\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 07:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как называть родителей супруга(и)
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:06 
Вчера были у родителей в гостях. Опять мама начала меня доставать "твой муж не слишком уважительно относится к отцу (моему), он называет его на "ты". Я то знаю, что он их уважает, бывает и меня ругает, если я недостаточно помогаю им...
Вижу, что муж стесняется называть "мама, папа" моих родителей. Поэтому старается как то нейтрально, или по и.о. Папу стал называть на "ты" после продолжительного так сказать знакомства и после того как услышал от первого зятя (мужа моей сестры). Переодически этот вопрос у нас возникает, меня мама упрекает, я стараюсь поговорить с мужем, чтоб утрясти все ::-?
Как у Вас в семье муж называет ваших родителей? "мама/папа", по имени отчеству или...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:18 
твоя мама, отец...
а в лицо - вы и батя...
с мамой очень натянутые отношения, так что только вы и то изредка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:37 
Вы и ИО...
Никогда моего отца на ты не назовет. Маму мою вообще никак не называет (даже наверное не помнит как ее зовут /*/ не дружат они).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:47 
Galya Chilli писал(а):
Вы и ИО...

+1 и только так


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 09:08 
по ИО, иии теща!! в шутливой форме :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 09:13 
ИО! и я его и он моих!!! :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 09:13 
вот у нас проблема, когда не лично обращаемся то мама и папа, а когла лично тут вообще пипец.... слодно это .....
тетя Т... и дядя Б...... как то не могу называть (как делает это подруга младшего брата) ну какие они мне тетя и дядя, она больше....а по ИО как то официально ну не такие у нас отношения......

Вообщем у нас это проблемно на данный момент :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 09:29 
когда не лично обращаемся, то мама и папа...
а когда так сказать в лицо...то на Вы обязательно ИО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 09:54 
Мне кажется, все зависит от конкретной семьи и конкретных людей. Моя мама всю жизнь называла свекровь мамой, отец тещу тоже так. Поэтому их, наверное, смутило бы обращение к ним по имени-отчеству, они у меня наипростейшие люди. Муж называет маму т. Люда, отца д. Сережа, к маме всегда на ВЫ, к отцу может и на ТЫ. Маму может и тещей назвать - ей приятно :-o
Мне моих свекров еще 8 лет назад представили по ИО, так до сих пор и называю. Вообще не представляю, что смогла бы назвать свекровь тетей Наташей, уж очень наши отношения напоминают официально-учительские какие-то, поэтому только ИО. Блин, а мне до чертиков надоел официоз в отношениях...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 11:11 
Чтобы назвать своих свекров мамой и папой мне понадобились 5 лет, смогла...но на ВЫ.
Муж сразу стал звать тещу мамой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 11:14 
mona писал(а):
Чтобы назвать своих свекров мамой и папой мне понадобились 5 лет, смогла...но на ВЫ.

+1 только мне 4 года))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 11:27 
Муж моих родителей зовет мама\папа, когда на Вы, когда на ты, в зависимости от ситуации. Я свекровку тоже пыталась звать мама, но как-то это было фальшиво и меня коробило...Потом она не очень хорошо с нами поступила....и я с легким сердцм перешла на официльный тон: ВЫ и по И.О.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 11:40 
Rishaa писал(а):
вот у нас проблема, когда не лично обращаемся то мама и папа, а когла лично тут вообще пипец.... слодно это .....
тетя Т... и дядя Б...... как то не могу называть (как делает это подруга младшего брата) ну какие они мне тетя и дядя, она больше....а по ИО как то официально ну не такие у нас отношения......

Вообщем у нас это проблемно на данный момент

+10000!!! Подпишусь под каждым словом :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:13 
Мама-теща,либо мама. Отец-батя :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:56 
Рыжая писал(а):
Для меня мама и папа - это только мои родители и никто больше

+1000!
Только ИО и только ВЫ. Они мне посторонние люди совершенно, к чему фамильярничать.
Муж так же обращается к моим родителям-только на ВЫ и по ИО.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB