\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 23:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:43 
А сопли прям текут?
У нас тоде рано хлюпало в носу тоде переживал аочень, обошла почти все лоров в городе, сказали что здоров.
А температура у нас точно всегда была 36,6....но педиатор сказала что 36,6-37,0 это норма для малыша, т.к. теплообмен еще не отрегулирован организмом.

Вот этого не поняла :?
Цитата:
Что-то такое на подкорке болтается,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 00:27 
називин очень опасен для атких малышей можно пересушить слизистую, лучше отменить.
мои советы - отсасывать замучаешся и это очень нервирует ребенка. капать нафтизин називин опасно.
если нормально относится человек к нетрадиц медицине, то такие сопли на раз два убирает сок свеклы с каплей меда (предварительно надо проверить мед на аллергию) все подсыхает и проходит.
еще очень хорошо помогает доктор мом на крыльях носа - тоже сопли проходят.
винилин - сделать ватные жгутики смазать ВИНИлином и провернуть в носу. тоже прекрасно подсушивает.
если сопли просто в носоглотке и их слышно, но они ребенку не мешают, до 4 мнесяцев можно на них внимания не обращать такое бывает связано с недозрелыми перегородками носа.
сопли текущие не мешаюие дышать надо просто вытирать.
если мама "продвинутая" то етсь категорически против, старых проверенных способов, то физраствор солин аквамарис в нос чтобы размягчить сопли... а размягченные уже вытирать и так далее.... :)
но нам этот способ не помагал ни фига.
температура 37 - норма но может мама перекутывает ребенка, если температуру мерит ректально, то это -4 градуса в прямой кишке темп-а выше.
а с соплями бороться надо иначе они могут позеленеть, а это уже хуже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 07:13 
Рыжая писал(а):
говорит просыпается ночью ребенок, орет-задыхается

Пусть каланхое закапает, он прочихается и все!!! Називин не надо :???:
Рыжая писал(а):
емпер у ребенка 37,

Пусть наблюдает..если не поднимается..то и ничего страшного..главное как ребенок себя ведет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 07:28 
а я против каланхое... деть маленький месяц всего, как начннет чихать а шея еще слабая и легкие... не стоит по-моему, а во вторых каланхое не у всех но случается попадает не в то горло и раздражает его, и потом очень долго кашель не можешь вылечить, чуть не до бронхита доходит. я первый раз думала случайность, а когда творой раз после закапывания сока у нас бронхзит был хотя мы им никогда не страдали поняла что читала где-то правильно, рецепт хороший но подходит не всем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:03 
Рыжая
лучше отривин, но его больше 5 дней не стоит капать, а параллельно капать деринат или лучше проторгол :-o 3 -4 раза в день по 2 капли.
Но и не забывать промывать аквамарисом.

И ни какого коланхое...рано такой крохе...да его и надо развотить с водой....вообщем не стоит.

P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
........то такие сопли на раз два убирает сок свеклы с каплей меда (предварительно надо проверить мед на аллергию) все подсыхает и проходит.
еще очень хорошо помогает доктор мом на крыльях носа - тоже сопли проходят.

а вы пробовали себе сок свеклы закапать? :???: советую...посмотрим на вашу реакцию слизистой, да еще и с медом.
Я все пробую на себе презже чем ребнку дать.....

В таком возросте пересушивтаь слизитсую чревато.
А уж если ребенок ночью задыхается и просыпает, лучше все же показать врачу, что б и горло проверил и ушки :?

п.с. пусть влажность в комнате увеличит, проветривает часто.....скорее всего это не болезь......пусть малыш поправляется :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:21 
пробовала... но когда ребенок не может спать вторую ночь, сопли не отсасываются и не вытекают не размягчаются, а от називина и нафтизина и прочх капель его рвет - выбор не велик. один раз закапать неприятное лекарство и избавится от непрятности того стоит.
я же не заставляю и не настаивая на своем.
у меня дочке прописанный после зондирования називин вызвал очень сильнуб сухость носоглотки и сильные неприятные ощущения.
кстати что странно у меян дети не плакали от свеклы - точно помню - стало быть не так и ужасно это :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:30 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
как начннет чихать а шея еще слабая и легкие.

Это как же так чихать-то??? с=с
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
осле закапывания сока

Ну не надо так много...капельки вполне достаточно, зачем так усердствуете! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:35 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
.... у меян дети не плакали от свеклы - точно помню - стало быть не так и ужасно это :smile:

дык на себе попробуйте сок....жуть как не приятно...особенно на нежную слизистую :-o

Да по мимо нафтизина, море других сосудорасширяющих.....


Мне лор из клиники на пирогова и из 4ой ДБ говорили что сначала капают сосудор-ми, потом промывают акваморисом, а потом капают лечебным....все с интервалом минуты 3-4 :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:40 
Rishaa писал(а):
Мне лор из клиники на пирогова и из 4ой ДБ говорили что сначала капают сосудор-ми, потом промывают акваморисом, а потом капают лечебным....все с интервалом минуты 3-4 :razz:


так и должно быть, но я еще и отсасывала аспиратором а потом все процедуры делалакак Ира написала.

:good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:41 
Маруся (маня)
ну да я забыла написать что после аквамариса надо отсосать обязательно :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:44 
Rishaa
/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:48 
у нас юыла проблема что нас рвало стоило хоть что-то капнуть в нос, я уж от безысходности капнула соком...
помогло... ссейчас спасаемся санорином, сыну помагает дочке нет...
у каждой мамы свои секреты... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:52 
Маруся (маня)
а то так захлебнуться можно от того что выделится :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:55 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
у нас юыла проблема что нас рвало стоило хоть что-то капнуть в нос, я уж от безысходности капнула соком...
помогло... ссейчас спасаемся санорином, сыну помагает дочке нет...
у каждой мамы свои секреты... :)

д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:55 
точно, мне врач говорила главное отсасывать чтобы не начался отит :-999( когда малыш лежит сопельки затекают и усе отит а к лору ох как я не хочу идти тем более к нашему --00--=


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB