\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 00:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:38 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Опаздывая на работу, люди обычно оправдываются весьма банально: «проспал», «пробки», «отравился». Но некоторые сотрудники весьма изобретательны при объяснении причин задержки.

Лишь 35% россиян никогда не опаздывают на работу. На днях исследовательский центр портала SuperJob.ru представил результаты опроса, в котором сотрудники рассказывали о причинах, по которым они приходят позже начала рабочего дня. Теперь SuperJob обратился к работодателям, чтобы узнать, какие объяснения опозданий они слышат чаще всего. На основе этого был составлен рейтинг самых популярных оправданий, некоторые из которых весьма забавны.


Опаздывая на работу, чаще всего сотрудники говорят, что проспали. Среди вариантов оправданий были такие, как «перепутал день с ночью и проспал», «проспал работу, потому что поругался с мамой и не ночевал дома, 54 часа без сна на момент написания объяснительной».


Пробка – тоже отличное оправдание для опоздания. В суровых условиях крупного города к такому объяснению не придерешься. Но надо быть аккуратным с использованием проблем с трафиком, чтобы оправдать поздний приход. Некоторые сотрудники на полном серьезе рассказывают о пробках в метро, другие забывают о том, что работодатель может распознать вранье. «Сотрудник живет в двух метрах от офиса. На вопрос, почему он опоздал, он с честными глазами ответил: «Пробки», - рассказывает представитель кадровой службы одной из компаний.


На третьем месте по популярности среди оправданий – проблемы со здоровьем. Кому-то жена дала таблетку от мигрени, из-за которой сотрудник на три дня выпал из жизни и ничего не помнит. Кто-то уже вышел из дома и неожиданно понял, что поднялась температура. Некоторые считают достойным оправданием слезящиеся глаза.


Многие сотрудники обвиняют в своем опоздании друзей и родственников. Шеф-повар одного из ресторанов объяснял задержку тем, что пришлось полчаса разговаривать с бабушкой. Сотрудница одной из компаний раскапывала дом несчастной старушки от снега. Некоторых не отпускали из дома супруг или ребенок. Завязывание шнурков своему чаду также может привести к серьезному опозданию. Проблемы с детьми могут быть и серьезнее: «Ребенок заболел, температура 45 градусов!». Видать, сильный оказался ребенок – обычно люди умирают при температуре в 42 градуса.


Некоторые нерасторопные сотрудники умудряются напрочь забыть о работе и признаются в этом начальству. Одни путают выходные с будними, из головы других вылетает время начала рабочего дня, а некоторые заявляют, что забыли, где работают.


Одними из самых популярных вариантов оправданий являются проблемы с животными. Сотрудникам не дают выспаться кашляющие черепахи, убегают из дома коты, вынуждая гоняться за ними по всему двору. Некоторым не дает вовремя прийти на работу убийство по неосторожности: «Наступил на кошку! Кошка умерла! Хоронил!»


Часто сотрудники не могут найти объяснения своему опозданию, говоря, что просто так получилось.


Кроме столь популярных пробок, работники могут столкнуться и с другими транспортными проблемами. Некоторые вынуждены добираться до города пешком, так как во время рыбалки утонула машина. Других не выпускали из сломанного троллейбуса, третьи жалуются на то, что у трамвая колесо спустило.


Многие сотрудники честно объясняют опоздание алкогольным опьянением или состоянием похмелья. Видимо, их начальство с пониманием относится к столь серьезным проблемам.


Проблемы с будильником часто могут стать причиной опоздания. Но у некоторых сотрудников дело доходит до необъяснимых происшествий: «Дома встали все часы, и я не знал, который час. Мистика!»


Нечего надеть – действительно достойное оправдание опоздания на работу. «Я опоздала по причине того, что не могла найти любимые зелёные носки с начёсом. Были ещё чёрные, но чёрный цвет повергает меня в уныние, в чёрных носках я не работоспособна. А в розовых и жёлтых я замерзаю, опасаюсь болезней и свиного гриппа», - поведала начальству одна из сотрудниц.


Часто сотрудники опаздывают из-за того, что застряли в лифте. Кроме того, вовремя добраться до работы им мешает плохая погода. Скорость поездки до работы может снизить необходимость противостоять сильному ветру и обходить лужи. Один работник опоздал на четыре часа из-за того, что пришлось возвращаться домой за зонтиком. Также причиной опоздания могут стать забытые ключи.


Среди более редких оправданий также встречаются достаточно изобретательные. «Я в Вас влюбилась»; «Мне сон страшный приснился, и я побоялась из дома выходить»; «На улице было темно, и я подумал, что на работу идти будет страшно»; «Я зашла в солярий»; «Забрали инопланетяне»; «Заблудился»; «Заснул по дороге», - объясняют непунктуальные сотрудники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:41 
Mamulcha писал(а):
«Заснул по дороге»,

Вполне реальная ситуация /*/ Особенно, если едешь сонный с утра с другого района города, тебе досталось теплое место у печки...Запросто может такое приключиться... Ни с кем не случалось? /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:03 
Случалось, когда в школе училась.
А еще тогда же: несколько раз опаздывала на уроки, потому что не выпускали из автобуса. Нет вот сейчас смешно вспоминать, а тогда в конце 90-х, я садилась в автобус №5 на вокзале и далеко не всегда мне удавалось вылезти из него(то биш автобуса) на цирке, т.к. народу было столько, что не то что держаться не надо было, так ведь даже двери не открывались :-o . А если и выползала, то либо в растегнутой сверху до низу куртке/шубе, либо с оторванными пуговицами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:26 
Лорчик писал(а):
потому что не выпускали из автобуса. А если и выползала, то либо в растегнутой сверху до низу куртке/шубе, либо с оторванными пуговицами.

:ROFL: :ROFL: :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB