\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 00:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:21 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Выбирая няню, вы остановитесь на той, чьи взгляды на уход и воспитание совпадут с вашим, а человека "иной веры" - просто не возьмете на работу. С бабушкой такой фокус не проходит: она «вырастила вас (или вашего мужа), обожает внука и лучше знает, что нужно кровиночке». Теперь уже вы должны считаться с ее мнением, а не она - с вашим. И попробуйте поспорить.
Любовь, к счастью или к сожалению, – материя более зыбкая, чем деньги. Поэтому к ней легко апеллировать, а опираться на нее – трудно. Я не предлагаю вам усомниться в том, что бабушки (и дедушки) питают нежность к внукам: разумеется, малыш для бабушки родной, а для няни – нет. Но вам придется все здраво взвесить. Мамы сходятся на том, что старшие родители склонны нарушать прописанную малышам диету, скептически относятся к развивающим играм, балуют детей непоследовательностью, и ленятся подолгу гулять. Если вернувшись, вы обнаруживаете, что ребенок в полном подгузнике смотрит телевизор с полуметра, а бабушка - говорит по телефону с приятельницей (естественно – она ведь устала за целый день), если после бабушкиной еды (несмотря на ваши ЦУ) у ребенка диатез, если вы всякий раз наталкиваетесь на то, что изменить поведение бабушки невозможно, то няня – единственный выход.
Безусловно, чем больше людей любят ребенка, тем он счастливее. Скажите себе, что няня нужна для тяжелого каждодневного труда, а бабушка – для походов в кино, театр или уголок Дурова, для отдыха и взаимного удовольствия. Бабушку можете успокоить, сказав, что дети любят гораздо сильнее тех бабушек, к которым они просто ходят в гости, чтобы отдохнуть от строгих, нудных и приставучих родителей

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:05 
ну-ну....
в большинстве своем бабушка накормит чем-то нетем, да оденет тепло.... а няня.... почитайте черные списки нянь и выбор если есть такая возможность будет очевиден - бабушка.
агитация?
о чем пост?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:52 
Fergina писал(а):
..............Если вернувшись, вы обнаруживаете, что ребенок в полном подгузнике смотрит телевизор с полуметра, а бабушка - говорит по телефону с приятельницей (естественно – она ведь устала за целый день), если после бабушкиной еды (несмотря на ваши ЦУ) у ребенка диатез, если вы всякий раз наталкиваетесь на то, что изменить поведение бабушки невозможно, то няня – единственный выход.

с=с мдяяяя....
За своей пока такого не наблюдала, ну да хочет накормить яблоком и кашкой, но знает мое отношение к этому и точно (я уверенна) не станет связываться. Памперс готова менять хоть каждые 5 минут, а гуляет пока деть сам не захочет домой....я все к тому что наша бабуля пока не замеченна в "злодеяниях" по отношению к внуку.
Няне в жизнь не доверю сына. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:55 
Все зависит от того какая бабушка и какая няня.
У подруги няня - лучше любой бабушки, а у меня бабушка - лучше любой няни :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 06:14 
Девочки, расскажите где взять такую няню, чтоб лучше любой бабушки???
И вообще где в нашем городе лучше искать няню?
Опросила всех знакомых-безрезультатно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:58 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
ну-ну....
в большинстве своем бабушка накормит чем-то нетем, да оденет тепло.... а няня.... почитайте черные списки нянь и выбор если есть такая возможность будет очевиден - бабушка.
агитация?
о чем пост?

а по-моему далеко не каждая бабушка способна водиться с маленьким ребенком - будь это физическая ограниченность, возраст, забывчивость и в конце концов просто нежелания заморачиваться такими проблемами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:06 
katrinzin
это точно!!!
2 дня посидела бабушка с трехнедельным внуком- всем мозг вынесла и сама вымоталась!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:45 
так я о тех бабушках которые готовы сидеть с ребенком, о тех что отказываются речи и нет - если они не сидят - что сравнивать и выбирать? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Няня и помощники по хозяйству
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:50 
Я только с бабушками деток оставляю. Мама мужа "послабее" моей мамы, поэтому моя чаще водится. С моими бандитками не каждый может управиться :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB