\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 14:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-10, 13:29 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Многие мамы просидев какое-то время в декрете очень боятся выходить на работу, а особенно, собеседований. Как себя вести? Как оценить? В друг я уже ничего не помню? Еще хуже, когда будущая работница вообще не имела трудового опыта...
Главный вопрос, который интересует, пожалуй, всех, кто трудоустраивается - это ЗП. Вот и поговорим о ней :)



Что говорить о зарплате на собеседовании.

Когда вы придете на собеседование по поводу новой работы, перед вами неизбежно встанет вопрос зарплаты. Что нужно сказать, чтобы вас не посчитали стяжателем?

Каждый человек, меняя работу, думает и об изменении зарплаты в сторону увеличения. Однако не всегда ожидания соискателя совпадают с возможностями работодателя. Не стоит на собеседовании в ответ на вопрос об оплате труда просить миллион долларов. Далеко не всякий рекрутер оценит шутку. Разговор должен быть конструктивным. Поэтому заранее изучите предложения для вашей специальности на рынке труда. Еще в момент приглашения на собеседование вам зададут вопрос о том, сколько вы хотите получать. На этом этапе можно указать примерный диапазон или минимальную зарплату (нижний предел ожиданий). Почти всегда этот вопрос вносят в анкету соискателя. Если вы на него не ответили, рекрутер спросит лично - это его обязанность. Стоит заметить, что если вы идете на собеседование напрямую в компанию, то там вопрос о деньгах зададут в последнюю очередь.

Наличие дополнительного образования, конечно же, повышает вашу стоимость как специалиста. Вам также могут предложить более высокую должность, которая, соответственно, и оплачиваться будет лучше. Соискатель, получивший разноплановую подготовку, оставляет хорошее впечатление. Обычно это значит, что человек совершенствуется, обучается. Рекрутер всегда знает вилку зарплат на предлагаемой должности. И его можно спросить, на какие деньги вы по результатам собеседования можете претендовать при разговоре в компании. К работодателю надо идти, держа в голове точную сумму, и торговаться, исходя из знания максимального и минимального предложения.

Озвучивая зарплатные ожидания, стоит объективно оценивать свои сильные и слабые стороны. Также обязательно учтите статус компании. В компанию с хорошим социальным пакетом можно идти и на более низкую зарплату, потому что, например, оплата бензина, фитнеса и мобильной связи позволит вам существенно сократить расходы. Таким образом, ваша прибыль в этой компании может оказаться больше, чем в той, где вы будете просто получать оклад, пусть даже более высокий. А еще нужно подробно разузнать о ежегодных бонусах - эти суммы тоже могут существенно влиять на среднемесячную зарплату. Идя на собеседование в фирму, не забывайте о том, что вы должны стоить тех денег, которых просите. Если на собеседовании вас спросят о зарплате на предыдущем месте работы, настоятельно рекомендуется сказать правду. Да, эти данные проверяются очень редко, но в случае проверки вам же будет хуже. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:32 
Сижу и думаю, а правда, что говорить то? Летом я бы с уверенностью сказала, что напишу в строку "желаемый оклад" 15т.р., на самом деле согласилась бы и на 12. А сейчас то что???
Зашла в раздел резюме на сайте вакансий и офигела :shock: люди уменьшили свои хотелки на треть!!! :o Вроде читаешь послужной список, все путем, а потом бац и "хочу 10т.р." и что это за ЗП для человека с опытом работы неск лет в этой же должности???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:30 
. тут еще главное как ты свои запросы обоснуеш....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:41 
Galya Chilli писал(а):
как ты свои запросы обоснуеш....

пока что только исходя из среднерыночного уровня ЗП для "выпускников"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:48 
. вопрос почему вы хотите именно столько обязательно прозвучит, и главно грамотно его аргументировать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:06 
это че такие зарплаты в Новосибе стали????? а мы туда думали весной намылимся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:10 
. писал(а):
и "хочу 10т.р."
я тожа слегка шокирована ...
давно я видно работу не просматривала..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:11 
ааааа, и еще... про "10т.р." так это про наш район речь, тут ЗП ниже чем в городе, хотябы потому, что "не надо тратить 2,5т.р. на проезд и тратить время", так что работодатель легко занижает предложение по зп и люди соглашаются


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 06:56 
. писал(а):
Galya Chilli писал(а):
вопрос почему вы хотите именно столько обязательно прозвучит, и главно грамотно его аргументировать.

чтобы на садик хватало и на поесть оставалось :lol:

тссс, это же страшная тайна. :D
Когда я ставлю цифру в графе зп, то на вопрос "почему именно столько", обосновываю, почему я столько стою. А не потому, что это тот минимум, за который я согласна работать. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 08:25 
Нда, всетаки как бы мне не нравилась фармулировка, но собеседование - это выгодная продажа самой себя ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 08:54 
:oops: Galya Chilli, так оно и есть..Сама работа, как ни крути, торговля собой..ТОлько торгует кто чем может: кто мозгами, кто руками, кто ишо чем :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:07 
Летучая писал(а):
.Сама работа, как ни крути, торговля собой..

философы, блин :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:10 
birdy писал(а):
философы, блин
да ладно, мы щас вообще у кмнению придем что это "проституция" в законе /*/ /*/ это уж как кривая выведет.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:06 
Galya Chilli писал(а):
мы щас вообще у кмнению придем что это "проституция" в законе

:lol: лепишь :lol:

Я короче на еще одном сайте о работе завла подобную темку, пока что ответы афигительные :o самые популярные "5-10т.р.", "откройте лучше свое дело", "вам вообще ничего не заплятят". такие все оптимисты. а, нет, еще один враиант был "10-15"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 14:02 
.,если тебя мучает вопрос, какую цифру поставить так, чтобы не продешивить и не загнуть, то я п поставила "от 15 000 на основной срок". И на вопрос "Почему? "на твоем месте ответила бы "Потому что я получаю хорошее образование и уже имею базу знаний, достаточно неплохую. И я очень хочу работать в Вашей компании и принести Вам максимальную пользу. Мои возможности и желание к получению знаний и опыта безграничны и готовы соответствовать любым Вашим профессиональным потребностям. "


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB