\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 10:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш отказывается от груди
СообщениеДобавлено: 29-11, 21:49 
У меня такая проблема, ребенок один раз в сутки отказывается от груди, вечером в районе 9 часов либо 12. Ест только если сцедить и кормить с бутылочки. В остальное время нармально ест. С чем это может быть связано и что делать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:11 
а с бутылочки кушает с удовольтсвием, в охотку? а ночью сколько раз кушаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:39 
sanata
лучше это к специалисту по грудному вскармливанию, но мне кажется что не под каким предлогом не надо идти на поводу, иначе вообще откажется, а еще у вас сейчас критический период по молоку (у многих в это время детки начинают беспокойно себя вести - возрастают потребности в молоке, а его не так много. из моих личных наблюдений и всех моих подруг с ГВ) может ему лень сосать вот он и выкаблучивается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:57 
Рыжая писал(а):
мне кажется если ему надо - поест, может не в это время, ну так в другое
зачем бутылку даешь?
полностью согласна :-o
вы что, по часам кормитесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:31 
Кормлю по требованию, он можит например поесть около 9 часов, потом в 12 начинает орать, а грудь не берет и будет так кричать часов до 3-4 если не покормить, а потом засыпает, мне кажется просто от усталости. Ночью ест 2-3 раза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:44 
sanata
бутылочку убрать однозначно, с 9 до 12 грудь может сильно налится и ее трудно захватить, вараинтов много, поэтому обратитесь лучше к консультанту за точной и правильной информацией


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 07:38 
sanata
То, что вы описываете, очень похоже на отказ от груди.
http://sibmama.ru/index.php?p=gv_otkaz - Отказ ребенка от груди: причины и следствия.

http://www.9months.ru/pitanie_malysh/806 - Почему ребенок отказывается от груди.

Если вам нужна консультация - пишите в тему консультаций.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:25 
Девочки, а у меня такая проблема: дочке 2 мес. как 3 нед. нам исполнилось, так толком целыми днями не ест не спит. Пососет маленько, а потом выкручивается, плачет, головой крутит в разные стороны, пока успокаиваешь, она уснет. Через 10 мин. просыпаестя и опять плачет, маленько пососет, плачет, унет на 10 мин. и т.д. с утра до вечера. А ночью все нормально, не плачет. как хорошая девочка. Я уже не знаю что делать, у меня получается кормление с утра до вечера ::-? Что делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:44 
Найденыш писал(а):
Что делать?

Может не хватает! Поэтому и ест постоянно! У меня Ре по часу точно висел ::-? не наедался! Изматывало! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 20:57 
Найденыш писал(а):
Девочки, а у меня такая проблема: дочке 2 мес. как 3 нед. нам исполнилось, так толком целыми днями не ест не спит. Пососет маленько, а потом выкручивается, плачет, головой крутит в разные стороны, пока успокаиваешь, она уснет. Через 10 мин. просыпаестя и опять плачет, маленько пососет, плачет, унет на 10 мин. и т.д. с утра до вечера. А ночью все нормально, не плачет. как хорошая девочка. Я уже не знаю что делать, у меня получается кормление с утра до вечера ::-? Что делать?

пососет маленько - это переднее молоко, которое жиденькое и легко сосется, а дальше идет "основное", которое надо сосать с силой, а детки ленятся. что делать? выкидывать соски, бутылки и прочие не нужные штуки и кормить, кормить и кормить... понимаю, что для мамы сиё тяжко, когда малыш постоянно на сисе, но что не сделаешь ради своего солнышка. надо для себя решить, если хочешь кормить ребенка только грудью, то корми и не думай ни о чем. удачи!
кста, тут подумала еще проблема есть такая: малыш высасывает переднее молоко, а потомприходит заднее (ну или как там его называют по умному) у всех женщин по-разному (по времени). не которые детки сосут сисю " в холостую" и терпеливо ждут молоко, не которые бросают сисю и смотрят по сторонам, на маму и т.д. а самые нетерпеливые начинают кричать. дитё кричит - мама нервничает - молока нет - дитё кричит еще больше. точно не помню, но задержка молока заднего бывает, вроде, до 10 минут (могу наврать). короч, набраться терпения и кормить, и кормить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:41 
T@NY@ Большое заблуждение, думать что все проблемы с грудным вскармливанием случаются из-за того, что что-то с молоком - как то - мало, не такое как нужно и тп.

Часто и долго ребенок сосет, просто потому, что ему нравится сосать. При правильном прикладывании к груди, в организме малыша вырабатываются эндорфины. А чувство голода ребенок начинает испытывать только после 6, к 9 месяцам. А раньше, может испытывать дискомфорт, без его локализации. Дискомфорт снимается сосанием груди, и выделением в кровь эндорфинов.


Мама ягодки
Отличная рекомендация! :good:

От себя добавлю, что "основное" - заднее молочко, ребенок высасывает только в том случае, если он захватывает грудь правильно и глубоко. В случае неправильного прикладывания, физиологически не возможно высосать заднее молоко.

Найденыш
Если вам необходимы конкретные рекомендации, позвоните на горячую линию, пообщаемся. Здесь вы указываете слишком мало информации. Ребенок отказывается от груди по большей части из-за неправильно организованного ГВ (наличие сосок, пустышек и бутылок) или ухода.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 05:55 
Терещук_Олеся писал(а):
Большое заблуждение

Я просто предполагаю! :arrow: Но очень изматывает кормление от часа и больше!Хорошо, что есть специалисты! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 06:31 
T@NY@
Понятно :) тогда я просто уточнила :) :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 06:38 
Терещук_Олеся писал(а):
Понятно :)

У меня ещё было висит так, а потом максимум минут 30 пройдет и плачет :? и опять сосет! Так мы и ели постоянно! :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB