

А сколько по времени он у тебя так болел?
P.s. У меня болит уже 1месяц и 5 дней... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 09:12 
мама Ляля
не у меня так долго не болел. :shock:
Как то помню давно, тоже долго болел и меня направиляли на физио.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 10:13 
мама Ляля
у меня так проявилась аллергия на пломбировочный материал. Врач все вскрывал и заново пломбировал уже другим материалом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 10:36 
мама Ляля
здравствуйте,извините,но в заводском районе 3 дня тырнета не было...н-даа,зуб болит уже долго...так трудно сказать,попробуйте нимесил по 1 порошку 3 раза в день после еды и сухое тепло на область зуба(погреть щеку),сухое тепло-это слаборазогретый утюг через тряпочку,соль,разогретая на сквородке,вода в бутылке сухим теплом не считается...не болейте...с Новым годом! --=--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 11:20 
Маринусик писал(а):
нимесил по 1 порошку 3 раза в день после еды

А его можно применять во время ГВ? А то я до сих пор кормлю дочу грудью...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:15 
млиин,ну нет же,нельзя,а как вы антибиотики пили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:17 
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливани-выписка из инструкции


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:24 
а рядом зубы все просмотрели,боли от холодного быть не должно...от горячего,в принцыпе тоже,после пломбирования каналов обычно бывает боль при накусывании и чувство "выросшего зуба"....
а все ли каналы просмотрели...там может быть и 4 канал-это во-первых,во вторых на скрытый кариес соседние зубы смотрели?мышьяк ставили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:52 
Маринусик писал(а):
млиин,ну нет же,нельзя,а как вы антибиотики пили?

Антибиотик пила Флюманклав, его можно пить при кормлении.
Маринусик писал(а):
а рядом зубы все просмотрели,боли от холодного быть не должно...от горячего,в принцыпе тоже,после пломбирования каналов обычно бывает боль при накусывании и чувство "выросшего зуба"....
а все ли каналы просмотрели...там может быть и 4 канал-это во-первых,во вторых на скрытый кариес соседние зубы смотрели?мышьяк ставили?

Рядом зубы все смотрели, каналов точно три, мышьяк не ставили: поставили обезболивающее, удалили нервы, почистили каналы, запломбировали их и поставили пломбу.
При надкусывании не болит (могу жевать на этой стороне), а вот при попадании горячего и холодного, при прикосновении к десне под этим зубом, при шатании этого зуба появляется ноющая боль.
Стоматолог, который его мне лечил сказал что не знает в чём дело и с этим зубом уже ничего нельзя сделать - только вырывать. :cry:

Сегодня после завтрака он заболел и болеть не перестаёт. выпила парацетамол - не помогло. :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB