\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:36 
:-)
я просто промолчу.... :-)
поезжайте и узнаете все сами - не поверите же все равно :-)
неа... здесь люди едят в обед, забирают детей из садика, имеют силы и желание с ними гулять, могут приготовить обед из 3 блюд... и у них есть выходные...
если чего-то хочешь добится "там" то про все это придется забыть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:43 
абсолютно согласна!
наличие детей и возраст - решающий фактор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:49 
Рыжая
не в 5-10 раз, а раза в 3 точно выше


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:02 
:smile:


Последний раз редактировалось Ольгуня 30-01, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:09 
:smile:


Последний раз редактировалось Ольгуня 30-01, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:27 
:smile:


Последний раз редактировалось Ольгуня 30-01, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:27 
я в большой город не хочу... жила в таком и отдаю отчет, что все будет так же + два-три часа на дорогу :no: нааафиг.
карочи, все в Москву, а я - в Междуреченск /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:56 
Девочки, факты:
ЗП финансиста-экономиста с опытом работы в Москве - 30 тыщ. рублей. (это не мой опыт - это реальность..поверьте, сейчас везде так). Зарплаты в 90 % случаях - серые...т.е. реально 10 тыщ по договору - остальное как позволит совесть работодателя. Стоимость однешки (10 минут пешком от метро) не в центре - 18 тыщ. На дорогу работа-дом работа уходит минимум 3 часа в день. Стоимость метро 26 рублей за один проезд. Продукты, вещи - действительно лучше и дешевле чем в Новокузнецке. Но времени по магазинам ходить нет вообще........поэтому приходиться выделять просто целый день чтобы купить продуктов на неделю........после работы заскочить в магазин за хлебом-молоком - НЕРЕАЛЬНО, т.к. очереди огромные на кассах.
Действительно, стоит очень хорошо подумать прежде чем ехать в Москву. Здесь семья уходит на второй план - на нее нет времени....., не говоря уже о встречах с друзьями....... Мы с подругой живем в Москве, обе приехали из Новокузнецка.......Но встречаемся,когда приезжаем к родителям в Новокузнецк....... :ROFL:
По поводу работы: в Москве привыкли пахать, все пашут - и это нормальная практика задерживаться на работе до 7-8 вечера и приезжать домой в 21.30...а утром выбегать из дома уже в 7.30...В субботу тоже многие выходят работать......Если заболел - болей, тебе найдут замену, т.к. конкуренция огромная.......Предпочтения сейчас отдают в работе москвичам, т.к. у них действительно уровень знаний выше, даже сражу после института.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:00 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
неа... здесь люди едят в обед, забирают детей из садика, имеют силы и желание с ними гулять, могут приготовить обед из 3 блюд... и у них есть выходные...

если чего-то хочешь добится "там" то про все это придется забыть...

.+10000....
Подпишусь под каждым словом, забыть можно о себе, о детях, о муже, о доме, о здоровье.......Нет времени на человеческие радости, ребенок растет сам по себе.........и все ради чего?
Мечтаю заработать денег и уехать жить к морю.......... :roll: ......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:09 
уже 3 года как там живет моя сестра, она довольна, НО! Своей квартиры нет и неизвестно когда предвидится, личная жизнь можно сказать только по выходным, ей еще повезло, что квартира и работа находятся не далеко от метро, но все равно это час туда и час ообратно. Прежде чем туда переехать, она заранее еще будучи в Кузне нашла там работу через Инет, заранее определилась с местом жительства, и несколько раз ездила туда в отпуск, в командировки длительные и т.п. Когда поняла, что это действительно её - уехала. Но с работтой сейчас действительно тяжеловато, особенно если ты не владеешь какими-то широкими или уникальными познаниями. И у нее очень много примеров как положительных, так и отрицательных переездов. Причем, те кто заранее себе готовят место работы и т.п. обычно остаются и устраиваются, а все остальные, приехавшие на авось повезет, обычно уезжают обратно. Вот так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:09 
Ольгуня
А где ты писала про город у моря, который тебе нравится? Помню где-то читала, а забыла где.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:42 
Ну капец, умеете успокоить... я и так в шоке...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:00 
Рыжая
не переводят... стабильность и гарантии будут...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:15 
пока ничего не знаю, уедет, поглядит как там что определимся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 08:34 
я привыкшая работать как лошадь не пугаюсь ухода из дома в 7,30 тк до декрета выходила из дома в 6,30 30 минут без остановок до места работы, домой когда в 7 а когда в 23 выезжала и дома в 24 была, и без выходных и звонки по ночам, что ответственный за холод идти не хочет тк ему страшно, работа с моральными уродами, с тетками которым как минимум45 лет, пьющими всю и везде и при любых возможностях, каждо дневные обвинения директора что это я их спаиваю, подставы и ругонь, холод галоши, грязь, помет, дохлая птицы, сломанное оборудование и не тупые механики, я работала нач. цехом, я работала за всех начиная от уборщицы и заканчивая механиком, я знаю что такое компрессор и почему оборудование ломаеться, единственное в чем не понимаю так в электричестве и за это за все я получала 30-35, в моск или спб я получала бы гораздо выше, так пусть я буду вкалывать но буду получать хоть матер. удовлетворение, цены ниже там ниже , извините но 3 года назад будучи в спб я купилп себе туал воду гуччи за 700руб а здесь они же стоили 2100


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB