\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 20:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:38 
Рыжая, Ольгуня

просто, мне кажется, что в нашей стране главный фактор - материальный... :twisted: вот и думаем - окрепнем, встанем на ноги, материально независимы будем - тогда можно и на 2-3-4 решиться.
А получается, что всю жизнь на ноги встаешь, не хочется ре в нищете растить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:44 
/*/ да-да, многие выбрали декрет, нежели попасть под сокращение...это сыграло существенную роль


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:54 
Рыжая
у меня другие данные - рождаемость сейчас не связана ни с кризисом, ни с президентскими программами, а связана она с банальными демографическими волнами.
Была большая рождаемость в 85-86 годы (к коим я и отношусь). Вот теперь мы как раз активно все рожаем! Вот и всё.
Об этом говорили люди из департамента здравоохранения (г.Томска).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:21 
Девочки, хотите мое мнение- я после рождения сына вообще и думать не хотела о рождении второго ребенка- причины всякие находила :???: , а сейчас элементарно не могу- 4 беременности за год, и пытаться теперь даже страшно :no: , так что если вам боженька даст такую возможность- не гневите его, смело рожайте д=д
А то, что сейчас детобум- это я с определенной уверенностью могу подтвердить, и слава богу! прям радуюсь, когда подружки-знакомые рожают ттт :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:28 
Рыжая писал(а):
Власти приписывают результат нацпроектам, материнскому капиталу, родовым сертификатам и региональным демографическим программам.
:grin: а как же. медалю им :twisted:
последнюю цитату оставлю вообще без комментариев Изображение писал кто-то не очень адекватный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:48 
может, я не слишком владею ситуацией по стране, но среди моих знакомых нет никого, у кого удалось бы вписаться в "молодую семью". сама стучала-стучала в разные двери - фигу. даже то, что положено, не дают, не говоря о сверх.
насчет товарища... с одной стороны, да, вымирание. а с другой - ну вот злят меня такие огульные призывы при существующей в стране ситуации с жильем, образованием, зарплатами, здравоохранением и пр. вот хоть режьте, но не буду рожать из стремления не пустить в страну киргизов и сидеть при этом с голой опой.
про запрет-ограничение абортов. ну ведь проходили уже :roll: ну, будут так же делать подпольно, будут помирать пачками молодые бабы... Изображение
удерживать мужика в семье рублем... тоже, извините :o мне такого мужа не надо. если он живет со мной, только чтобы не платить повышенные алименты, неужели я буду еще рожать от него? я вообще с ним спать не буду /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:12 
Я вот честно признаюсь, да мы хотели второго ребенка, но толчком для его появления стали несколько причин:
1. Возраст, мне кажется с нашей экологией рожать после 30-ти это не самое лучшее дело. Все-таки болячек с каждым годом прибавляется, а не наоборот :?
2. Кофликт на работе, комментировать не буду
3. Улучшение материального положения (конечно, если б я продолжала работать, то было бы еще лучше, но мне и сейчас не плохо /*/ )
4. Так как см.п.2, то в кризис боялась, что не найду другую подходящую работу, а на этой работать не хотела. Так что все-таки спасибо кризису. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:18 
Чтобы родить в 2009 нужно забеременнеть как минимум в 2008 или 2008, пик рождаемости пришелся на начало года, а следовательно беременность наступила летом 2008. Тогда кризиса небыло, более того, тогда вообще все было зашибись, люди долго планировали, беременнили и потом бац и вторая смена :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:48 
Galya Chilli
Galya Chilli писал(а):
Чтобы родить в 2009 нужно забеременнеть как минимум в 2008 или 2008, пик рождаемости пришелся на начало года, а следовательно беременность наступила летом 2008. Тогда кризиса небыло, более того, тогда вообще все было зашибись, люди долго планировали, беременнили и потом бац и вторая смена

Кризис как раз начался в конце лета 2008 года, это он до Новокузнецка докатился только к концу 2008 года, по крайней мере массово. ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:57 
Лорчик писал(а):
Кризис как раз начался в конце лета 2008 года, это он до Новокузнецка докатился только к концу 2008 года, по крайней мере массово.

Он начался точечно... и не все понимали во что это все выльеться! Более того, первыми страдали города поменьше, а следом уже по крупнее, но в то же время они вылазили из него параньше :-o

А вообще, я лично наверное не согласна с тем, что люди бояться заводить детей из-за денег!! Мне кажеться что это отговорка для родителей, партнеров и т.д., просто по разным причинам люди не хотят детей. Если сильно хочень ребенка, никакие финансы не остановят..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:17 
мне сейчас 28 соответственно забеременела я на свой ДР на 27 летие в сянтябре, до этого просто не хотела детей тк понимала что кормить и одевать надо покупать элнментарные игрушки одежду, финансовые возможности были ограниченны тк белая зп была 1500р осталное черная поэтому об уходе в декрет там и речи не могло быть искала себе работу полностью белой Зп и нашла и довольно приличной Зп, отработав пару годиков смело забеременнела тк сейчас пособие очень сильно поддерживает наш бюджет, таже не мало важным фактром является жилье ктр в наше время не так просто прикупить даже в ипотеку, поэтому думаю сейчас взрыв рождаемости связан еще и улучшением возможностей будущих родителей и здравоохранением ведь научились наши доктора выхаживать деток весом 500гр и это тоже большой плюс

сейчас у нас мужем встал вопрос-хотим второго но, опять же все тоже приславутое НО , жилье... всьали на очередь на расширение и когда она подойдет одному богу известно, взять ипотеку- были в банке максиму дают 600тр под 17% годовых, да это просто грабежь... будем ждать с моря погоды... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:27 
Рыжая писал(а):
2012

Естественно - фильм смотрела??? :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:55 
меня так кризис наоборот простимулировал на второго ребенка- на старой работе ниче хорошего, вакансий выгодных не попадалось что б работу поменять, поэтому решила что раз период для зарабатывания не очень а второго все равно хотим то лучше счас


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:10 
Рыжая писал(а):
не люблю я комментировать этот аспект тем паче увязывать его с материальным благосостоянием и тем, что НЕ даёт нахаляву старна своим гржданам
кто же говорит про халяву? или халява - это нормальный (сопоставимый с европейским и штатовским) уровень зарплат? или, может, халява, - реальная возможность приобрести жилье на одну зарплату (пусть в кредит, но не складывая при этом зубы на полку и не побираясь по родственникам)? то, что уровень жизни в России где-то в районе плинтуса, - истина, не требующая доказательств.
да, согласна, наверное, я недостаточно "верчусь", чтобы вопреки всем стараниям родины жить в достатке :roll: но и слышать о повышении рождаемости из каких-то патриотичных соображений мне неприятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:13 
Рыжая, ну з/п, налоги... доход-то все равно выше /*/
начинающий полицейский в Штатах получает 40-60 тысяч долларов в год. ну вот по-любому у него в кармане остается больше, чем наши 8 тысяч долларов офицера с десятилетним стажем ::-?
ладно, пошло я отсюда :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB