\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 03:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:45 
apple
Марина G.,
флудите!!! :grin: :grin: :grin:
apple писал(а):
(а посему считаю, что зря вы не пошли в ДС)

Вот сейчас пойду в вашу темку и буду вам рассказывать, что зря вы в садик пошли /*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:01 
/*/ /*/ /*/ Рони
всё, завершаю... Но младшенькая дома сидит:-o
С весны будем ходить в развивающие детские центры!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:47 
Марина G. писал(а):
С весны будем ходить в развивающие детские центры!

:smile: Надо сказать, у нас их сейчас становиться большой выбор. По крайней мере, где время провести с удовольствием сейчас можно найти)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:47 
Девочки для меня это тема очень болезненна я пережила страшные месяцы своей жизни, когда моя дочь ходила в сад :cry: :cry: :cry: :cry:
Я об этом могу долго говорить т.к. при все м при том, что я забрала ребенка из сада, все равно считаю, что если бы были хорошие педагоги, то сад необходим.
Пришли мы в сад типо в самый фильдиперсовый "Тулеевский" позарилась я сволочь такая на обертку :cry: оборудование новое, здание новое, все такое девственное, что меня подкупило и закрылись мои глазенки на скажем так: слабый коллектив, думала, зачем на это обращать внимания, если моей дочери или точней мне :???: главное безопасность, комфорт...
В общем началось все с того, что одной воспитательнице я отдавала ребенка, та сразу завлекала книгами (дочь их очень любит) короче я уходила и не парилась, что с моим ребенком, потому как сколько бы раз я не подглядывала, все было ГУД д=д а ко второй тете, я отдавала лишь на 10 минут, как только я доходила до остановки, она мне звонила и кричала в трубку, ой возвращайтесь она у Вас плачет :cry: :cry: вот так мы ходили 2 месяца через день, ходили в смену С.В. где дочь не плакала, потом, получилось так, что воспитатели подменялись и мне надоело уезжать из сада с ребенком,м в в смену И.В. мы приезжаем, на нас ноль внимания, я спрашиваю демонстративно, мне оставлять ребенка, воспитатель (как бы выразиться без мата) включил игнор короче.... я уже вся на нервах, если честно меня не очень устраивала эта ситуация хождения через день, я закрыла дверь, думаю, ну уйду успокоит, чем нибудь займет, сама вся в слеза, в соплях, дошла до остановки и уже как выдрессированная понимаю, что никто не звонит, вернулась, зашла с другого входа, хотела пообщаться с заведующей, что было уже не удивительно ее не было на месте, слышу кто-то орет в нашей группе, я не поняла кто, потому как ни разу не слышала как мой ребенок плачет, ну вот такая у нее была особенность, (она даже когда родилась не плакала) Захожу в группу, они одеваются на улицу, Миля стоит в углу и просто уже вся в метяжах, захлебавшись просто уже истерит :shock: :shock: :shock:
Не знаю может вы меня и не поймете, но лучше бы меня убили, чем лицезреть то зрелище :cry:
А пока я находилась в центральном коридоре и металась из кабинета в кабинет ища администрацию, услышала нечто :shock: у них сработала пожарная сигнализация и идут 2 дамы одна другую спрашивает ну что будем выбегать? другая: "Да ну, холодно" после этого я бросилась в группу и увидела это вышеописанное зрелище, ну в общем мои нервы были на пределе, Я в серцах, высказала этому ПЕДАГОГУ все что я о ней думаю, короче ее уволили, по причине правда другой, у 2 девочек в ее смену нечаянно появились гематомы
на голове. Рассказав заведующей, что я лицезрела в тот день, мне в лицо так хохотали, что волей не волея я себя ощутила идиоткой, с гиперопекой, но знаете небыло у меня уверенности уже тогда, что в случае не уч. тревоги, эти ПЕДАГОГИ выбегут с детьми, если вдруг будет -10.
Таяло оно на глазах и после этого случая... :cry: Взяли вместо уволенного воспитателя еще одну :shock: мы решили, ну сразу чувствовалась агрессия, все поняли, что про нас уже ее предупредили.... короче, когда я пришла после обеда за дочерью, мне ее вывели за руку и выкрикнули, она у Вас обоссалась, за 3 месяца я ни разу не забрала мокрые плавочки дочери, даже в самый неудачный день, я сразу же вызвала заведующую, чтобы та послушала, как воспитатель позволяет себе на меня кричать, я если честно даже не поняла за что, а ну да помнится спросила с утра как ее звать 8-) А Заведующая, так улыбаясь ей: Ну Инга Владиславовна ну вы что.... ООООООООООООООООООООООООООО
издевательства продолжались, мы вобщем ушли на больничный, потому как и для ребенка это был стресс, да и у меня все имеющееся волосы на теле седели на глазах :cry: :cry: :cry:
Претензий была масса начиная педагогами, едой, про это отдельный разговор, прихожу как-то а у детей на тарелках вот такая картина:
Изображение (объясняю это свекла типо порционная, при мне ее разделывала воспитатель, т.к. на кухне повар не удосужилась это сделать ножом, пришлось дербанить ложками, нож в группе видимо не предусмотрен)
Вобщем как председатель род. комитета я оповестила всех родителей и мы все решили собрать собрание....
Но вы знаете, оказывается чему тут удивляться *1* а что здесь такого, вы говорит своего ребенка дома приучайте к эстетике, а тут что приготовили, то будут есть, и что рыба с костями, это все издержки производства, а что на завтрак дают консервированный горох, да вы что мамаша, он положен, ну я будучи в прошлом заведующей детским отделением для детей и подростком из малообеспеченных еще семей еще больше заострила на этом внимания, тк.к СЭС меня за несоответствующее меню так др....ло :twisted: , а тут оказывается теперь разрешено и я даже подумало, что за 3 года очень многое изменилось, и поверила заведующей, побоялась даже подумать, что руководитель посмеет врать наглым образом в лицо всем родителям, но не тут то было, я все таки позвонила в СЭС и оказалось, что все таки этот продукт строго запрещен, меня еще переспросили, вы точно видели горох, потому как они имеют право применить горох консервированный, но обработав термически, ну к сожалению я видела горох желтоватого цвета ни поврежденный кипятком :cry: и это продолжалось, правда после жалобы СЭС не надолго это прекратилось, ну я уже молчу про сырую колбасу на хлебе, кофейные напитки в ясельной группе, ну ладно это я могу еще понять, а черт возьми я все могла бы понять, если бы было отношение заведующей другое, ведь можно было объяснить все мы люди, все мы человеки.... я прекрасно понимаю, что это Муниципальное учреждение но она себя так вела ::-? ::-? ::-? ::-?
Мы здесь никто, ни чего не понимаем и вообще почему Вы т.е Я не водите до сих пор ребенка на весь день, ходите мол тут до обеда и видите то что Вам не положено :ROFL: на что я ответила, что мой ребенок не будет спать в вытрезвители...объясняю ситуэйшен.... как только включили отопление, теплей в спальне не стало, она нас кормила завтраками, что это все временно, что это вы приходите утром тут холодно, т.к у них все по новейшим технологиям и на ночь отключается а утром начинается все отапливаться и к обеду в спальне жара...ха, ха, ха, но я то в обед забирала дитё :twisted: :twisted: :twisted: и в спальне было так холодно, что стоять в одежде было нереально пол ледяной, в общем на собрании нам нагло врали, что у нее нет возможности поменять дверь (в спальне дверь по противопожарным требованиям) что никто ей этого не сделает, что объект сдан и ни пожарная инспекция ни Кем. администрация не разрешит такое, а что завоздушенные батареи это у Вас родители - ГЛЮК :o В итоге родители сбросились на ковралин, и уже хотели собирать деньги на дверь, как кто-то из родителей нажаловались в Администрацию.... дверь поменяли.... Враньё на каждом шагу 8-) и дальше все в таком духе....
Ингу Владиславовну уволили за нетрезвое состояние на рабочем месте, а точней перевели в другую группу, ну там она еще хлеще отличилась и короче уволили... приняли еще одно .... ну от нее было пыли меньше 8-) мы родители с ней впринцыпе не могли общаться т.к. не особо она жаловала это.... нам про наших детей все рассказывала нянечка, а потом как то мы с мамочкой одной заболтавшись, задержались у ворот увидели картину :shock: :shock: :shock: наша ПППЕДАГОГ бросив детей, вышла за территорию сада, ну мы естественно дождались.... вернется она или нет, увидели ее с подорожниками в руках...(кто не знает это бутерброды, продаются они у Сибири) и это было систематически оставляя при этом детей на завтраке с нянечкой 17 летней.... ну с...ка если это бббббб..... норма в наших садах 8-) 8-) 8-) 8-) простите эмоции :twisted: вобщем мы дома :***)


Последний раз редактировалось Малюта 21-12, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:59 
Малюта
:shock: номер сада, плиииииииииз :fool: Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:00 
И при всем моем горьком опыте хотела бы пойти в сад, но только я уже буду смотреть по заведующей адекватный ли она человек, какая текучесть кадров, (все-таки должен быть свой костяк) спрашивать родителей, что они думают и т.д. и меня уже не будет интересовать новое здание или нет, если хорошие воспитатели....
Перед Новым годом, нам заведующая заявила: Я хочу не кривенькую живую беспонтовенькую елку а ХОРОШУЮ искусственную, за 10 000 руб, вот давайте скидывайтесь, а еще я хочу деда мороза боьшого надувного на колесах :ROFL: :ROFL: :ROFL: Но только у ваших детей этого деда мороза не будет, потому как они испугаются :ROFL: :ROFL: :ROFL: и вообще Вас никого не пустим на утреник.... Наверное напугались, что мы опять будем возмущаться... однажды мы попали на утреник осенний.... я с благим намерением взяла фотоаппарат, помогла воспитателю всех нарядить еще одна мамка была, полчаса собирались, пришли в зал, а им там 2 четверостишия сказала тетя и попрощалась, у меня чуть челюсть не отвисла :shock: :ROFL: А потом еще воспитателя премии лишили, что мы были на празднике :ROFL: :fool: :???: Тетя музыкальный работник кисляк свой .....чила, все фотки испортила :no: потом найду выставлю, ржачь просто, да даже если как они говорят сорвали праздник, ну что нельзя было сказать: Так мамочки вы подождите за дверью, мы проведем потом вы зайдете и пофотаете всех детей, а простите рожу свою кривить все мероприятие, ну если ей так нравиться.... :crazy: :***) бедные дети :***) /*/ :cry:
И вот так вот целый год ::-? ::-? ::-? ::-? ::-? что ни день то рожа :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:00 
178


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:00 
Малюта
я тебя оооочень понимаю, сама такая же "сумашедшая" с гиперопекой :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:04 
Малюта
оооооооооо, я посмотрела, где этот садик находится, поняла, какой, слушай, ну мне его прям ТААААК расхваливали, еще говорили, что зря я в него не записалась, аж перекрестилась ща, что все же не записалась /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:08 
Малюта, ну ващее... А я еще подумывала насчет этого садика)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:12 
Малюта
рыба гниет с головы, пока заведку не поменяют, ничего не изменится, а как ее Ф.И.О.? помнишь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 08:43 
Рони писал(а):
Вот сейчас пойду в вашу темку и буду вам рассказывать, что зря вы в садик пошли

да пожалуйста, сколько угодно... минус у нас пока только один - болеем много...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:28 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:45 
Рыжая писал(а):
nastena писал(а):
рыба гниет с головы, пока заведку не поменяют, ничего не изменится, а как ее Ф.И.О.? помнишь?

+1, мы когда на очередь тут вставали, точнее когда "выбивали" садик, я сначала много-много отзывов прочитала про все окрестные сады... и в нашем саду был такой период, что именно Зав сада была мрак и жалоб много было именно на нее, как руководителя, организующего не то и не так... зато сменили, и земля и небо (мы уже попали на хорошую)

Из всего года мы проходили от силы 4 месяца, где-то сентябрь, октябрь, ноябрь и май.
Добило то что уволили самого лучшего воспитателя, делать нам там больше не чего было :cry: выжили, я несколько раз видела ее в истерике на сон часе, прям действительно доводили ее.... А когда я однажды зашла в группу, (было очень пасмурно) я спросила воспитателя по чему они сидят без света, на что было сказано через губу :***) Экономим, нам сказали не сэкономим электричество не получим премию :twisted: ну с этим я уже побежала на разборки (ну почему они должны экономить на здоровье моего ребенка) а Ирина Владимировна мне заявила, да это педагоги не так меня поняли - ха, ха, ха, ха, ха!!!! В общем все вспомнив и попытавшись с ней все-таки выяснить, почему столько недочетов и это только в одной группе ::-? ::-? ::-? ::-? Эту фразу я никогда не забуду: "Ну что вы так переживаете и у нас у всех дети, и тоже ходили в садике - ну выжили же!" :twisted: :twisted: :twisted:
ну комментариев для этой фразы у меня еще на 5 листов, сами представьте, почему я сгреблась и ушла из сада :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:47 
Ох, хоть я и за садик всеми руками и ногами НО если взглянуть правде в глаза и вспомнить прошлое - ведь ДС придумали не для того чтобы сделать лучше детям!! ДС придумали чтобы было больше рабочей силы, чтобы мамы не сидели дома с детьми а приносили пользу обществу!! (поправте меня если я ошибаюсь!) ..
Моей феи сад был необходим, я это чувствовала непонятно какой точкой и не ошиблась, в сад мы бежали с удовольствием и плакали если вдруг приходилось остаться дома. Но если у вас есть возможность и желание заниматься ре в центрах, спортом и все остальное - то наверное лучше так!! Потому как время пролетит очень быстро и с каждым годом ваш малыш будет отдаляться от вас, берегите это время!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB