\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 19:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:29 
Манга писал(а):
Но один раз потерпишь полгода/год - потом на всю жизнь свободна

Наверное у меня совсем другое какое-то видение... но слово "потерпеть" в данном случае не воспринимается у меня с муками воспитания одного или уже двоих детей, а потерпеть посидеть дома в декрете, в смысле ограничивать себя в свободе, а не обременяться тяжбами общения с маленькими детьми. Зато потом они ОБА самостоятельные, и ту уже надоооооооолго свободна или даже насовсем. Раскручиваешт свою жизнь помимо материнства настолько, насколько самой хочется, безо всяких перерывов и откатов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:46 
. писал(а):
Зато потом они ОБА самостоятельные, и ту уже надоооооооолго свободна или даже насовсем. Раскручиваешт свою жизнь помимо материнства настолько, насколько самой хочется, безо всяких перерывов и откатов.
Ну порой "потом" длится тед то 25 деткиных, как ни дольше)))) Думаю когда наступит потом если ещё и не сразу начать можно смело отдыхать на пенсии)))) Не мне просто интересно вы думаете что в 12 лет ваш деть будет полностью самомтоятельным и вы будете свободны))) ХА-Ха-ХА!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:50 
Пяточка писал(а):
Не мне просто интересно вы думаете что в 12 лет ваш деть будет полностью самомтоятельным и вы будете свободны))) ХА-Ха-ХА!!!

Исходя из моего не такого уж давнего 12-летия, могу с уверенностью сказать, что ПРИВЯЗАН родитель ФИЗИЧЕСКИ куда как меньше, в десятки раз меньше. В сад водить не надо, с ложки кормить тоже, дома можно оставить без проблем :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 07:05 
., ага-ага. Тоже хотела это сказать.

Пяточка писал(а):
Ну порой "потом" длится тед то 25 деткиных, как ни дольше)))) Думаю когда наступит потом если ещё и не сразу начать можно смело отдыхать на пенсии))))

Тут я вот что могу сказать. Вот мне 23. Я вся такая уже "большая", "самостоятельная" итыды. Но мама на меня не забила. Все равно пытается контролировать, воспитовать, крупными покупками помогает. Однако же за ручку не водит. Когда мы с сестрой закончили институты, она была счастлива до потери сознания. ВСЁ!! Дети выросли. Ей 43 - вся жизнь впереди. Не заморачивается по поводу внука. Я родила себе сына, а не ей. Она умыла руки. Свобода настигла ее.

Пяточка писал(а):
Не мне просто интересно вы думаете что в 12 лет ваш деть будет полностью самомтоятельным и вы будете свободны)))

Припоминаю, что нас с сестрой в 12 лет уже ночевать одних оставляли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 07:41 
Ну не все такие замечательные дети как вы!!! Может это просто мне так не везет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:41 
Пяточка, ты чего! Разве не знаешь, что нет на свете детей лучше, чем Лера и Оля? Такую везучую маму, как ты, еще поискать надо. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:42 
меня трехлетнюю на 2 недели бабушке оставила мама и уехалв питер на 2 недели отдыхать, а своего внука и на выходные тобрать не хочет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:02 
Клубничка писал(а):
меня трехлетнюю на 2 недели бабушке оставила мама и уехалв питер на 2 недели отдыхать, а своего внука и на выходные тобрать не хочет

Вот прям то же самое могу написать. Ну что за бабушки пошли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:04 
Пяточка писал(а):
Ну не все такие замечательные дети как вы!!! Может это просто мне так не везет!

Чето Ань, ты драматизируешь... ни разу не слышала о твоих детях чего-то плохого, что бы делало твою жизнь невыносимой или хотябы значительно ее усложняло :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:18 
Можно тоже добавить :oops:

Во время Б приходилось присматривать за 2-х годовалым племянником... Тогда я поняла, что никогда не буду рожать погодок. Сама еле-еле ходила (остиохондроз обострился на середине пути где-то). Дома, лишний раз не прелечь, в больницу (по гололеду) вместе.

Теперь, уже родив, я своего решения не изменила. Славик так на руках любит сидеть и прыгать со мной, и бегать, а как это делать с пузом совсем не представляю.

После родов решила поблагодарить врачей за сына и они меня позвали за вторым ре не раньше чем через 3-4 ГОДА!

С точки зрения медицины, организм должен восстановиться после первых родов, чтобы родить здорового малыша и не навредить себе. По данным медиков - это происходит через 2 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:21 
Jaklin писал(а):
С точки зрения медицины, организм должен восстановиться после первых родов, чтобы родить здорового малыша и не навредить себе. По данным медиков - это происходит через 2 года.

Хм, может конечно путаю, но читала, что для женщины оптимально РОЖАТЬ, а не Б через 2 года после первых родов... но может и путаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:24 
.

Сама читала, что ПОЛНОСТЬЮ организм готов через 2 года. В РД меня звали не раньше чем через 3 года за дочкой :)

Сама чувствую, что не готова физически еще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:07 
Ольга Ильмен писал(а):
Да, поначалу мама мучается. Но один раз потерпишь полгода/год - потом на всю жизнь свободна.

Кто тут говорит про полгода? Намного дольше)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:42 
Так у вас и разница поболее )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 11:34 
.
принципиально это ничего не меняет - два маленьких ребенка это два маленьких ребенка :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB