\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-04, 21:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:23 
holly-olly писал(а):
Улитке. Ей действительно надо посоветоваться с опытным расчетчиком или если есть знакомые в соцстрахе - узнать там.

знакомых у меня там нет, я просто позванили спросила, как мне проверит правильности начисления, сказали пожалуста берите справки приходите к нам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:26 
holly-olly писал(а):
а сколько в общей сложности проработала до декретов,

года 2 проработала.
Седня должен муж взять справки. Я просто точную сумму не помню. А вдруг она там напишет как будто я все правильно получила. Мне сказали даже по среднему я должна была полчить 15000, а получила 7000. короче узнаю, отпишусь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:05 
Улитка писал(а):
Irish cream
Поищи в инете!!!Мне сегодня подруга сказала, у нее знакомая глав.бух что по новому закону еще ничего не поступало.
И узнали про мой второй декрет, сегодня я звонила ФСС, сказали приносите справки, посчитаем как правильно. Сказали что должно быть не столько же , но побольше чем я получила. Как бы мне еще вспомнить вроде 7000 получила.
в инете только про порог что повыше стал и пишут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:48 
Аня писал(а):
изходя из нового оклада.Пока ядома, его повысили

у меня в свое время тоже были терки на работе. работала я кстати в ФСС (вроде где уж если не там должны знать как считать пособия и высчитывать средний заработок). Ситуация такая: мне взяли ЗП без учета повышения должностных окладов. А в законе "о порядке исчисления средней заработной платы" (что-то типо этого у него название каждый год принимается новый) написано, что в случае если зарплата увеличивалась, то необходимо старую (предшествующую периоду увеличения) увеличить на коэффициент увеличения. Те. если в феврале было увеличение, а вам расчитывают из зп январь, февраль, март, но зп января надо увеличить на коэффициент, февраль взять с учетом увеличения, а март так как получили.
Поэтому если зарплата белая и по предприятию было распоряжение об увеличении окладов либо пт, то при расчете просто должны учесть.
Так что самое простое - это найти закон о порядке расчета среднего заработка - там все конкретно расписано (мне очень долго мозг выносили, но в итоге все-таки пересчитали)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:55 
а кто-нибудь в курсе продлят ли отпуск по уходу за ре с 1,5 до 2 лет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:03 
милунькина
нет, не продлят. Соответствующих документов по этому вопросу наше Правительство не принимало, равно как и оплату в размере 100% средней з/платы по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как было 40%, так и осталось, просто повысили порог средней з/платы, от которой 40% платят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:16 
kati писал(а):
оплату в размере 100% средней з/платы по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как было 40%, так и осталось, просто повысили порог средней з/платы, от которой 40% платят.

вот это я знала
kati писал(а):
нет, не продлят

очень-очень жаль, а ест ли вообще вероятность


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:31 
милунькина писал(а):
а ест ли вообще вероятность

да кто б знал, чего наше Правительство может в будущем придумать :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB