\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 05-05, 09:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассада
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:46 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Скоро уже придёт пора рассаду выращивать :-999( что планируете на будущее лето?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:17 
я только цветы!!!!
а еще дубы и каштаны посажу!!! желуди в холодильнике лежат /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:07 
Ну конечно же цветы, возмжно викторию, картошку и хвойные :razz:
Мама будет садить помидорки и капуску, баклажаны, чуточку перчиков....так что то забыла :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:28 
honey писал(а):
а еще дубы и каштаны посажу!!!

Ой! А у нас дубы по всему огороду як сорняки, заразы такие всходят)) И всему виной дубовая аллейка перед домом. Когда то бывшие хозяева дачи привезли желуди с юга и посадили эту аллейку... Но я на них (на дубы в смысле) не сержусь,пускай всходят, у меня уже все знакомые с дубами зато :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 07:13 
Рони
в очередь за дубками можно? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:15 
Vendy, можно))) Правда мы их в том году нещадно выкорчевывали и бывают "неурожайные" годы, но думаю все равно что-нибудь подберем подходящее /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 11:11 
Рони
спасибо, ждем-с! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 13:59 
А у нас дуб рядом с домом. думаю ему лет 50 минимум. Соседка давно силится его спилить, а мы не даем. попрогает, попрыгает, а воз и ныне там.
а садоводы мы никакие. 2 года назад купили себе сад. но мне жутко нравится в нем копаться.

рассаду в прошлом году выращивала. бедненькая (не я, конечно)
место дома мало. прям уже макушку :razz:. что делать не знаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:07 
Девочки, я к даче приучена с детства. Могу сказать, что если нет места или нет возможности выращивать рассаду, не расстраивайтесь. Все можно сажать прямо в грунт на даче. Все успевает вырасти (особенно если год хороший).
Я в прошлом году решила, так как сижу еще дома, сама вырастить рассаду помидор. Мама решила еще и в грунт посадить. Лето было плохое. Но урожай был от всех кустов, только те , которые были выращены в грунте - дали урожай чуть позже, только укрывайте хорошо и все!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 01:13 
Юkka писал(а):
Рони
в очередь за дубками можно?

и мне :oops: пожалуйста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 09:56 
Надежда
ой, как здорово! а можно поподробнее: примерно в какие сроки вы в грунт сажали семена (да?), в теплицу? а если на даче не жить и холод, как укрывать, чтобы не замерзло :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:36 
poly_marina,
Должна признаться, Спутала :oops: , Я семена помидор сеяла в феврале, а мама скороспелые (ранние) в апреле примерно. Все ж таки меньше мешаются. Вот вас обнадежила, :***) Они долго всходят и не торопятся расти.
Поэтому помидоры и советуют сеять в феврале, но не всегда они крепкие растут, в высоту тянутся, а места уже не хватает, и получается рассада очень тоненькая, а когда позже сеем, то маленькие, но крепкие.
А вот Огурчики высаживаем , например, в колесо, и утепляем и пленкой и тканью, когда начинаем перекапывать все в огороде весной. В последнее время и цветы так стали сеять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:43 
Девочки, а цветы когда лучше сажать в ящички в феврале или марте? И еще... а рассаживать надо цветочки по индивидуальным баночкам?
Вариант с рассадойв колесе ранней весной у нас не пройдет... стало периодически топить в последнее время нашу дачу в ашмарино. Приходится огород то копать во второй половине мая... Хотя раньше с апреля уже ковырялись на даче.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:41 
А у нас на даче дети под дубом желуди собирали осенью. :Yahoo!:
В этом году собираюсь занятся огородничеством,до этого только цветочки растила,да кабачки с картошкой.Свекрь советует уже начинать готовить землю под рассаду,и через недельку садить помидоры.а еще хочу посадить баклажаны,перец,и огурчики.А так как я эти овощи видела только в готовом виде, то благодарна буду любому совету по их выращиванию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:41 
девочки...
понять не могу иу меня и у матери и у всех соседей безобразно рассада всходит,, то есть она всходит вырастает на см 2 а потом падает и все капец - отваливается корень и сама засыхает.
спасаемся только водой в кот добавлен активированый уголь, тогда всев порядке - это только у нас так или ще у кого-то?
и всходы тоже жидкие.... в чем дело? второй году уже... сесмена ранеые земля тоже...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB