\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 15:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 21:18 
Муж к моим - мама/папа и на ты. К свекрови я обращаюсь после свадьбы "мама", т.к. она до свадьбы как то намекнула, что ей было бы приятно. Ну и у нас с ней очень теплые, дружеские отношения сложились. А вот со свекром у меня проблемка. Вижу я его крайне редко и как вот никак не называю.... Хотя нормально общаемся при встрече.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 21:51 
Мы называем мама и папа. На ты. Стали называть на следующий день после свадьбы. По-моему, договаривались, чтобы сразу так (уже и не помню... :oops: ) Трудно было первый раз, потом ниче, привыкла. Отношения нормальные. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:00 
Svetik
мне все время это так странно было... свекровь на свадьбе пыталась намекнуть на подобное обращение. но для меня как то... МАМА и ПАПА это только мои родители... не могу себя пересилить кого то еще так назвать... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 10:56 
Мне как-то мудрая тетя сказала: "называй свекровь мамой - избежишь многих проблем".... :***) не смогу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:49 
Я вот представляю, что лет через 20-25 этак какой-нидь пацан, который полюбится моей дочери, меня мамой называть будет :o Никогда не позволю такого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:46 
а я позволю своим затю\невестке называть меня мамой, если захотят...мне не :-o жалко!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:00 
Я люблю своих свекров, вот правда, они у меня замечательные ТТТ, не-е ну есть гуси у всех, но в целом они мне как родные, отношения у нас соответсвующие. Свекр в душе наверно всегда дочь хотел иметь (у него 2 сына), вот и балует нас как может с Егоркой, мы всегда отвечаем за его внимание своим.
Но в лицо я стесняюсь, а может и просто повода небыло, называть их мама и папа, но думаю они б были не против.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:22 
Карри писал(а):
Я вот представляю, что лет через 20-25 этак какой-нидь пацан, который полюбится моей дочери, меня мамой называть будет :o Никогда не позволю такого.

Это ты сейчас так говоришь, моя мама плакала от счастья, когда мой муж назвал ее мамой...это для нее было признаком доверия, любви и уважения...кароч, ей приятно по сей день.
А вот когда я не могла свекровь мамой назвать, она с золовкой общалась, мол, а я наверное, еще не заслужила...а я настолько люблю их, что переосилила себя и сделала им приятное, назвав мамой и папой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:35 
mona писал(а):
а я настолько люблю их, что переосилила себя и сделала им приятное, назвав мамой и папой

Здорово-то как! :cry: Надь, повезло твоим свекрам с невесткой д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 16:13 
mona
Ну может быть... С возростом гармональный фон меняется, и характер может изменится, и взгляды на жизнь. На данный момент для меня это было бы дико.
mona писал(а):
а я настолько люблю их

вот это понимаю прекрасно. Когда родители супруга(и) становятся родными, почему бы и нет.
Но у нас совершенно холодные отношения, и иного именования друг друга я просто представить не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:16 
Рыжая
а может просто отношения НЕ ТЕ?
Я вот тоже не позиционирую себя на родственных отношениях с ними. Да и мужа своего не представляю, чтобы он маму мою назвал МАМА. Такого просто быть не может.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:28 
birdy писал(а):
мне все время это так странно было... свекровь на свадьбе пыталась намекнуть на подобное обращение. но для меня как то... МАМА и ПАПА это только мои родители... не могу себя пересилить кого то еще т


До замужества имела точ такое же убеждение. Сейчас не могу кроме как мама и папа называть свекров. Названия "свекры", "золовка" тоже не употребляю - страшные они для меня (кто-то же придумал такое :-o ).
Всегда говорю "родители мужа" или "сестра мужа".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 18:14 
Карри писал(а):
а может просто отношения НЕ ТЕ?

Вот это мне кажется верным....меня очень любят родители мужа, очень гордятся нашей семьей, это видно и чувствуется...да и я свекрови звоню просто поболтать чаще, чем своей маме!!!Очень люблю их!!!Поэтому МАМА и ПАПА!И только так!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:11 
Svetik писал(а):
Мы называем мама и папа. На ты. Стали называть на следующий день после свадьбы. По-моему, договаривались, чтобы сразу так (уже и не помню... :oops: ) Трудно было первый раз, потом ниче, привыкла. Отношения нормальные. :smile:

+1 В первом браке точ так же, но тлько внутри немного коробило...но во втором браке по ИО, но свекровку внутри хочется назвать мамой :-o , очень много она нам помогает, да и сына от первого брака во внучки приняла сразу как родного :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:30 
у меня, кстати, тоже существует проблема обращения к свекрови - "мама". для меня одна мама существует - моя. но муж и свекровь настаивают именно на таком обращении. меня коробит немножко, но стараюсь сделать им приятно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB