\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 15:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:37 
жила на разных этажах, и с лифтом, и без. у любого вижу плюсы и минусы, поэтому мне, в общем, все равно, на каком жить (при условии общей благоустроенности дома).
на первом - близко ходить, нет риска затопить соседей и никто не будет бухтеть, что твой ре скачет им по головам.
с повышением этажности все меньше народу чапает мимо, чище и спокойнее.
на верхнем этаже тебя никто не зальет и совсем уж тихо и спокойно /*/ из окна видно дальше и меньше долетает пыль от транспорта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:12 
Жила на втором 18 лет, потом 8+ лет на первом этаже. проблем никаких, тепло сухо и уютно, ребенок плескался в ванной сколько угодно, вода лилась рекой /*/
сейчас живу на последнем, страшно до жути, как параноик проверяю краны теперь, зато высоко сижу далеко гляжу /*/

мой выбор последний этаж :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:54 
Рыжая
я через дорогу вижу в окне девушку на 9 этаже у нее на трусах нитка висит

ну что? до сих думаешь, чем выше, тем не виднее? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:58 
Musinka писал(а):
я через дорогу вижу в окне девушку на 9 этаже у нее на трусах нитка
вот как-то так же хотела написать :D
жила на 8-м этаже окна в окна - еще круче, чем на 1-м.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 05:38 
Я практически все сво жизнь на 2-м! Сейчас плюс конечно есть...коляску меньше этажей тащить :smile: но люди над головой прыгают вот это Н=н , дверью в подьезде хлопает капец просто


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:07 
T@NY@ писал(а):
Я практически все сво жизнь на 2-м! Сейчас плюс конечно есть...коляску меньше этажей тащить :smile: но люди над головой прыгают вот это Н=н , дверью в подьезде хлопает капец просто

Это смотря какие соседи, я своих почти не слышу _0_ , зато на первый как переедут после ремонта , наверно, хорошо нас слышать будут :grin: дочь носится и скачет как слонопотам, еще и визжит что аж уши закладывает :fool:
Я вообще 17 лет на 1-м этаже прожила никаких неудобств не испытывала, только плюсы, например когда ключи забыла мальчик через форточку лазил и открывал мне дверь изнутри :grin: потом 3 года на 2-м и покупая таперешнюю квартиру взяли её преимущественно из-за того, что она на 2-м этаже :-o привыкла наверно /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:18 
Я вначале жила на 3 этаже, но мой бывший муж всегда меня пугал, что как только не дай Бог узнает, так сразу выкинет с балкона, поэтому, когда покупала вторую квартиру, купила на 2 этаже, чтобы меньше было лететь /*/ , ну а когда разошлась с ним, то купила себе квартиру снова на 3 этаже, вообще считаю, что самый хороший этаж - 3-4 :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 09:27 
Musinka писал(а):
мой выбор последний этаж

+1
жила пониже и тоже радовалась, но однажды пошла к соседям на верх и как в другой подъезд - намного чище (вся грязь оседает на первых трех этажах и тащится в квартиру). Еще бесило когда бабки под окнами свои болячки обсуждали (бу-бу-бу-бу) да и машины слышнее
Последние две кваритры целенаправленно выбирали последние этажи. Просто повыше тоже смысла не вижу (зачем терпеть соседей со всех сторон) Для меня идеальный вариант - угловая на последнем этаже.
Вот так я не люблю людей :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 10:34 
A_lina писал(а):
Musinka писал(а):
мой выбор последний этаж

+1
жила пониже и тоже радовалась, но однажды пошла к соседям на верх и как в другой подъезд - намного чище (вся грязь оседает на первых трех этажах и тащится в квартиру). Еще бесило когда бабки под окнами свои болячки обсуждали (бу-бу-бу-бу) да и машины слышнее
Последние две кваритры целенаправленно выбирали последние этажи. Просто повыше тоже смысла не вижу (зачем терпеть соседей со всех сторон) Для меня идеальный вариант - угловая на последнем этаже

вооо, тоже пратически всю жизнь прожила на последних и предпоследних этажах. У мамы моей вот как раз самый кайф, послений этаж и угловая, тишин, красота :eek: . Но вот реально до сих пор очень боюсь одного у мамы - землетрясения, просто очень хорошо помню когда мы на 10 этаже так качались :shock: , мы уже сбежали буквально на первый этаж, когда до людей с более низких этажей дошло что землетрясение.
А вообще когда покупали двушку был прям расчудесный вариант квартиры на первом этаже в идеальном состоянии с хорошим ремонтом, но прям за день подвернулась наша нынешняя квартира и я все таки предпочла последний этаж первому, мне так больше нравится, ни кто не топает, тишина, грязи меньше. Но вот когда коляску с дитем и пакет с продуктами тащишь, застрелиться хочется.
Короче я за последние этажи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 10:45 
А мне пофиг, жила на 1 - мне очень нравилось, каляску не надо тоскать вверх по лестнице - но только жила в тихом и уютном районе в весьма новом доме... /*/
Жила на 2-м, тоже нормально, но иногда ветки деревьев весь солнечный свет загораживали....
Сейчас живу на 5-м - мне нравиться, но ломает по лестнице бегать...

Хочу 3-ку (очень хочу) и мне пофиг на каком этаже она будет!! Главное чтобы УК дома, была нормальной!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:41 
Как бывшему жителю 1 этажа мне занкомы такие минусы:
1. когда засоряется канализация, все фикалии оказываются в вашей квартире через унитаз и ванну. 3 раза было сие чудо, приходилось убирать руками с позывами рвоты одновременно :bad:
2. когда закрыта дверь в подъезде и у какого-нидь заблудшего алкаша или просто обычного жителя, не имеющего ни толики этики в натуре нет ключа-он будет долбится вам в окно, кидать снежки и орать, чтобы ему открыли.
3. выше многочисленно раз указанный эффект аквариума.
4. часто холонее в квартире на 1 этаже, чем на высоких.
5. часто воняет мусорка
6. все таки ставить решетки уже не модно, а без них страшновато оставлять квартиру с открытыми форточками.
7. в большинстве квартир 1 этажа нет лоджий и балконов.
Плюсы:
1. нет зависимости от работы лифта
2. когда отключают воду, на 1 этаже она заканчивается в последнюю очередь. А часто, не заканчивается вообще.
3. можно скакать, топать, плескаться, как девочки уже заметили, не думая. что снизу мышки и крыски захлебнуться или не смогут уснуть от топота.
4. у вас на 1 соседа будет меньше, чем жителям средних этажей.
5. меньше платить за квартиру (нет балкона и нет лифта).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:46 
Ну и еще живя на 1 этаже обычно ты в курсе многих событий, которые происходят с жильцами твоего подъезда. Кто-то пьяный пришел, кто-то с мужем поругался, выгнал его и выкинул вещи из окна ему, кто-то целовался под окнами, кто-то пил пиво и п...сал под твое окно, а ты потом вдыхал "ароматы". Кто-то приехал, кто-то переехал, кто-то женился, кто-то родился. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:53 
Natafka писал(а):
дочь носится и скачет как слонопотам,

Вот вот такие сверху соседи! ДеФча так скаааачет! ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:54 
:smile:


Последний раз редактировалось Белая 11-03, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:25 
Девачки:) если не хотите много соседей задумайтесь о коттедже
:eek: хоть ори, хоть топай, хоть воду лей красотааа :-o

зы: как представлю :-x


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB