\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 16:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 12:14 
Летучая писал(а):
Blue_Catty писал(а):
Пяточка писал(а):
Я бы просто не смогла, я бы от нервного истощения померла бы!!!

+100000000!!!!!!

ППКС.

:D :D :D :D :D "буду умирать от нервного истощения" скоро совсем :grin: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 12:37 
Летучая
ну линеечки то уже пора сделать.. ну интересно же...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:23 
Irish cream,некада линеечку то :oops: У нас разница намечается 2 и 3. Вот зашла в темку читнуть насколько весело живётся мамулькам с 2мя мелкими. _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:13 
Летучая ну я же живая в здравии, в уме и сотни других мамочек погодок живы и здоровы ;)
Не переживай....ты со всем справишься!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:43 
kuzira, да я и не думала "умирать". Просто встретила свой же пост не столь давний. Но время идёт, мой малышик немного подрос, и теперь я смотрю на второго ребёнка и его появление в нашей семье иначе. Доченьку мы все очень ждем.
Рыжая, ну над полагать, что заметен. Уже приличный и поболе чем в первый раз, как мне кажется. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:44 
Я вот переживаю, как гулять бум. Коляска тяжелая, один в коляску, другой на санках, как справиться? девочки как выходите из положения? меня сейчас мысли одолевают, как спать, гулять? Может я зря переживаю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:27 
У моих ребятишек разница в возрасте почти 2г.3мес. Когда гуляла с ними одна, малыш всегда был в коляске, а старшая дочка ногами топала. Иногда, когда она уставала, я ставила ее на подножку коляски, она держалась за ручку и ехала. А когда гуляли с папой, брали еще и санки. На улице гуляли 2 раза в день, малыш прекрасно высыпался в коляске на свежем воздухе. А днем дома сидели, дочку спать укладывала. Мы и летом также гуляли. Выходила с коляской, играли, а когда малышу приходило время спать, ложила в коляку и катала вокруг детской площадки, пока не уснет. Пока он спит, старшая успевала вдоволь набегаться. Потом уходим домой, ждем, когда дочка выспится и снова на улицу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:07 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
holly-olly писал(а):
У моих ребятишек разница в возрасте почти 2г.3мес. Когда гуляла с ними одна, малыш всегда был в коляске, а старшая дочка ногами топала. Иногда, когда она уставала, я ставила ее на подножку коляски, она держалась за ручку и ехала.

наверно тем мамам, у которых старший ребенок отказывается сам ходить или еще не умеет/плохо умеет совсем тяжко

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 22:38 
Сегодня были в супермаркете, где есть машины-тележки для ребятишек. Раньше мы всегда садили старшую за руль, а малыша сверху над корзиной. Так вот: малой расчухал, что в кабине-то сидеть круче. Началась драка, истерики с паданием на пол. Пришлось брать 2 машины. Благо, что не одна с ними была. Одна теперь вообще боюсь ходить :shock: . Как-то с была одна с коляской еще по лету, одной рукой управляла коляской, другой машиной. Тяжело было, хотя коляска маневреннее машины. А с двумя машинами мне точно не справиться :no: А уступать, я поняла, никто из них не собирается.
По улице их возим на санках для двойняшек. На снегокате тоже своя проблема: место у руля не уступают друг дугу. В таком случае сажу младшего за руль, а старшую уговариваю сесть к нему спиной. Помогает пока, она думает, что так круто /*/
Скоро, думаю, начнут драться за место у окошка в автобусе, когда начну одна с ними в парк ездить или еще куда-нибудь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:05 
Чет меня нет в этой темке с=с
У нас разница 1,3г. Ладят вообще классно!!!!
Я даже не капельки не жалею что у меня погодки, Маша говорит я мальнькая, а Ксюша большая. Мы тоже на двойных санках ездим, уже 3ю зиму. А до этого на двойной коляске :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 06:53 
А у нас пик ревности начался, причем очень сильный и самое интересное у младшей более выраженный. Маму поделить никак не могут, если одну обнимаю, другая бежит отталкивает и тоже обниматься, если одну на руки взяла, вторая тут, как тут и так во всем, кошмар начался. Уля тянется за Катей, Уляшке бы еще пирамидки собирать, так нет же...надо играть в те игрушки, в которые Катя играет. Играть вместе не могут, зато шкодить пожалуйста. Ну и явно скучают друг по другу, когда Катя в саду. Приходит Катя, так они обнимаются, визг поднимают.
Гуляем так, младшая в колсяке, старшая ножками с удовольствием ходит, если устает, сажу в коляску к Уле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:21 
Рыжая писал(а):
а в машины эти супермаркетовские не входят двое на коленки чтоб один?

так у них будет тогда очередная стычка - кто на ком сидеть будет /*/ А вообще в зимней одежде там одному-то тесновать :razz:
kuzira писал(а):
Играть вместе не могут, зато шкодить пожалуйста.

Это точно! У нас тоже вечно игрушки не делят, до визгов аж! А за шкодничество Марина уже понимает, что попасть может, так она подойдет к Максиму и шепчет ему: "пододвинь туда стол, Максим", "достань вон тот диск", "достань оттуда шоколадку". Младший же послушно исполняет, было бы сказано!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 21:55 
holly-olly
Нее у меня Ксения говрит, нельзя сейчас мама будет ругаться :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 06:57 
Доброе утро, девочки! Ну, вот! И я к вам присоединяюсь!
У нас в последнее время остро встал вопрос ревности. Я даже обратилась за консультацией к психологу (на нашем форуме), но пока ответа нет. Мои вот друг без друга не могут, а когда вместе, то ::-? только по потолку не ходят. Делят всё!!!!!!! Зато когда приходит кто-то посторонний - интеллигентные дети :grin: И вот что самое интересное - абсолютно не заинтересованы игрушками. Всё тянет куда-нить залезть, рассыпать чё-нить, потрясти, побулькать и т.п. Баловные, жуть! Иногда к вечеру, кажется, что крыша уже едет с=с А вообще, это всё временно. И о том, что у нас две упрямые козявочки растут, я нисколько не жалею! Разница между ними 1,10. Вот поэтому-то, и возникают сложности. Старшая много требует, а младшая при всём своём желании ещё многого не может сделать :D Пока недопонимание между ними. Но это пройдёт. Со временем. Надеюсь! :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB