\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:26 
birdy писал(а):
а я, если б не желание кормить подольше, то уже бы заводила второго

это правильно, мне кажется. не знаю как другим, но мхо, тандемное вскармливание - опасно для мамы, и сообенно для будущего малыша...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:14 
. писал(а):
тандемное вскармливание - опасно для мамы, и сообенно для будущего малыша...

а я слышала, что это миф.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:23 
Скажем так... тандемное вскармливание будет регулярно раздражать материнские соски, тем самым вызывать сокращения макти, что в свою очередь могут спровоцировать выкидыш. То, что это не миф - это однозначно.

Далее: организм не рассчитан на то, что его будут "пожирать" (уж извините за термин), снаружи и изнутри. Если в Б малыш забирает ВСЕ необходимые ему питательные элементы из организма матери, и когда она не афигительно их потребляет, то ей самой не хвататет (). А уж если +гв старшего, то вообще матери ничего не останется, и хватит ли детям - вопрос.

Даже ударенная на ГВ Рожана (еще раз извиняюсь, но настаивать на кормлении до 4,5 лет и инволюции не арньше 2,5 лет...), собсно, двигатель гв в массы в России, их ув.г-а Цареградская пишет, что лучше сделать аборт, чем устраивать тандемное вскармливание. Вот так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:44 
пока писала, пришла шустрая . и настрочила ответ вперед меня :grin:
С доводами PerchinkИ согласна, опасность выкидыша есть, да и мамочке придется многое отдать своим деткам. А вот с Цареградской не согласна! Не надо аборт! :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:05 
просто для нее завершение гв первого ребенка это вещь более страшная, чем аборт :o а тандем она не приемлет ни с мед т.з. ни с т.з. полноценного гв


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:46 
Напишу, как было у нас...хотела кормить тандемно...но смогла кормить Катю грудью сил больше не было.... Были причины..
1. Соски стали очень болезнены...
2. Молока значительно меньше стало и дочь стала работать, чтоб его стало больше...висеть на груди всю ночь и днем прикладываться через каждый час....в итоге жутко уставала...
3 Пузико стало напрягаться при стимуляции соска...
Кормить смогла до 16 недель где-то....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 02:14 
Ольга Ильмен писал(а):
Но один раз потерпишь полгода/год - потом на всю жизнь свободна.

+1 :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 11:38 
Ольга Ильмен писал(а):
Но один раз потерпишь полгода/год - потом на всю жизнь свободна.

а зачем терпеть когда можно получить удовольствие вначале от младенческого периода первого ребенка а когда от станет самостоятельными недаст себя лишний раз потискать - снова получить удовольствие от нянчиния????
У нас папа так и сказал: когда лапа обнимастся не даст - заведем себе новую ляльку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:25 
и слово потерпишь как-то не складывается у меня с получением удовольствия от воспитания деток(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:40 
У друзей разница между детьми 2,5 года. Так это умилительно - когда трехлетняя сестра обнимает и целует своего маленького братика! :sad:
Я от них всегда прихожу с твердым желанием второго ребенка! :-o Муж пока сдерживает мои внезапные порывы. Отрезвляет помутневшее сознание вопросом о квартире.... Если бы не смена места жительства и квартирный вопрос - я бы давно уже.....была бы второй раз счастлива! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:04 
Клубничка писал(а):
а зачем терпеть когда можно получить удовольствие вначале от младенческого периода


Пяточка писал(а):
и слово потерпишь как-то не складывается у меня с получением удовольствия от воспитания деток(


Хоть бейте меня, хоть режьте, но мне период первые шесть месяцев не доставил незабываемого удовольствия. Постоянные сосания и таскания (даже в туалет)... невозможность отлучиться из дома дольше, чем на 40 минут... кормежки себя урывками... отсутствие помощи от родных (это самое сложное) :-? . И со вторым будет не легче. Поэтому я и написала "потерпишь". Надеюсь, дорогие УФ, вы не воспримите такое мое отношение к этому делу в штыки. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:13 
Ольга Ильмен писал(а):
Постоянные сосания и таскания (даже в туалет)... отсутствие помощи от родных (это самое сложное) :-?

ага тоже так было, но по сравнению с тем что счас творит - мне первые полгода показались золотым временем :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:21 
Цитата:
Просто реально жалко маму!!!

Цитата:
Я бы просто не смогла, я бы от нервного истощения померла бы!!!


Да, можно получать удовольствие в начале владенческого периода, когда ре один. И когда второй появляется - тоже можно. Но трудно совместить наслаждение от взросления первого, допустим, полуторагодовалого ре, и второго - новорожденного. Конечно маме тяжело. Вот к этому слово "потерпишь" тоже относилось.

Клубничка, жду-не дождусь, когда Витек подрастет, чтобы смотреть на те времена уже с твоей точки зрения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:20 
Ольга Ильмен писал(а):

Да, можно получать удовольствие в начале владенческого периода, когда ре один. И когда второй появляется - тоже можно. Но трудно совместить наслаждение от взросления первого, допустим, полуторагодовалого ре, и второго - новорожденного. Конечно маме тяжело. Вот к этому слово "потерпишь" тоже относилось.

да я так и поняла :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:23 
Да и я не осуждаю! Просто нафига это нужно???


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB