\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 01:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:20 
Не знаю куда лучше свои фотки разместить и поделиться впечатлениями :)

Люблю активный отдых на природе, а если есть экстрим, то совсем хорошо.

Вечный спор - отдых в палатке и отдых в санатории и за границей.

Мне ближе первый способ отдыхать. Тяжелый физический труд на природе (пешие походы или альпинистские восхождения) позволяют оторваться от этого мира, проблем и забот. Там я могу забыть обовсем и расслабиться душевно, хоть трудно бывает физически. Там я черпаю жизненную энергию и если за год хотябы раз не получиться выбраться на "волю", то начинаю чахнуть.


Последний раз редактировалось Jaklin 16-10, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:22 
Вступление есть, а где были то все-таки? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:46 
.

Не дописала. Славик без меня не захотел идти спать. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:11 
Как Слава родился, так и не была я не разу по настоящему в горах и в этот раз, можно сказать просто прогулялись.

Мы не знали куда ехать в этот раз.... Машина-танк сломана, а на нашей мазде далеко не уедешь. Решили ехать куда глаза глядят, но в сторону Чуйского тракта. По дороге Максим предложил доехать до Джазатора. Типа прогуляемся и обратно.... останется еще время посмотреть другие места (я хотела на Мультинские озера).

Джазатор - деревня на юге Республики Алтай и границе РФ. Туда нужно выписывать специальный пропуск, т.к. пограничная зона и соответствующий контроль. Монголия, Казахстан и КНР граничат в этой местности (незнаю как правильно сформулировать ). :oops:

Два года назад мы поехали туда и нас не пустили через пограничники ..... В этот раз мы взяли разрешение и поехали...

Меня поразило, то как меняеься природа... путь начинается с Чуйской степи и заканчивается высокогорной Тайгой с вечной мерзлотой.

Дорога там жуткая. Мы ехали 140 км 8 часов. Я жутко устала от этой трясучки. Ваще капец какие там серпантины. Дорога просто в скалах пробита, местами. С одной стороны скала, а с другой страшная пропасть пропасть и ограждений нет.

С погодой нам повезло. Днем было очень жарко и мы даже загорели, а ночью жутко холодно - до -5.


Осень очень живописна. Жаль сдесь нельзя видео выкладывать. Под впечатлением захотела сделать даже серию зарисовок "Времена года в Республике Алтай".

Трудно рассказывать без фоток :( как пленки отсканирую, так обязательно дополню свой рассказ.


Изображение

Чуйский тракт.


Последний раз редактировалось Jaklin 13-10, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:12 
качество фоток ваще капец. Они с видеокамеры. Позже выложу подробный фотоотчет с другим качеством :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:18 
Изображение

Вид на Северо Чуйский хребет. Максим забыл, что мы не на внедорожнике и решил заехать на жуткую гору. Вид конечно супер, но на спуске очень страшно было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:25 
Изображение

Лицо недовольное :D

Вся спина уже мокрая была от брызг, а Макс все ракурс подбирал :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:29 
Изображение

Река Чуя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:32 
Изображение

Мы сами себя фотографировали. Видеокамеру на штатив поставили и с пульта фотали :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:58 
Jaklin писал(а):
Вид на Северо Чуйский хребет

классные горы вдали!

Jaklin писал(а):
Река Чуя.

такой цвет у воды не обычный

Jaklin писал(а):
Мы сами себя фотографировали.

на первой и второй фотке ты разная до неузнаваемости! значит вы совсем одни были там?
вид сзади просто обалденный, такое ощущение, что заставка фильма парамаунд пикчерс


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:07 
В Чуе вода берюзового цвета. Особенно потрясна она зимой, когда разливается и замерзает. Там нет почти снега, а если есть, то его выдувает. Получается бирюзового цвета лед (голый без снега и еще переливается на солнце), посреди степей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:12 
. писал(а):
значит вы совсем одни были там?


Нет.... :D Иногда нам встречались местные жители - Алтайцы.

Вообще это наше первое путешествие (такое дальнее) в двоем. Немного страшновато было из-за Алтайцев. В этом районе они не любят туристов и часто на них нападают.

Улаганский район вообще считается диким, там даже милиции нет. Люди там по своим законам и понятиям живут.

Совет: если туда едите, то старайтесь не светиться среди местного населения и подальше вставать на ночевку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:19 
Jaklin писал(а):
местные жители - Алтайцы.

после этого места сразу хотела спросить, не было ли конфликтов... но позэе уже прочитала пояснение... у меня папа говорит, что они и пристредить могут за просто так :o чтобы не лезли на их территории


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:40 
. писал(а):
пристредить могут за просто так


Один знакомый там мысо закупает для продажи. Дык рассказывал, что там жители из ружей вначале полят, а потом здороваются.

Там много религий, некоторые не позволяют пить и там места спокойные и туристов там любют (деньги этим зарабатывают) - это север Телецкого, в частности. По Чуйскому тракту туризм развит до Чуй-Озы (природный парк), может еще на пару десятков километров подальше. Кош-Агач альпинистов края, там тоже местные деньги зарабатывают тем, что альпинистов забрасывают в Актру, но там уже нужно быть осторожными.
Дальше Кош-Агача ваще жуть, а в Улагане туристов совсем не любят и замочить как нефиг делать. На юг Телецкого если поехал, то ты герой, а если вернулся, то в тройне герой. Там местные ваще звери.

Друзья рассказывали, как вставали на ночевку не в таком уж и диком месте, а к ним вечером местные пришли и денег за свою землю требовать начали. Они так и уехали оттуда, чтобы неприятностей не нажить.

У нас вроде все спокойно было. Мы ночевали подальше в лесу. Еще может пограничная зона и всех туристов там пасут военные (если вовремя не вернешься, то буду искать), поэтому все хорошо было, но водки у нас всеже спрашивали пару раз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:46 
Jaklin
это в этом году? Очень красивые места, фотки супер!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB