\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 18:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-12, 04:36 
Нужна ли мужчине женщина с ребенком? Не спешите отвечать сразу и однозначно: как бы сильно люди ни любили друг друга, их совместному счастью могут помешать даже несущественные мелочи. Что уж говорить о наличии ребенка, который всегда будет на первом месте для матери. Автор-мужчина рассказывает читательницам *Passion.ru, считает ли мужская половина женщину с ребенком завидной партией.

Когда у женщины есть ребенок от первого брака или вообще внебрачный, она ведет себя с мужчинами иначе, чем женщина без ребенка.
Она более ответственна и ищет надежного мужчину, который смог бы заботиться о них обоих.
При этом она менее требовательна к его внешности, но внимательно смотрит на его материальное благополучие и внутренние - можно сказать, отцовские - качества.
При этом женщина действует не как последняя негодяйка, а как истинная мать, желая счастья своей дочери (сыну).

В большинстве случаев она не сразу расскажет потенциальному мужу о том, что имеет ребенка. Дело в элементарной боязни «спугнуть» мужчину.
Правда, есть и исключения, когда женщина хочет сразу раскрыть карты и увидеть истинное лицо мужчины, а не выжидать непонятно чего.
Какова же при этом позиция мужчины? Каковы его ощущения, когда он узнает о том, что у его подруги есть ребенок, и как он будет действовать дальше?
Какие бы чувства к женщине он ни испытывал, первая мысль, которая возникнет после такого вот искреннего хода, будет звучать примерно так: «Зачем мне в это ввязываться?».

Известие о ребенке - холодный душ для мужчины, и чем раньше он прольется, тем, с одной стороны, меньше шансов, что он продолжит отношения с этой женщиной (все-таки он еще не успел ее полюбить и узнать обо всех ее положительных сторонах).

С другой стороны, если об этом женщина скажет не сразу, то мужчина задумается, зачем ему нужна спутница жизни, которая скрывает такие важные детали своей жизни.

Ситуация одновременно и тупиковая, и предельно простая.
Ведь если у мужчины серьезные намерения, то он не может не понимать, что, во-первых, женщина, которая имеет на руках ребенка, будет прикладывать как можно больше усилий для сохранения брака.
Во-вторых, она уже научена жизнью и более ответственна, нежели ее более молодые и бездетные «конкурентки».

Однако и здесь есть нюансы. При таких очевидных преимуществах для мужчины, он не может не учитывать, что ему в таком случае необходимо завоевать сердце не только женщины, но и ребенка.
И если с пятилетним мальчишкой (девочкой) особых проблем возникнуть не должно, то вот добиться расположения современного подростка крайне тяжело.

Женщина, которая остается с ребенком одна, очень быстро находит в себе силы и становится независимой.
Но когда она находит мужчину, то хочет, чтобы ее и ее ребенка защищали и оберегали. Поэтому такой мужчина может быть только сильным.
То есть таким, который не только может настоять на своем, но и иногда признавать свои ошибки и прислушиваться к мнению своей любимой женщины.
Таким образом, в данной ситуации мужчина вовсе не находится в своего рода привилегированном положении.
Понимая, что женщина все же нуждается в поддержке со стороны сильного пола, он, тем не менее, должен учитывать, что на первом месте для нее - ребенок. И именно через него лежит путь к сердцу женщины.

Будет ли он проделывать такой путь? Ну, если только найдет для того весомую причину....

Причины:
Первая (самая важная) причина, - любовь.
Если он любит женщину, то любит и ее ребенка. И всем своим поведением и действиями он будет это показывать.
Он окружит их теплом и заботой, задарит подарками, но при этом он не будет пытаться заменить для ребенка отца (довольно распространенная причина, по которой дети не любят отчима - их желание стать для ребенка новым отцом, которое вызывает у них протест).

Вторая - мужчина отчаялся найти спутницу жизни.
Если в таком же отчаянии находится и мать, то он имеет все шансы завоевать эту женщину.
Это больше похоже на брак по расчету, правда, расчет здесь двухсторонний и обоюдовыгодный.

Третья - большое самолюбие.
Мужчина, беря в жены женщину с ребенком, делает своего рода жест доброй воли.
Этим самоутверждается, в первую очередь, в своих глазах, и, разумеется, постоянно намекает на это окружающим.
Правда, такой мужчина должен быть хорошим актером, чтобы суметь скрыть от женщины свое истинное лицо и намерения.

Четвертая причина - "спортивный интерес".
Мужчина любит трудности, и завоевать сразу два сердца - сильной женщины и ее ребенка - своего рода «гран-при» на конкурсе.

Пятая - это чистый расчет.
Думается, здесь и так все понятно. Правда, материально обеспеченная женщина вряд ли будет нуждаться в таком спутнике жизни, который в дальнейшем будет висеть у нее на шее.

Но в любом случае: самая важная - это именно первая причина.
Если мужчина влюблен в женщину, то он любит и детей, с матерью которых живет. Ведь дети - это частичка той женщины, которую полюбил.
Это мужчина, который не боится трудностей и не считает ребенка женщины от предыдущего брака обузой. Как бы банально это ни звучало.
И влюбленный мужчина не может не понимать тех преимуществ, которые ему дает эта ситуация.
Женщина всегда благодарна за любовь и заботу. А женщина с ребенком на руках благодарна за это вдвойне.
Если же любви нет, то мужчина будет упрямо искать любые мелочи, дабы сбежать от этой женщины. И ребенок всего лишь послужит удобной отговоркой.

Взято отсюда *http://readme.ru/index.php?id=3747576

ИМХО: Беря в жены женщину с ребенком мужчина тем самым подтверждает свою несомненную любовь и серьезность намерений – наличие у вас ребенка есть мощный фильтр, который с 90% вероятностью отфильтрует всю ту массу «некачественных» и ненадежных мужиков которые околачиваются возле в надежде поживиться бытовым обслуживанием и регулярным сексом.
Самое главное - не вестись на треп разного быдла типа "Радуйся, что я тебя подобрал, а то кому ты нужна с довеском" - такие несомненно встречаются на пути, но это бред их больного или ограниченного разума.
Женщина с ребенком не на столько одарена мужским вниманием как бездетные только потому, что ребенок фильтрует лишнее, так что ухаживающий за вами контингент хоть и малочисленнее, но зато гораздо качественнее.. Многие ведь со мной согласятся - до замужества (появления ребенка) столько д*ерьма пришлось перепробовать))) А при наличии такого чудесного "фильтра" вы избежите существенное количество этого сомнительного удовольствия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 08:21 
Ну эта... имея опыт скажу вот что!
Во первых сразу предупреждала, что меня не интересует разовый секс, меня интересуют отношения семейные, и предупреждала о том, что я с ребенком, и всегода при наличии выбора, выбор будет произведен не в сторону мужчины, хотя бы потому. что ним-то я могу развестись, а с ребенком нет! ВВ был согласен на ребенка и на все остальное, он не предупредил мне я заранее, что у меня будет такая "мама"))) Теперь-то я понимаю его хитрый расчет)))) Не было у меня проблем с кавалерами) И в принципе не плохой у нас папа))) Конечно не особо эмоциональный, но зато стабильный надежный и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:38 
Пяточка писал(а):
ВВ был согласен на ребенка и на все остальное, он не предупредил мне я заранее, что у меня будет такая "мама"))) Теперь-то я понимаю его хитрый расчет))))

:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:53 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
А че, у меня были такие знакомые, которые реально считали, что лучше жениться на даме с ребенком. Одна из причин - уже не надо возиться с пеленками. Как ни странно, говорили это вполне взрослые особи.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:03 
:shock: хотя у меня был один знакомы которого от вида маленького ребенка передергивало, но он вообще женится не хотел, в общем дети его не раздражали начиная лет от 12, так что если он кога нибудь и женится то наверное на женщине с взрослым ребенком


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:23 
Пяточка писал(а):
ВВ был согласен на ребенка и на все остальное, он не предупредил мне я заранее, что у меня будет такая "мама"))) Теперь-то я понимаю его хитрый расчет))))

:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 11:45 
Среди моих знакомых очень много тех, которые вышли замуж/женились на женщине, у кот. уже был ребенок. Очень много примеров. Но так же есть и такие-умницы, красавицы, рукодельницы, без ребенка, и никто замуж не берет. Вот что мне больше страннее!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:40 
Я имела ввиду, что из знакомых-женщины, кот. вышли замуж, имея ребенка и знакомые мужчины, которые женились на женщине, у которой уже был ребенок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:00 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Манга писал(а):
ИМХО: Беря в жены женщину с ребенком мужчина тем самым подтверждает свою несомненную любовь и серьезность намерений – наличие у вас ребенка есть мощный фильтр, который с 90% вероятностью отфильтрует всю ту массу «некачественных» и ненадежных мужиков которые околачиваются возле в надежде поживиться бытовым обслуживанием и регулярным сексом.

хорошая мысля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:42 
Спасибо! Очень интересная статья! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:36 
Mamulcha
и все- таки многие мужчины считают женщину с ребенком еще и легко доступной. и сами они не отфильтровываются, таких тупо посылаешь. А вторая моя свекровь (сельское восптание) вообще заявила:
- Вот, он тебя ведь с ребенком взял! :shock: :shock: :shock: после моей 5минутной тирады она была счастлива, что я её сыночку к себе подпустила. Так что важно самой себе знать цену


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB