\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 12:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:55 
Рыжая
сестра мужа вроде :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 07:25 
Сестра мужа д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 08:18 
кастрюля писал(а):
У нас все просто, деревня

И у меня также. Есть у меня 2 мамы, и 2 папы теперь. Муж мой очень легко сразу же стал называть моих родителей Мама и Папа. Мне сначала как-то неудобно было. Переломить барьер внутренний тяжеловато было. Ведь МАМА для меня одна, моя, единственная и неповторимая. Но смотря на мужа, как-то плавно перешла на Мама и Папа в разговоре. Со свекровью отношения ровные. Могу обсудить с ней проблемы. Хотя иногда и возникает недопонимание. Она мне говорит, что целоваться у них (до меня) непринято было (только по праздникам), а я вот научила и при каждой встрече/прощании целуемся. А у нас в семье так заведено всегда было. Я иначе родственные отношения и представить не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 09:48 
T@NY@ писал(а):
Мы к ним не ездим! Поэтому ни как и не называю!

вообще не общаетесь?
а муж общается хоть с ними?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:33 
А я сначала свекра папой стала называть, мне так легче было. Это наверное потому что с моим родным отцом у меня отношения никакие, поэтому просто захотелось кого-то папой назвать. К тому же мне с ним эмоционально просто контакт найти, могу даже пошутить и он поймет. А вот со второй мамой было значительно сложнее, потому что она более закрытый человек. Т.е. у нас все хорошо, но я очень долго не могла понять как ей будет комфортно, чтоб ее звали. Зато сейчас намного проще стало. Вообще мне кажется лучше заранее договориться как называть родителей, чем потом каждый раз обламываться думая, как бы незаметно обойти обращение к родителям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:06 
мда...у всех все по-разному! У меня так вообще ужас какой был с этим! Свекровка нам свадьбу испортила :fool: и мы, когда вручали подарки родным, назвала ее по ИО, а мужа отца папа - замечательный человек, но подкаблучник! Мы даж после свадьбы с моими родителями жили и с его не общались около года!
Один день поменял все! Юбилей моего дорого свекра! Представьте картину мужчине 50 лет, а он плачет и просит меня сблизится с их мамашей! Обещала свекру и с тех пор называла мужа маму - мамой! Было очень трудно, язык не поворачивался... Мой то сразу моих принял. И мама, папа как саморазумеющее из его уст вылетало! Он им частенько помагает и даже чаще меня с сынкой с ними видется! А его сестру вообще не воспринимаю, уж больно завистливая... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:04 
А у нас ситуация - у свекови 2 сына и соответсвенно 2 невестки. я и еще одна Женя. Так вот вторая Женя появилась позже меня годика на пол.. И почти сразу начала называть свекру - мамой..
И моё важное "Наталья Владимировна" на фоне ее "мамы" стали как-то совсем уж ухо резать :-o
Потом происходит у нас разговор со второй невесткой, мол мама (свекровь т.е.) обижается что ты ее мамой не зовешь :shock:
Я говорю - а она меня дочей называет :fool: ... Ответ мен убил - "Ну так ты ж не дочь :???: " :D
Короче при удобном случае спрашиваю свекру вы че обижаетесь что я вас мамой не зову? :razz:
Она - да нет нет что ты... Всё нормуль.. :good: Зови как угодно..
Ну вопрос исчерпан


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:05 
К слову сказать та невестка развелась со своим мужем и теперь мою свекровь больше не называют мамой :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:34 
Я родителей мужа зову мама, папа, но на ВЫ. Свекровь как-то легче называть "мама", а вот к свекру труднее. По И.О. не хочу, длинно и постоянно боишься, что отчество не то назовешь... ::-?
А муж никак моих не зовет, на ВЫ, наверно уже и И.О. не помнит /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:42 
Юленька писал(а):
А муж никак моих не зовет, на ВЫ, наверно уже и И.О. не помнит /*/

У меня был период когда я тож никак не называла свекровь.. Так потом муж сказал что должно быть это очень обидно :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:31 
У меня муж еще давно привык моих называть дядя Женя и тетя Таня... ну и как то приелось)
А я его родителей никак не называю... по И.О. как то длинно и официально, дядя и тетя не пойдут( Хочется мама и папа называть, но язык пока не поворачивается :***) хотя отношения прекрасные!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:37 
я никак не называю, просто "вы", и муж моих так же, моей маме, я думаю и папе тоже даже страшно подумать и ужасно неловно будет, если Паша их мама, папа будет называть :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:40 
Белка писал(а):
свекровь целует меня в щечку, я прям чувствую ее неловкость :oops: И еще большую неловкость, когда в свою очередь я ее обнимала

у нас свекровь всегда мне на "шею бросается", типа обнимает при каждой встрече, мне тоже не по себе :-o , я ее не могу обнять, рука не поднимается :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 14:30 
А мне кажется, что всё должно идти от души. Если не можешь сказать свекрови "мама", то зачем лицемерить? Я, например, фальшь очень сильно чувствую и терпеть не могу. Поэтому считаю, что лучшее обращение по имени-отчеству.
Хотя у меня есть одна знакомая. так она за глаза свекровь грязью поливает, а в глаза " мама, мамочка". Смотреть противно, но для себя она многого добивается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:44 
У меня потрясающие вторые родители. Долгое время были по имени-отчеству. Совсем недавно перешла на мама-папа, и то мама могу сказать и тоже то на вы, то ты, а папа ваппще с трудом. Но это важно для моего мужа, поэтому скоро буду ТЫкать вторым маме и папе))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB