\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 13:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 09:46 
Летучая!!! адын в адын!
Наш папа всем читает подробныю лекцию о пользе длительного ГВ (если рьяная родня и иже с ними начинает возникать, что я ребенка мучаю и сама мучаюсь, и в садик он не сможет нормально ходить)...интересно, где они набрались такого? хотя сами тож грят, что титю ели до 2-3 лет :-o :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:54 
. писал(а):
такое заявление как-то грубовато и даже обидно, если честно... я как и ДО гв считала, что кормить до года достаточно, так и сейчас продолжаю считать; опыт тут значния не имеет (главное, чтобы все было постепенно, плавно и обоюдно)


., ну разговор зашел даже не о сторонниках короткого, а о противниках длительного, мало того - о тех, кто до кучи и другим не дает и парит моск. И ни сколько ни в сторону тех, у кого не сложилось.. Я когда родила, тоже думала, что до года.. но чем ближе был этот год, тем яснее я понимала, что для нашей с Иришей пары это очень рано. Мысленно отложила до полутора.. вот и полтора на носу, а эта девочка все такой же жуткий титечник - просто посмотришь, и рука не поднимется отнять.. Зачастую ведь и складывается нудачно у молоденьких мамашек потому, что их почти не информируют, кормят в роддоме.. ну мыслимо ли догадаться родившей женщине с наливающейся грудью приносить ребенка сытым??? Это вапще садизм какой то :( :***) будто сами они там не женщины :( :***) а видя, что не очень получается, еще и подтолкнут к ив вместо того, чтоб научить как надо :( Вот в каждой истории про короткое гв не последнее место занимают медики :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:28 
в моем случае медики как раз были ЗА гв и его налаживание...
Манга писал(а):
у разговор зашел даже не о сторонниках короткого, а о противниках длительного

честно? врать не люблю, но я противник длительного... хоть закидайте помтдорами... хотя на вопрос "сколько это - длительно" четкого ответа не дам... но 2 года для меня - это точно перебор :-o никому не в обиду


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 19:47 
., ну зачем так категорично говорить о том, с чем не совсем знакома??? Мало кто при успешном гв взял и в год отрубил - только потому, что считает, что уже хватит. Работа, отказался дить, пропало молоко, болезнь или прочие обстоятельства, а просто потому, что ре ужо год и будя - не самый частый случай... Длительным считается любой срок свыше года)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:01 
Манга писал(а):
Мало кто при успешном гв взял и в год отрубил

А ты читай мои предыдущие посты
. писал(а):
главное, чтобы все было постепенно, плавно и обоюдно

Понятное дело, что если у тебя деть круглосуточно висит на титьке, то это будет именно "отрубить", а если делать так, как в соседней ветке про завершение гв "сначала ушло одно кормление, потом другое...потом он и сам не захотел". То начав за месяц-полтора до года, получится именно
Цитата:
постепенно, плавно и обоюдно

Собственно, у нас так и вышло по сути, молоко потсепенно уходило, деть постепенно сосал меньше (потому что нечего). Только у нас получилось не месяц-полтора, а за неделю где-то.

Полно знакомых, которые по такой схеме к любому нужному возрасту завершали гв, потому что изначально хотели закончить к какому-то опредленному возрасту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:20 
Я думаю, что спорить не стоит. Сколько людей-столько и мнений, сколько детей, столько и историй ГВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:36 
Мариша, согласна :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 12:35 
вот .... !!! писала писала, а у нас взяли и свет выключили!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:59 
Selena, пиши еще раз /*/ пока свет горит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:14 
Извините, девочки, может не в этой темке!
Но тут сама обхохоталась, хоцца поделиться. :D
Только недавно дошло, отчего маленький любитель рекламы, иногда прям посередь ентой самой рекламы начинает требовать грудь: Колготы SISI!... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 05:53 
Рони писал(а):
Колготы SISI!... :lol: :lol: :lol:


:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:07 
Рони /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:11 
Рони :ROFL: :ROFL: :ROFL: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:42 
Рони
/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:44 
Рони
Я не оригинальна в эмоциях :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB