\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 05:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:34 
Mjau

вот вот, я тож так думаю, нам же ж с дитями то нянькаться на 99%..

хотя говорят, что доверить покупки близким - это хорошая терапия для семейных отношений...НО .. я конешно всё понимаю, но когда я заговорила с будущими бабушками о коляске, я поняла, что они "не в зуб ногой" в этом вопросе (ещё бы! они ведь рожали последний раз 23 года назад!!!), моя свекровь ТАК удивилась когда узнала, что коляски теперь по 15-20 кг весом... а когда мы купили колясочку нашу, у меня родители весь вечер вокруг неё ходили и охали, мол в наше время такого небыло...

я уж молчу про то, что "на вкус и цвет товарищей нет"..

а муж... что муж? он сейчас денежку зарабатывает в поте лица, ему некогда в интернете рыться в поисках отзывов на товары для детей, тож понять можно))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:49 
ой мне обещали и коляску и кроватку :-o ну и не в тему в роддоме договоритьсяв итоге покупали мы все это сами....договариваться вобще никто ни с кем не стал.. мама купила мешок китайского шмотья по местным киоскам где штанины короче места под задницу...
счас вот пресекаю все ее попытки с утверждением "ну я же бабушка, я должна же что-то ему купить" недвомек человеку что бабушка вобще то не купить должна... а посидеть раз в полгода когда попросят, опять не в тему :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:59 
Irish cream писал(а):
"ну я же бабушка, я должна же что-то ему купить"

У нас покупает..можно сказать постоянно, то футболчку, то штанишки! :-o
Папа мой говорит иду к вам в гости думаю шоколадку купить, или ещё рано??? :razz: /*/
До рождения ничего не покупали! :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:04 
Panda_nknz писал(а):
у меня родители весь вечер вокруг неё ходили и охали, мол в наше время такого небыло...

Именно эту фразу сказала моя мама, когда увидела нашу коляску д=д. Просто у меня свекрам не в диковинку это все, у них уже двое внуков есть, а вот у моих родителей пока нет, поэтому моей маме, конечно, интересны все эти детские штучки.
Крупные покупки мы выбирали с мужем вместе, коляску, кроватку, одежки в СП вместе разглядывали-заказывали /*/. Немного одежек купили вместе с моей мамой, ну там схема была такая: в основном, я выбирала, мама немного советовала по размерам и удивлялась всяким бодикам и комбинезончикам-слипам.

Irish cream, не в тему, конечно, зато мысль хорошая. Намного важнее не всякие одежки-игрушки, а помощь маме и внимание малышу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:15 
Irish cream писал(а):
недвомек человеку что бабушка вобще то не купить должна... а посидеть раз в полгода когда попросят, опять не в тему :-o


ППКС!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:17 
Mjau

А у моих свёкров тож внук есть, как ни странно.. но он у них в Тюмени.. так что считай нет внука, они его видят ток на фотках, ну и так раз в 2-3 года


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:35 
А у нас все досталось по наследству от двоюродного братика :smile:
Только коляску до родов купили! ой, и пеленки шили тож за ранее! Муж бы точно не купил после родов, т.к. отмечал он очень бурно рождение сына /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:09 
Мамочки, поделитесь на каком сроке беременности начали покупать своим малышкам приданное? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:16 
fi4a в основном покупать начала после того как пошла в декрет. до этого все некогда было. А вообще нам больше половина вещичек по наследству досталась от племяшки :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:47 
fi4a

по мелочам недель с 12ти.. основное как пол узнали))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:52 
А я не успела покупками занятся, так кое что по мелочи прикупила, думала в декрет пойду и пойду по магазинам, но не срослось, сынуля поторопился и родился ровно в 31 неделю /*/ , выписались мы когда сыну было 4 недели, к этому времени уже все было куплено, и подготовлено, в основном бабушкой :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 18:18 
в первую Б как пол узнала - покупками голубого приучала себя к мысли что мальчик.. счас как в сп что-то приглянулось....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:54 
Panda_nknz писал(а):
по мелочам недель с 12ти


а что именно по мелочам?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:38 
fi4a

ох.. вспомнить бы...

первый раз в Нати зашла, купили пару ползунков на рост 50)) нейтральненьких таких, пару распашёнок (просто душу отвести) и костюмчик зелёненький, супер милый собрали, ползуны типа комбеза с грудкой, кофточка на клёпках и чепчик, всё в тон, размер правда 56))

потом через пару недель горку в ванную купили, всяких штучек для ухода за дитём (ножнички для маникюрчика)) мочалку детскую (зачем то) ну и чего-то ещё в том же духе..)

недель в 20 камод пеленальный, где-то там же нам кроватку отдали.. чуть позже постельное бельё, всё это время мама моя нам пелёнки потихоньку делала... а потом как узнали пол, так набрали всего-всего, пол разноторга на ильинке скупили))))))))))))))))) я ходила там как бешенная не знала чего ещё в корзину сунуть)) шопоголик хренов))

ну и на протяжении всей Б, нам много вещей наотдавали ещё.. вот)) не стесняйся начинай шопиться)) это ТАКОЙ кайф!!!!!!! по крайней мере к моменту родов будешь уже в курсе всех магазов и ассортимента в них))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:43 
а я во время первой Б в размерах не ориентировалась... поэтому мало покупала


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB