\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 13:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Возраст, в котором мой ребенок стал ходить на горшок САМ (без напоминания), это:
до года 9%  9%  [ 3 ]
до года и 3 мес 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 18%  18%  [ 6 ]
до года и 9 мес 21%  21%  [ 7 ]
до 2х лет 24%  24%  [ 8 ]
позже 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:15 
Пяточка, ваааащето, маленькие мальчики тоже сидя писают, так что доставать до унитаза одинаково


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 06:32 
.
я ниче не понимаю в маленьких мальчиках))))) Чессс слово)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:45 
У Данилки тоже первый горшок не пошел. пришлось купить второй. Когда кое-что перестало помещаться в горшок /*/ перешли к унитазу. У нас с этим проблем не было, так как унитаз установлен выше. Такой трон на пьедестале. :D
Подставка для ног очень удобная штука: писать для мальчиков и доставать до раковины (для всех).

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:56 
Крошка РУ писал(а):
у нас атас с горшенем. Иногда :oops: :oops: , очень-очень иногда, Миш, будучи в хорошем нстроении, поссыкает в горшень (либо я его туда усажу, засуну голову в горшок и начну "пись-пись", пока сама не захочу в туалет, либо, стоя, подсуну). в основном, ссым в трусы, ссым на ковролин, я уже не могу, зассано всё в доме.
Масса родни, друзей и просто людей стыдят ленивую мать, дескать, почему Миш не ходит на горшок. Я ленивка, я знаю, но и парень выгибается и не хочет принципиально сидеть на горшке. подожду еще чуток :oops: :oops:


и у нас так же.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:45 
Сеня решила, пора....Носилась с горшком, Миш улепетывал и ругался. Ладно, выждала момент, тока поднесла горшок, он его вырвал из рук у меня и швырнул в кухню....пипец.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:50 
. писал(а):
Пяточка, ваааащето, маленькие мальчики тоже сидя писают, так что доставать до унитаза одинаково

маленькие мальчики писают и стоя и сидя в прыжке и верхом (задом наперед) на горшке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:52 
Крошка ру да рановато вам еще, не заставляй, а то выработается негатив к горшку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:07 
А что делать? Я правда не могу уже, все зассано в усмерть... :-o :-o :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:18 
У нас начал часто сам ходить после того как унас в гостях побывали друзья с девочками постарше его, подрался с ними из-за горшка и понял что вещь важная и нужная


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:29 
Оля-Ля, о! как раз такую мы и планируем купить! она у вас стационарно в одном месте стоит, или ставите каждый раз. когда нужна?

Клубничка писал(а):
маленькие мальчики писают и стоя и сидя в прыжке и верхом (задом наперед) на горшке

:D ну я не в этом смысле :D я к тому, что когда мальчик маленький, вовсе не обязательно, что он будет как взрослый мужчина держать писюн и направлять его в унитаз. только ульет все вокруг, простите /*/ наверно лет с 3 будем приучать по-взрослому


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:31 
Крошка РУ, согласна с Клубничкой, может вам пока ввиде игры как-то пытаться? А еще, если видишь, что он уже сикает, то тут же подставлять горшок под струю и говорить "писать надо в горшочек". Нам прокаало. Да и потом, им же интересно, как туда "водичка" набирается, рано или поздно захочет сделать это без твоей помощи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:39 
Я конечно понимаю что у меня это было давно.. но я точно помню какэто было и мож кому-нить пригодится!
Кате исполнился год , мы пошли в магазин и я дала ей самой выбрать гаршок какой она хочет!
Затем мы начали с ним играть... типа:А гаршочек обидется если в него не сходить, он расстроится (или еще чтото на что ребенок реагирует... у меня просто она делала все чтобы никого не растроить, и очень любила когда ее хвалят!)... если получилось то мы вокруг него танцевали, хлопали ему... и я ее обязательно хвалила какая она молодец..... через 2 дня таких выкрутасов она сама начала мне его таскать.... через 2 недели она стала сама туда ходить а потом просто хлопать ему в ладоши... а через месяц я начала находить горшок в квартире полным...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:48 
Крошка РУ :D отстань от парня....Я по кр мере от своего отстала, када мне горшком по лбу треснули :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:07 
., для унитаза нам не надо было (пьедестал был). Использовали подставку, когда умывались. Кстати, эта IKEA (99 р.). Сейчас пацан подрос уже. Достает сам!
А что писать-то по-мужски с трех хочешь учить? Начинай раньше! У нас на прицел почти год ушел! /*/ Да и то, после сна не всегда попадает! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:20 
Оля-Ля писал(а):
Кстати, эта IKEA (99 р.)

да я заметила уже :-o
Оля-Ля писал(а):
А что писать-то по-мужски с трех хочешь учить?

Оля-Ля писал(а):
У нас на прицел почти год ушел!

Поэтому и не хочу :smile: всему свое время, как говориться, не будем опережать события :-o помечтать о взрослости конечно всем хочется, но целесообразности в этом не вижу

З.Ы. да и вы судя по линеечке, не на много раньше 3х начали :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB