\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 16:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:37 
Дарина писал(а):
это у вас в каком банке ???? у нас СБЕР сказал сидите пока спокойно мы вас пока не тронем !!!

Сбер - самый надежный банк. Если что, то в 98 году он единственный остался на плаву, и продолжан выдавать людям деньги в том время как другие тупо заморозили все либо вообще закрылись.
Если б у нас тогда деньги были не в сбере, то я б наверно уже была уличным жителем Берлинских закаулков /*/

birdy писал(а):
именно так и было. был именно тариф такой с плавающей ставкой привязанной к ставке рефинансирования....

обломно... но все равно, даже если перерасчет делать будут, они не могут его делать бесконечно. посмотри по договору, сколько раз за скрок кредита они имеют право это сделать

Сама по себе ставка не может НО СТОЛЬКО вырасти, чтобы вы сильно ощутили изменения в платежах. Это надо, чтобы она процентов до 13 хотябы поднялась. Даже если поднимется, то вряд ли в ближайший год.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:41 
.

Galya Chilli писал(а):
*если на небе зажигаются звезды, значит это комунибудь нужно!!!!
а уже потом это становится историей!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:45 
Оля-Ля писал(а):
Вчера разговаривала с оценщиками. Они говорят, что цены на недвижимость снижаться не будут. Возможно небольшое снижение в Москве, но не в регионах. Возможно, чуть подешевеют хрущевки. Полнометражки нет!
Застройщики цены снижать тоже не намерены.


У меня, кстати, противоположная точка зрения, и кстати, уже подтверждается на практике.
Как раз в Москве цены вряд ли сильно изменятся хоть в большую хоть в меньшую сторону, скорее в предлах 3 ну макс 5%, что вообще ни о чем. По МО, уже сечйас прекратилось массо проектов по вводу нового жилья (не остановка уже имеющихся строек, а отмена запланированных). Тупо, планировали построить 20 единиц, а постороят 10, тем самым урегулируют ценник, создадут нехватку и нифига ничего не упадет.

В регионах как раз другая ситуация, масштабы запланированных строек настолько ничтожны, что регулировать их кол-ом рыночку цену практически не реально. И чем мельче город, тем эта связь слабее.

Теперь про цены на новострой. Во-1, застройщики закладывают рентабельность 200-250%! Реально например себестоимость квадратного метра составляет 27т.р., а реализуется по 70т.р.! И если эти самые застройщики уже вложились в дело, проект на стадии 50-70% завершения, то они никуда не денутся, и снязят стоимость. Они потеряют при этом сверхприбыли, всего-то. А замораживать освсем - это остаться в убытке. Кому это надо?.. Только идиотам. Так что новострой (не тот, что уже сдан), влегкую может упасть на 25% и даже больше. Опять же, это все не за один день, а постепенно, потому как рынок недвижимости реагирует с большим запаздыванием.

Теперь о реалия: в новосибирске УЖЕ многие застройщики спихивают жилье с дисконтом в 10%. Сейчас можно купить квратиру в том же доме, что летом ДЕШЕВЛЕ, хотя срок сдачи продвинулся на квартал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:48 
Galya Chilli писал(а):
а уже потом это становится историей!

Историей стал 98 год, его предпосылки вполне доступны и вполне сравнимы с сейчасошней ситуацией. кстати все кризисы - штука цикличная, короткий кризис это как раз 8-11 лет, так что все нормально, мы находимся на витке депрессии экономики, ничего в этом удивительного нет.
С той лишь ращницей, что перед "черным августом" все тщательно скрывалось, люди были менее финансово подкованы и вообще не предполагали, что может слуситься дефолт. А сейчас все более менее ожидается, люди заранее предпринимают какие-то меры и пытаются недопустить НАСТОЛЬКО тяжелой ситации. Потому что даже если предположить, что правительству наплевать на народ, то теряться перед мировой общественностью в качестве сильного партнера им нафиг ненадо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:57 
.
Я искренне рада что у тебя, как и у большенства есть свое мнение, но вынуждена отказать тебе в дебатах на эту тему... потому как спорить в этой темке я считаю бессмыслено...
Если есть вопросы, попрошу в личку!
Сзарание извеняюсь если кто-то воспримет мое сообщение грубоватым!!! не хотела!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:00 
Galya Chilli писал(а):
Сзарание извеняюсь если кто-то воспримет мое сообщение грубоватым!!! не хотела!

По-моему совершенно нормальная дискуссия, я бы с удовольствием продолжила ее :)
Как гвоорится, в спорах рождается истина :? особенно, когда приводятся ФАКТЫ и АРГУМЕНТЫ. Всегда етсь возможность взвесить и переоценить, как у аппонентов так и у наблюдателей :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:05 
birdy
а банк имеет в односторннем порядке право изменять ставку или сумму платежа?
у нас в втб24, там просто ставка 11,95 и все.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:13 
Клубничка писал(а):
а банк имеет в односторннем порядке право изменять ставку или сумму платежа?

Если в кредитном договоре есть пункт "банк имеет право пересмотреть % ставку в соотвествии с изменениями ставки рефинансирования (кстати и в большую и в меньшую сторону), раз в n лет", то поменять % может запросто (но не обязан). В соответствии с этим изменятся и ежемясячные платежи, следующие после этой даты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:13 
.
Спорить о вещах которые тебе не подвласны? Приводить аргументы вырезанные из аналитических статей? Приводить факты о реальности которых знают лишь единицы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:42 
Ну как хочешь :)

Galya Chilli писал(а):
Приводить аргументы вырезанные из аналитических статей?

а зачем мне чужие аналитические статьи? у меня своя голова на плечах :? а чужие нужны только для того, чтобы более взвешенно и всеобъемлюще смотреть на картину

Я для себя вывод сделала один пока из всей этой ситуации: ни в коем случае не брать короткий кредит на покупку квартиры в надежде потом продать свою и погасить его, потому что не факт, что потом смогу легко продать квратиру.
Возможно, пересмотрю ценности и дождусь реального падения цен на новострой, и жить буду в другом районе, увы... Зато более комфортно.
Продавать квартиру и класть деньги на сечт в банке в ожидании падения цен или просто тоже нельзя, нафиг-нафиг в такой ситуации.

А падения цен я все-таки буду ждать. По карйней мере в нашем районе тотальный застой цен и продаж (чтобы тамне кричали риэлторы и не обвешивались рекламой "цены растут", против фактов не попрешь). ЗА ГОД, цены не изменились. Братова квартира стоит столько же, сколько стоила почти 1,5 года назад!!! И даже готовы уступить хозяева. Разброс цен на одну и ту же квартиру настолько велик, что явно говорит о неадекватности запросов продавца и готовности его уступить, лишь бы продать. (у тех, кому НАДО продавать,а не кто просто имеет вложения ввиде недвижимости)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 14:47 
Девочки почитала я ваши дебаты и не знаю как мне быть мозг мой не может пока адекватно все оценить. Я вот в раздумьях, мы ж продаем свою однешку, хотим брать большую. Пока покупателей нет, хотя уже 4 месяца продаем, наклюнулся вариант обмена, район меня устраивает, единственное что далековато до остановок, ТЦ, зато новый дом. Так вот у меня дилема, стоит кидаться на этот обмен или подождать еще немного, нам доплата нужна небольшая, тысяч 250. Стоит ли брать кредит сейчас? Честно я хочу уже быстрее выбраться из этой квартиры и готова хоть куда перехать, да еще в такой ситуации, вдруг потом вообще не будут продавать покупать квартиры?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 15:05 
Ольгуня ну в этой ситуации, когда хочется и колится.... я бы наверное просто попробывала взять кредит, чтобы все узнать, разведать, условия , ставки и т.д.... а может его еще и не дадут.. тогда вообще о чем речь... а если дадут то на каких условиях...просто узнать....а когда перед тобой вся инфа, ты уже сама придеш к выводу что делать!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 15:24 
Имхо,
Ольгуня писал(а):
или подождать еще немного, нам доплата нужна небольшая, тысяч 250

Как показывает практика, квадратным метр в однешке всегда дороже чем в двушке, а тем более в трешке. Чем менее "комнатна" квартира, тем она более устойчива к цене. То есть если недвижка начнет дешеветь, то темпы снижения цен на двушки будут выше и относительная стоимость двушек и однешек пойдет на сближение.
Реально, вы можете выиграть в этом месте.
НО! Это будет через полгодика, а может и больше например... вас это устроит?
НО2! Через полгода кредитные ставки могут стать на столько высокими, что ваш потенциальный будет ничтожен. И хуже того, елси кризис будет набирать обороты, то уже не то, что вы не захотите брать кредит под эту ставку, а просто вам его не дадут, потому что коэффициенты стабильности (требования к заемщикам) повышают, и мало кто способен по ним пройти.

И еще про снижение цен в НСКе, яркий пример - Новострой на Балтийской. Когда дом только сдали, квадрат стоил 45-47 (смотря что за квартира), сейчас около 40! Хотя дом давно сдан, никаокго тебе инввестирования. Тот, кто проинсвестировал - прогорел


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:21 
., информация о новостройках тоже взята не из воздуха!
В понедельник в городе было совещание между агентствами недвижимости, банками и застройщиками. Информация от участника совещания.
Не знаю, как в Новосибе, но в Кемерово цены нисколько не упали и даже за лето чуть-чуть поднялись. Брат покупал квартиру в июне, а мы сейчас. Есть с чем сравнить. Нормальных квартир мало, попадающих под ипотеку еще меньше. Так что рынок не перенасыщен. Поэтому продавцам нет необходимости снижать цены. Проблема у покупателя - найти подходящий вариант!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:27 
Оля-Ля писал(а):
В понедельник в городе было совещание между агентствами недвижимости, банками и застройщиками

Более того, в интеренете выложено открытое письмо главы ассоциации застройщиков России, в котором он обращается к журналистом буквально так "дорогие наши .... в ваших руках создать нужным образ об обстановке на рынке (читай не озвучивать, что цены падают) мы так хорошо с вами работали все эти годы и получали прибыли... не "лишайте" семьи возможности купить жилье"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB