\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 00:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень высокая температура
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:24 
сюда скопирую чтобы было проще искать
Солнышко писал(а):
Я вообще уже не знаю каким врачам верить и что делать, не буду много писать, но у моей дочери вчера был новый день рождения, до сих пор отойти не могу, вкраце: поднялась температура 39,4, поставила свечку, через 20 минут - температура - 40, руки и ноги - ледянные, началась лихорадка, судороги, дальше скорая помощь, 40 минут мы её расстирали, обтирали, делали укол, и только через 40 минут у неё началось улучшение, большое спасибо скорой помощи, которая приехала через 4 минуты после вызова.
Может кому то и пригодится, т.к. я этого не знала: если у ребенка большая температура, а руки и ноги - холодные, то никакие жаропонижающие не помогут (ни свечи, ни сироп, ни таблетки), необходимо сначала дать ношпу, на ноги одеть шерстянные носки, начинать сразу расстирать руки, ноги, в тоже время делать обтирание холодной водой 9Облать темечка, всю голову, шею (особенно где пульсирует пульс), сгибы локтей, животик, спинку, сгибы ножек), после того, как ручки и ножки станут горячими, только после этого можно давать жаропонижающее лекарство.
Пусть все детки быстрей выздоравливают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:34 
спасибо за советы.а почему именно ношпу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:42 
ну видимо чтобы спазм сосудов снять - только что на своем проверила когда он начинается жаропонижающие недействуют


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:22 
При выской температуре, особенно у детей и иногда у взрослых наблюдается спазм мелких сосудов (холодные ручки и ноги), тем самым нарушается отдача тепла. И первая помощь в таких случаях улучшить кровобращение. И пока кровообращение не нормализуется температура не спадёт, а может только наростать, тем самым провоцировать фибрильные ( температурные) судороги у деток.
Нош-па, папаверин, реглан и другие спазмалетики (в возрастных дозировках) помогают справлятся с этим состоянием. Можно просто поместить ручки и ножки под тёплую воду. Когда они немного покраснеют (порозовеют), то это признак улучшения кровообращения и снятия спазма. Иногда достаточно одной нош-пы что бы снизить температуру.
Согревать ребёнка нужно, когда на фоне повышения температуры, его морозит ( часто ручки или ножки и тело покрываются такой синеватой, отчасти похожей, сеточкой).
При любых состояниях сопровождающих повышенной температурой стоит прежде всего нормализовать теплоотдачу.. Если это происходит без вышеупомянутых симтомов, то тогда его наоборот раздевают или одевают легко. Тепло тоже может способствовать наростанию температуры.
И стоит помнить всегда, что температура это защитная реакция организма: т.к многие микробы и вирусы погибают при температуре выше 37. и в это период запуска многих иммунных реакций которые способствуют выздоровлению.
Особое внимание конечно стоит обращат если температура долго держится выше 39 и растёт и имеются трудности с её сбиванием. Это показания к вызову скорой помощи.
Любые лекарственные вещества начинают действовать минут, через 30-40, до этого нужно использовать физические методы охлаждения (обтирания спиртом, холод на крупные сосуды, обёртывания прохладной простынкой ит.д). Очень хорошо помогает пузырь со льдом ( обёрнутый пелёнкой) на голову. Там проходят крупные сосуды, таким способом еще защищают от пагубного влияния выской температуры мозг ребёнка. Эти методы очень хорошо зарекомендовали себя еще когда я работала в детской реанимации, а там мы часто сталкивались с температурными проблемками и когда моя дочь была маленькой (у неё при температуре часто возникали фибрильные судорги).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:06 
девочки подскажите плиз... у моей дочи опять высокая темпа..((( я думаю, что на зубы, т.к. других никаких симптонов нет.
пришла врая и выписала нам свечи БИФЕРОН и ГЕНФЕРОН сказала мне что ставь 2 раза в день и еще когда темпа поднимается ставь от темпы
я щас почитала про эти свечи и не поняла, зачем она нам их выписала ???
кто пользовался подскажите


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:09 
kukla
нунаверное типа имуномодуляторы... типа грипперноа анаферона и виферона (окончания уж больно схожие).. типа наверное от зубов темпы не бывает а это иммунитет пошатывается, и чтоб уберечься надо ставить свечи... но я совсем не доктор это мысли вслух...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:11 
kukla
нам тоже после 10 дней высокой температуры виферон выписали... сказали мощное противовирусное - на случай если эта температура была вызвана вирусом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:12 
Пяточка писал(а):
типа наверное от зубов темпы не бывает а это иммунитет пошатывается

так дело в том, что у нас перед кажым зубом темпа по 2-ое суток((( а никаких распираторных нет ??? нам зубной сказала, что десны толстые поэтому организм так реагирует ???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:15 
у нас темпа вчера ночью поднялась, т.е. седня в 5 утра будут сутки вот и не наю, стоит ли пичкать ее лишний раз лекарством или нет :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:16 
а в составе тот же самый интерферон по 40 руб!!!! только интерферон в применении не удобный!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:17 
да у нас все есть это вот только вопрос стоит ли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:11 
Пяточка писал(а):
kukla

нунаверное типа имуномодуляторы... типа грипперноа анаферона и виферона (окончания уж больно схожие).. типа наверное от зубов темпы не бывает а это иммунитет пошатывается, и чтоб уберечься надо ставить свечи... но я совсем не доктор это мысли вслух...

+1000!
kukla
Наташ, Виферон-это не противовирусное. Оно иммунитет поддерживает типа, и повышает его даже может быть. Как пишет Комаровский, это вообще пилюли для успокоения нервной системы родителей. Поэтому тратить деньги (он не дешевый) или нет-решать тебе.
На зубы температура не должна быть выше 37,3. Если температура выше-то это либо отдельное заболевание, либо возникшее на фоне снижения иммунитета на рост зубов.
Если она вам выписала фероны, скорее всего она уверенна, что у вас не бактериальная инфекция.
Температуру выше 38,5 (некоторые говорят 38,0 даже) уже желательно сбивать. Хотя все же надо смотреть на общее состояние ребенка.
Выздоравливайте скорее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 08:07 
Как то после приема одного из феронов (лечилась от герпеса), меня увезли на скорой. потому что температура была 42 и продолжала повышаться, мне сначала было так плохо, но потом уже начало становиться хорошооооо (наверное приближалась к небесам), слава богу медики нейтрализовали эффект лекарст, но теперь я к таким "помощникам иммунитета" отношусь осторожно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:14 
температура у нас так пока и держится седня сбили до 37,6 Ева переносит нормально, я решила, что не буду ставить фероны, тембу сбиваю и все думаю достаточно, темболее почитала что вы об этом думаете)))
нас еще врачиха новая, только закончила институт и нам ее на 4 месяца на участок поставили, хотя старый врач в таких же прошлых ситуациях говорила если держится 3-е суток то тогда в больничку анализы, буду молиться чтоб сегодня темпа закончлась, т.к. 1 сутки закончились.
Спасибо всем за поддержку :arrow:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB