\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 00:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:54 
Пчелка писал(а):
Мне непонятны действия руководства наших металлургических заводов, которые сказали своим работникам

Для ясности: в Новокузнецке тоже так сказали? Я ранее про НСК писала.

Ян, при всем уважении, не соглашусь с тобой. Главный потербитель - это все же Россия. А проблемы как у России и есть. КОМУ сбагривать выпуск, если НЕТ денег на приобретение? Наша страна заигралась с кредитами, весь бизнес мало-мальски развивающийся кредитовался. Нет кредитов - нед денег - нет воможности купить те же металлоконструкции.
Кстати на счет Азиатский рынков - в том то и фишка, что их это тоже затронуло и не хило.

Далее на счет цен. Если приглядеться, то цены октября на металлопрокат/металлоконструкции сейчас значительно ниже, чем в том же июне. Проще говоря, планировали одну с/с и выручку потом, а получили совершенно другую выручку при той же себестоимости, выручку меньшую за счет снижения конечных цен на готовую продукцию и за счет снизившегося спроса. За копейки что ли работать заводам?

Чтобы вернуться на прежний уровень прибыльности можно сделать например 2 вещи - уволить часть сотрудников, что ОЧЕНЬ сильно повлияет на репутацию и вообще вызовет кучу протестов; а можно урезать ЗП либо лишить премия/надбавок. Тоже недовольные будут, но не в той же мере. Зато на кризис легче списать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:01 
.
насчет увольнения части сотрудников и влияния на репутацию - увольнение происходит постоянно, под соусом реорганизаций. Можно перемещаться внутри завода. Это как раз протесты не вызывает, к сокращению уже все привыкли, но сейчас это переходит все границы. А лишение премии - это, между прочим, треть зарплаты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:06 
Пчелка писал(а):
увольнение происходит постоянно, под соусом реорганизаций

ну не в таких же масштабах! я, конечно, дотошно в цифрах могу только по НКМК за последние годы судить... но все-таки вещи не сравнимые...

Пчелка писал(а):
А лишение премии - это, между прочим, треть зарплаты.

У всех премии разные, да и лишить не означет всей. Просто снизить ЗП на некоторый %. Все лучше, чем увольнение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:24 
Господи Боже мой! :o :o :o :o :o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:29 
. писал(а):
У всех премии разные, да и лишить не означет всей.

Не разные, у всего завода один и тот же процент премии. Если не сдали план -бамбук курит весь завод. И увольняли раньше, просто не на фоне кризиса - КМК массово увольняли, цехами - ты не заметила?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:51 
Я просто хочу одну мысль выразить - прикрываясь кризисом, некоторые делают что хотят, без видимых на то причин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:48 
Пчелка писал(а):
Не разные, у всего завода один и тот же процент премии.

Ну так премии то лишать не только завод будет, а как раз более вероятно, что начнется это с мелких компаний. Там у каждого своя премия.
Я не знаю, чего там на нкмк по премия (могу посмотреть), тем более, не знаю что на других заводах. Но тут, например, друг на Кузьмина работает. У него ставка 5300, со всеми коэффициентами региональным, вредными производственными и т.п. и только в последнюю очередь с надбавками выходит 12700. Причем именно премия из этой суммы около 2500р всего.

Пчелка писал(а):
И увольняли раньше, просто не на фоне кризиса - КМК массово увольняли, цехами - ты не заметила?

там совсем другая ситуевина была... совсем. и далеко не по теме топика, так что распостраняться не буду (но причин тому масса была)

Пчелка писал(а):
прикрываясь кризисом, некоторые делают что хотят, без видимых на то причин.

Не будем так сгущать краски, пока ничего экстра-ненормального не произошло.
Более того, фондовый рынок уже не лихорадит 3й день уже по-моему.
Не сказать, конечно, что у нас глубокая связь фонового рынка России и реального сектора экономики... в общем-то у нас реальная связь кредитной системы (в большей степени зарубежной) и реального сектора

Если обратить внимание, то сокращают сейчас по всему миру совершенно разные компании - крупные и мелкие, промышлаенные и общего продовольствия. В общем-то до 10% пока сокращают численность в массе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 07:37 
Чё-то мне маленькая птичка на хвосте принесла что КББ, НМБ и Урса Б несколько не в лучшем состоянии, сумму больше 10000 если хочешь завтра снять нужно заранее позвонить... Хм... Директор КББ с сердечным приступом в больнице, данные непроверенные... могу наврать с три короба...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 08:07 
Пяточка
пипец....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:59 
Пяточка, на счет КББ и НМБ вполне может быть, а вот чтобы у УРСЫ такие проблемы были... не думаю... у них таой огромный зпас прочности и надежности был... чуть ли не надежнейший банк в России (СБ конечно вне конкуренции)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:02 
birdy, кста, по твоему вопросу читала. Это конечно бабушка на двое сказала... но все-таки заверяют, что банки не будут злобствовать с повышеним % ставок чисто "потому что нам плохо" (менять только в соот-ии со ст реф).

И по поводу "вернуть все срочно", вроде как тоже не планируют таких акицй


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:04 
.
я рада, что ты сменила тон на более оптимистичный
Пяточка
все это слухи, чем больше они будут муссироваться, тем больше вероятность, что эти банки лопнут, люди сами своими руками и паникой делают этот кризис на 50 процентов. Если все сломя голову побегут снимать все деньги со счетов, конечно, банк обанкротится. Но пока этого нет, и то хлеб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:16 
. писал(а):
менять только в соот-ии со ст реф

так у нас на этом и завязана сумма выплат! меня и интересовало как раз че с этой ставкой будет...

я ж говорю. у нас процент по ипотеке складывается из ставка рефинансирования плюс кажется 5 процентов....соответственно,чем ниже ставка рефинансирования тем нам лучше


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:19 
birdy писал(а):
как раз че с этой ставкой будет...

ну на это я уже выше писала, ничего глобально страшного не будет, в рамках обычного практически, думается...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:23 
Между прочим ставка реф. не поднималась....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB