\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 13:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 14:46 
У нас все просто, деревня /*/ Мама, папа, и муж и я. Когда все собираются вместе, я обращаюсь мама Оля, мама Галя, папа Вова а муж моей тогда говорит типа: любимая теща, иди сюда /*/
По моему ощущению, чем раньше назвать мама, папа, тем проще. Что в первую неделю за язык зацепится, то на всю жизнь и останется.
Мне было нелегко сказать свекрови - мама. Я сделала эт ов первый раз по телефону, не в лицо.. А потом уже не отвертеться было, с тех пор и повелось..
Муж тоже кипишил по первости, че к чему, у меня только одна мама, моя... Потом я сказала, давай я буду зовать твоих и ты зови мама, папа. Так он еще вперед меня начал. :-o
Как через это проскочили, как будто сразу на другой уровень перешли.
Потом научились общаться без стеснений, научились шутить друг над другом по доброму, без страха обидеть(ну по моим ощущениям).
Следущий шаг был - научиться обнимать и целовать свекров по праздникам, как своих. Это было гораздо сложнее...
Четвертый уровень - обниматься при встрече. Еще не прошла... работаю над этим :smile:
Недавно меня начала свекровь изредка, вскользь называть дочь. А папа (свекр) так и говорит: у меня 2дочки (родная и я) и скоро будет 2 сына (на зятя намекает) :smile:
И я от этого очень счастлива.. никаких напрягов, всегда чувствую себя комфортно с родней мужа. Для меня это важно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 14:54 
кастрюля писал(а):
никаких напрягов, всегда чувствую себя комфортно с родней мужа. Для меня это важно.

+мульон :-o :-o :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:04 
Алена, ты удивишься.. но - для комфорта д=д
Я напряглась 1-2.. ну пять раз.. А потом телега встала в колею и дело пошло. Теперь я даже не могу представить как бы я их называла на вы, да еще по ИО или тетя и дядя..
Я с самого начала знала, что так будет всем проще. Муж кстати, вобще сейчас не напрягается. Может запросто сам пойти в гости к тестю, настрожиться над тещей..
Думаю называй бы он их на ВЫ.. он бы не смог сказать например: Вы, Валерий анатольевич так и знайте, что летом мы будем делат ьу вас на даче электро проводку и никаких..
А так он спокойно говорит: папа, я тут подумал, мы будем свет в баню летом проводит.. ниче не знаю, надо папа, надо..
Ну не представляю я как может быть иначе :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:06 
Он и всех моих многочисленных родственников называет на ТЫ, тетя Наташа, ты когда в гости придешь? А я вот туже самую тетю Наташу нзываю на ВЫ и страшно мужу завидую, что он так может /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:10 
Ну и по ощущениям.. Как только я стала называть свекров - мама и папа, так сразу и отношение к ним изменилось, они сразу перестали быть чужими людьми. А ведь, по сути, так и есть, они же не чужие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:36 
Ой, а мама Оля мне нравится, похоже как в фильме "Девчата", мож мне так и называть, а то по И.О. язык не поворачивается, а тетя Оля подавно :smile:
немного не в тему: я Юля, и золовка моя тоже Юля, она намного младше меня и очень полная, а я маленькая-худенькая кнопка..Так вот, они решали как нас различать, раньше по фамилии, а сейчас типа фамилии-то одинаковые, свекровь предложила: давайте называть Юля маленькая и Юля большая. Все: ага-ага, а кто из них большая-то? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 07:11 
Черешня, у нас тоже так с невесткой было :smile:
Я была Катя большая, а она была Катя маленькая.
А потом они развелись :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 07:13 
Вобще очень многие называют свекровь - мама Эля, Оля, Вера.. и на ты или на вы, кому как больше нравится. Вроде и мама, да не та :smile: Промежуточный вариант :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:54 
кастрюля
Вот это отношения у вас в семье!!! В моем понимании - идеальные. Постараюсь с женой сына (в далеком будущем /*/ ) наладить именно такие отношения (от свекровок ведь многое зависит :grin: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:24 
Мы к ним не ездим! Поэтому ни как и не называю! :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:03 
Белка писал(а):
кастрюля
Вот это отношения у вас в семье!!! В моем понимании - идеальные. Постараюсь с женой сына (в далеком будущем /*/ ) наладить именно такие отношения (от свекровок ведь многое зависит :grin: ).

Приняла как комплимент :oops: Поэтому, спасибо :-x
Мне такие отношения нравятся :smile:
Не знаю, зависит ли это только от свекровок, я считаю, что я тоже проделала большую работу, чтобы добиться того, что имею. И могу сказать, что очень этим горжусь. А первым шагом было, именно сказать свекрови - мама. Все, что дальше, дело техники.
У нас есть секреты с ней, мы очень много разговариваем. Я в декрете часто у них гостила одна с сыном..
Я не видела другой модели поведения :smile: , мои родители тоже говорили свекрам и тестю с тещей мама и папа. И у моего папы с тещей настолько хорошие отношения, как будто он и вправду ей сын.
Я хотела таких же простых и добрых отношений, и мы как-то постепенно к этому пришли.
Другое дело, если не хочется.. тут уже каждому свое :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:48 
кастрюля
Твоих заслуг нисколько не умаляю: умничка, что смогла внести свой вклад в развитие таких отношений, это ж настоящая работа :good:
кастрюля писал(а):
Я хотела таких же простых и добрых отношений

Ага, я тоже. Но у нас как-то больше все-таки официоза в отношениях, когда раз в год (на мой ДР) свекровь целует меня в щечку, я прям чувствую ее неловкость :oops: И еще большую неловкость, когда в свою очередь я ее обнимала, поздравляя с праздником. Поэтому я это дело прекратила :-o Просто разные люди: я привыкла к широким родственным объятиям, а у них в семье это как-то не принято. Какие уж тут доверительные отношения и беседы по душам. Хотя отношения у нас очень даже неплохие, я ее очень уважаю, надеюсь, она меня тоже :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:56 
:D Каждому свое..
Никому, кого я называю на ВЫ, я не смогу открыть душу, спросить совет, пожаловаться на жисть..
Свои тараканы вобщем у меня /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:58 
кастрюля писал(а):
Никому, кого я называю на ВЫ, я не смогу открыть душу, спросить совет, пожаловаться на жисть..

Да, у меня именно так :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:59 
А, хотя нет.. могу.. тетушкам своим, хотя я их на Вы зову. ::-?
Ой, что-то вы меня тут запутали..
Вобщем мама и папа свекры мне и все тут, а золовку воспринимаю как младшую сестру. :D
Но убеждать никого не буду :smile: Каждый сам решает для себя и делает свой выбор :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB