\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-12, 09:31 
:grin:
Решила открыть альтернативную тему, для тех, у кого детки детсадовского возраста не ходят в муниципальный детский сад: не попали или сознательно не повели, или необходимость заставила не ходить в ДС.....
Для начала)):
Интересно, отчего всё-таки детей не повели в ДС?)))
Но главный вопрос в другом: куда ходим с детьми, как занимаемся, как обеспечиваем их развитие, необходимость общения с другими детьми, просто досуг и т.п.?
Кто находиться днем с ребенком: сами, бабушка, няня?
Собираетесь ли всё-таки (если "да", то в каком возрасте) отправлять детей в ДС?


Последний раз редактировалось Рони 21-12, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 10:54 
Сознательно повела в детский сад, но воспитатели не устроили, спальня больше напоминающая вытрезвитель тоже не устроила, обеды с запрещенными продуктами, а также политика заведующей тоже не устроила.... находимся на домашнем обучении, также ходим в Академию для малышей "Лотос", ИЗО, бассейн в Ситифитнес. Если бы сейчас была возможность попасть в тот сад в который хочу, пошли бы в сад, но доп. занятия бы все равно не бросили....Считаю, что все-равно, там не столько внимания уделяют как на индивидуальных занятиях. Уверена, что сад необходим скорее родителям (это только мое мнение) чисто отдохнуть психологически от детей и заняться собой ну или чтобы выйти на работу....
Особо в сиделках не нуждаемся, потому как с собой взять дочь не можем ну разве что в кино, эти 2 часа может потусить с 2-родными сестренками. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 11:22 
Малюта писал(а):
потусить с 2-родными сестренками. Smile

у тебя трое?!??! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 11:36 
Малюта писал(а):
также ходим в Академию для малышей "Лотос",

Малюта, эта где? Что из себя представляет? Какие занятия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 11:55 
Рони
мы там были на пробном занятии. мне в Семе больше нра ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:03 
birdy, Ир, а я первый раз услышала..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 14:25 
birdy писал(а):
Малюта писал(а):
потусить с 2-родными сестренками. Smile

у тебя трое?!??! :shock:

2юродные :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: у моей сестры трое, старшей 17 а младшим двойняшкам 7лет.
Академмия для малышей это в Лотосе, мне там нравится, но есть минус всего 1 час занятия, нам этого мало в 3 года детям надо уже по 2 часа заниматься хотя-бы, вот думаю, куда пойти теперь, в худ. школу нас не взяли пока, сказали приходите с 4-х, в танцевальный кружок тоже с 4-х :cry: :cry: :cry: ед.плюс в садике это социализация, но ради этого в свой сад не вернемся под пушечным выстрелом :o :o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 14:34 
Малюта писал(а):
Если бы сейчас была возможность попасть в тот сад в который хочу, пошли бы в сад,

не секрет, что за сад? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:23 
Малюта писал(а):
ед.плюс в садике это социализация

вот меня как раз это слово "социализация" сейчас вообще никак не тревожит)))) Больше волнует сохраненное здоровье и нервишки...
Вижу, что дите нуждается в общение со сверстниками сейчас больше, чем имеет (мы ходим пока только в Семью на занятия), но не организовываю ему дополнительно только по причине сложной эпидемиологической ситуации, а так мы бы просто ходили еще в другие центры, либо при иных обстоятельствах встречались с детками чаще..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 16:03 
Рони писал(а):
дите нуждается в общение со сверстниками сейчас больше, чем имеет

по-моему это и есть социализация... или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:27 
apple писал(а):
Рони писал(а):
дите нуждается в общение со сверстниками сейчас больше, чем имеет

по-моему это и есть социализация... или я ошибаюсь?

+1 . В таком возрасте (от 3 лет и далее) детям просто необходимо взаомоотношения со сверстниками!!!
Надо потихоньку реализовывать себя в обществе, тем более сейчас очень много "трудных" детей! Рано много знают, чего им пока не следует и начинают умничать перед другими...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:39 
Ой, apple с Рыжей в гости заглянули)))))) Очень рада)))) Я в вашу темку тоже регулярно наведываюсь...
apple писал(а):
по-моему это и есть социализация... или я ошибаюсь?

Вы углядели какое-то противоречие в моих словах?))))
Я пояснила, что считаю на данном этапе более важным для моего ребенка... Безусловно, дети нуждаются в общении со сверстниками, но я предпочла бы эту потребность реализовывать в более мягких формах... Сейчас зимой во время гриппа мы немножко опасаемся и вовсе вылазить лишний раз в коллектив (даже в "более мягкой форме")... Вот и всё... Ой, да что я вам рассказываю, вы же про меня и так всё знаете /*/ /*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:00 
Рыжая писал(а):
ты вкладываешь какое-то иное значение в слово социализация, нежели общение со сверстниками,

Тут дело не во мне.. Мне кажется, что когда мы раньше вели дебаты, в понятие социализация вкладывался более широкий смысл...
Если речь идет просто об общении со сверстниками, то не думаю, что дети, которые не ходят в муниципальный садик, его лишаются... Наверняка их родители озабочены и делают все для того, чтобы их дети могли общаться, развиваться и т.д.
Другое дело, на сколько я помню, раньше нами под понятием "социализация" подразумевалось овладение ребенком навыками самостоятельного (без родителей) общения в детском коллективе и самостоятельного решения проблем, которые возникают в этом маленьком социуме...
Вот если говорить о такой социализации, то .. продолжать не буду))) (я уже много насчет этого раньше сказала и хотелось бы чтобы это тема опять не вылилась в долгие дебаты о том "что такое хорошо, а что такое плохо"))))))
А так, безусловно, каждый ребенок нуждается в общение, кто бы спорил )). И чем старше становится, тем потребность возрастает - он же человек...
Пока не буду говорить про 3-х летний возраст своего ребенка (не доросли маленько))), но сейчас, знаю точно, что общение со сверстниками доставит удовольствие моему ребенку только в том случае, если рядом будет близкий человек)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:13 
Рони писал(а):
общение со сверстниками доставит удовольствие моему ребенку только в том случае, если рядом будет близкий человек)))

мне тоже так казалось, НО хоть ему в ДС и трудно, однако всяко ему там полезнее, интереснее и т.д. и т.п. Адаптация у нас прошло очень трудно, однако я считаю, что лучше сейчас чем потом... (а посему считаю, что зря вы не пошли в ДС)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:26 
apple писал(а):
мне тоже так казалось, НО хоть ему в ДС и трудно, однако всяко ему там полезнее, интереснее и т.д. и т.п. Адаптация у нас прошло очень трудно, однако я считаю, что лучше сейчас чем потом... (

У нас тоже адаптация прошло тяжеловато! Но нам ещё повезло с воспитателями.
Раньше везде в гостях мама, пойдем со мной... мама, пойдем там поиграем... А сейчас она сама идет и общается в ребетишками, а прошло всего 3,5месяца, как поступили в садик!
Да и воспитатели её всегда хвалят... "Очень много знает, хорошо считает на двух языках :shock:"
А я говорю, сильно не хвалите, а то зазнается :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB