\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 19:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:12 
Рыжая писал(а):
не было ничего серьезного, напр. как у Гали с ГЛ

А кто сказал что ГЛ это серьезно? Языки - это серьезно, а вот ЛА и ГЛ - это исключительно для общего развития и для дисциплины.
Объясню почему: ГЛ это конечно прикольно и ей очень нравиться, но если посмотреть правде в глаза, из нее не выйдет горнолыжницы, максимум юнешеское и все. Потому что, чтобы чтото получилось, нужно жить там где есть горы!! У нас гор нет - это раз, а вырости горнолыжницей без гор невозможно. У нас (не только у нас, но и в России ) нет тренеров способных сделать спортсмена на высшем уровне. А смысл биться с тем, что не реально и перспектива ясна и она не безоблачна. Вид спорта - она будет выбирать сама, а вот когда выберет, тут уж я не дам ей его бросит пока КМС не принесет, поэтому сейчас и ходит на ЛА.
Театральную студию она выбрала сама, китайский тоже. Но ни то ни другое теперь ей бросить не дам, взялся за дело, доводи его до конца.
А вообще я четко уверена что ребенка нужно нагружать, как минимум - это дисциплинирует, другое дело, что эта нагрузка должна доставлять удовольствие, а не быть в тягость ребенку, а это уже задача родителей все это организовать :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:16 
Кстати для ребенка - все очень серьезно! Независимо от моих мыслей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:27 
Galya Chilli писал(а):
Но ни то ни другое теперь ей бросить не дам, взялся за дело, доводи его до конца.

А вообще я четко уверена что ребенка нужно нагружать, как минимум - это дисциплинирует, другое дело, что эта нагрузка должна доставлять удовольствие, а не быть в тягость ребенку, а это уже задача родителей все это организовать

+1.

Единственное, что не всякого можно так нагружать, все индивидуально(здоровье, способности и т.п.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:39 
Рыжая писал(а):
здарсти приехали! а как же наши спортсменки, выступавшие на олимпиаде и даже что-то занявшие помоему?


скажи мне без поиска в инете, так на память кто? и тренер кто? НЕТ в России школы (хорошей школы) по ГЛ. Тут ведь как с тенисом, россиянки есть, а вот тренировались они с детства далеко не в России! Все очень хорошо видно на ЧМ, там не одной россиянки или россиянина, вылетают в первом же круге.

shalunishka писал(а):
Единственное, что не всякого можно так нагружать, все индивидуально(здоровье, способности и т.п.)
абсолютно согласна про способности, моя дамочка очень выносливая!! По сути по здоровью - могу поспорить , всетаки Бьерндалину нельзя заниматься биатлоном :D ..
Мы уже хохочем, что мож ее в биатлон отдать, тоже ведь астматик и выносливая :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:43 
Galya Chilli писал(а):
А вообще я четко уверена что ребенка нужно нагружать, как минимум - это дисциплинирует, другое дело, что эта нагрузка должна доставлять удовольствие, а не быть в тягость ребенку, а это уже задача родителей все это организовать

Меня эта мысль никогда не покидает... Вроде рановато еще, но уже думаю, как, чего и когда оганизовать, а надо ли :razz: Перед глазами пример воспитания мужа. Свекровь рассказывает, что они специально старались его нагружать по полной программе, чтоб не шлялся где попало с пацанами. Чем он только не занимался в детстве: бокс, коньки, лыжи, шахматы, легкая атлетика, всевозможные факультативы... Собаку специально для него завели, чтоб выгуливал по часам... Со спортом впоследствии определился сам, оставил для себя только ЛА, получил КМС... И все хорошо, усилия родителей не пропали даром: муж у меня человек очень ответственный, пунктуальный, целеустремленный, высокоорганизованный и самодисциплинированный (чего и требует в работе от других). В том, что здесь сыграл свою роль такой жесткий, четко организованный ритм жизни я даже не сомневаюсь. Но вот у него самого отношение ко всему какое-то неоднозначное, у меня такое ощущение, что он до сих пор в обиде на своих родителей :? Не раз была ситуация, когда его мама начинала рассказывать о тех секциях, куда он ходил, хвалиться его достижениями, а у него (взрослого мужика!) один вопрос: а зачем вы меня туда водили, вы меня даже не спрашивали, хочу ли я... ::-? Часто с мужем обсуждаем какие-нибудь моменты из детства, я у него спрашиваю, помнишь то-то и то-то (какой-нибудь фильм, героя, событие, телепередачу, неважно), а он: нет, я в это время на сборах был, у меня не было времени, был на тренировках/соревнованиях... А когда я рассказываю о каких-то моментах своего бесшабашного детства, он по ходу чувствует себя мамонтом, вздыхает, что у него такого не было. Реально возникает ощущение, что кусок детства из его жизни вырвали, и он с самого детства такой серьезный и взрослый...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:54 
Белка
у моего мужа все ровным образом наоборот, и сижу, и завидую по белому
Белка писал(а):
И все хорошо, усилия родителей не пропали даром: муж у меня человек очень ответственный, пунктуальный, целеустремленный, высокоорганизованный и самодисциплинированный (чего и требует в работе от других).

Нет ничего из вышеперечисленного :cry:

Поэтому ищем золотую середину-и загружаем, и чтоб нравилось :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:59 
Рыжая писал(а):
Тудыгешева!

ога, продвинутая и перспективная девочка. Начинала у нас, в Сибири.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:00 
Рыжая писал(а):
продвинутая девка (на сколько я знаю, она обучалась кататься как раз в горнолажной школе ерегешской)


Одна на всех??? Грустно от этого становиться, грустно!!

Рыжая писал(а):
не интересуюсь потому что, кроме олимпиады о них и не слышала
ну что и требовалось доказать.

Что есть Шерегешь против Альп - это как сравнивать опу и палец.
А быть середнечком - это грустно, или ты среди основы или не где. А вообще самая лучшая ГЛ школа для меня Американская, я от них просто балдею _0_

Белка Мне кажеться что твой муж никогда и нигде не пропадет, ты за ним как за каменной стеной! А его родители - молодцы, они подготовили ребенка к реали жизни. А про детство, ты знаешь, у наших детей оно другое, тут боишься в магазин послать, купить хлеба когда при этом сам стоишь у магазина....
А в остальном, я ж говорю, тут главное чтобы интересно было))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:06 
А, ну есть у нас еще спортсмен Куканов... Брал Россию помойму... и что?
Ну боготворят его лыжники шерегешевские... ну кумир их и?
А, недавно в трубе (в москве крытая горнолыжка, по типу нашей инюшки) взял 1 место :ROFL: :ROFL: КРУТО!
А теперь сравним - ху из Куканов и ху из например Миллер.
А ростить дочь чтобы хотябы тусовалась в этой среде и нашла себе хорошего мужа ( а по статистике так мы и лишаемся хороших перспективных спортсменок) я не хочу и не буду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:13 
shalunishka писал(а):
сижу, и завидую по белому

:oops:
Galya Chilli писал(а):
ты за ним как за каменной стеной

Есть такое ощущение д=д
Время сейчас другое, согласна. Муж предлагает сына через год на борьбу отдать, думаю, попробуем :-o А там посмотрим. Я лично хочу, чтоб он танцевал /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:15 
Белка писал(а):
Я лично хочу, чтоб он танцевал

:D :D у друзей была такая ситуация, она хотела чтоб сын танцевал, он чтобы играл в футбол, надоело спорить, родили второго сына, один танцует другой в футбол играет :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:17 
Galya Chilli
Реальный выход из ситуации :good: :ROFL: И мир в семье сохранен :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:28 
Белка писал(а):
Реальный выход из ситуации И мир в семье сохранен


Так самое прикольное, что первый реально увлечен танцами, а второй бредит футболом /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:35 
Рыжая писал(а):
хм... если учесть, что многие немцы в Шерегеш спецом кататься едут, но наверно не так уж и плох

шопотом - немцы кататься едут за пухляком, в альпах его просто нет, там трассы готовые. Еще хороший пухляк в японии :-o :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:47 
Рыжая
поддерживаю


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB