\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 20:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:30 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
В американских фильмах, да и вообще в любых иностранных фильмах как только кто-то беременнеет, так сразу же начинается суета, подарки от родных и родственников будущему малышу, беременные мамочки штурмуют магазины в поисках всего-всего-всего, что может понадобиться после родов.

В России же люди весьма суеверны, многие совсем ничего не покупают до родов, "а мало ли что..." Как было в вашем случае? Надо ли покупать что=то заранее или достаточно отправиться после РД в магазин и все необходимое купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:17 
Мне сестра категорически запретила подготавливаться к новорожденному до его рождения.О чем я пожалела.Пока я была в роддоме мужу пришлось искать кроватку, матрац, озадачивала многими вопросами (хотя все самой хотелось все выбрать, купить). Сестра приготовила пеленки, распошонки, подгузники и т.д.
Теперь я думаю, что просто необходимо все готовить заранее. Может, конечно, не как забеременеешь, а за 2-3 месяца до родов! А суеверия-если веришь (настраиваешься так) то и они сбываются, а если думать о хорошем, то все и будет - хорошо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:22 
Я всю Б не разрешала маме ничего покупать, хотела заняться этим по-позже, ну все-таки некая доля суеверия была, хотя я как раз практик... А потом недели в 33-34 моих она-таки не удержалась, и приобрела кучу распашонок, а потом меня как понеслоооооо... мы стали вместе с ней ходить и скупать ту, ту,а еще вон ту, и эта посмотри какая хорошая! :D в итоге набрали целый мешок, из которого часть совершенно не пригодилась.
Где-то за месяц до родов купили кроватку, я ее тщательно выбирала среди других, потому что мне хотелось именно самой ее выбрать. Но разумеется, мужнево мнение тоже учитывалось. Скрупулезно выбирался матрасик и набор потельного белья :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:20 
Я бы точно не доверила мужу покупать. Надо, чтобы лично мне нравилось. А когда после РД-то?
Может, при СССР, когда все было одинаковое, и можно было себе позволить отпустить мужа за покупками. А сейчас такое разнообразие - глаза разбегаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 13:47 
У всех свои тараканы в голове....И мои тараканы вторили мне: как же так? Если в этом огромном мире к появлению малыша ничего не готово, то он ведь может и передумать...Потому он ещё внутриутробно должен знать, что его "транспорт" надежено припаркован у его "апартаментов". Его одежда заботливо постирана и поглажена.
Потому мы всё покупали заранее, как только узнали пол малыша.


Последний раз редактировалось Летучая 05-08, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:03 
Летучая писал(а):
отому он ещё внутриутробно должен знать, что его "транспорт" надежено припаркован у его "апартаментов"

класс :D

Летучая писал(а):
отому мы всё покупали заранее, как только узнали пол малыша

ох, а я до последнего старалась покупать все самое нейтральное, на "а вдруг узи ошиблось?" хотя узи 4 раза мальчика показало /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:57 
Для меня это все суеверия! Мы покупали все заранее, мне не хотелось, чтобы мой муж вместо того, чтобы праздновать и радоваться рождению доченьки носился по магазинам в поисках той розовенькой колясочки, или зелененькой кофточке. К рождению Катюны были уже куплены и кроватка, и коляска, и все вещички.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:40 
Blue_Catty писал(а):
мне не хотелось, чтобы мой муж вместо того, чтобы праздновать и радоваться рождению доченьки носился по магазинам

мой все успел, а куда ему деваться было...сами так решили, что бы ни-ни....
До последнего дня ничего не покупали, теперь даже немного жалею об этом...
Как родила, муж купил коляску, кроватку... Мы заранее присмотрели их в магазине...Свекры одежды, пеленок понакупили, а так хотелось самой все купить(((((
Думаю, следующую беременность всё сама буду ВЫБИРАТЬ, покупать :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:50 
Мы большинство вещей купили заранее.
Не купили только самые крупные - коляску и кроватку.
Кроватку(и все составляющие к ней) выбрали в магазине заранее и мои родители купили её нам в подарок сразу после рождения Алёнки. А коляску купили уже где-то через 1-1,5 месяца, т.к. в декабре-январе месяце много на коляске с новорожденным не нагуляешь :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:24 
Diana писал(а):
Думаю, следующую беременность всё сама буду ВЫБИРАТЬ, покупать

+1!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:19 
Летучая писал(а):
мы всё покупали заранее, как только узнали пол малыша. Крупные покупки (коляска) были куплены сразу же, как тока были перечислены декретные :----)

+моя мама тоже как узнала пол будущего внука накупила натурально мешшок всякой всячины, причем мне все очень понравилось


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 06:30 
Я сама все купила перестирала перегладила разложила))) Только матрасик моя мама обшивала и постельное шила Ирка, они заправили коечку к нашему приезду а остальное все я сама))) Мммм какое было время))) Ходешь покупаешь все мааааааленькое а когда рождается деть ещё и все оказывается ему большевато))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:11 
Суеверная сильно...но к рождению абсолютно все было куплено, помыто, выстирано, отутюжено....
Сейчас тоже начала покупать шмутяшки...пеленки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:33 
Я абсолютно не суеверная и ко всяким приметам отношусь даже с некоторым раздражением. Так что покупали и ДО, и ПОСЛЕ :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:42 
Мы не хотели заранее покупать, но перед родами я всетаки купила некоторые вещи и мазилки всякие, чтобы душу отвести :) С мужем зараннее обговорили, какую кроватку покупать и все остальное. Я ему составила список и он потом сам занимался покупками. Могу сказать, что он с этим оч хорошо справился :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB