\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 10:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Возраст, в котором мой ребенок стал ходить на горшок САМ (без напоминания), это:
до года 9%  9%  [ 3 ]
до года и 3 мес 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 18%  18%  [ 6 ]
до года и 9 мес 21%  21%  [ 7 ]
до 2х лет 24%  24%  [ 8 ]
позже 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:29 
Черешня писал(а):
и те кого мучали-приучали,

Черешня писал(а):
так зачем тратить нервы свои и ре

не надо все в одну кучу,
Я вообще считаю, что у детей "своя волна" в этом вопросе - некоторые до школы какать в штаны ходят - особый кайф им от этого (знаю такой случай - какал в штаны, снимал и отправлялся сам же их стирать). Знаю детей, которые с удовольствием ходят поливать ванну, мальчиков, которые радуются возможности писать стоя. Так что надо находить подход. И не нервничать.
так что есть смысл попробовать, а если нет, то отставить в сторонку и попробовать после 1,5


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:38 
ЖЕНьЕВА
я не тебя имела в виду, а так обще :***)

A_lina
д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:40 
Мы горшок купили, когда дочке всего 3 месяца было. Думали, скоро садится научится, и сразу на горшок :-o Ага, ЩАЗ! *1* во-первых, села она только в 7,5 месяцев. А горшок сразу невзлюбила (он креслицем сделан с наворотами). Посадишь - сразу орет и выгибается!
Купили недавно еще 1 горшок, самый-самый простой. В ДМ за 75 руб. Сидит в нем спокойно, играет. Только по-прежнему категорически отказывается использовать его по назначению! :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:49 
уже писала, но повторюсь (редко кто перечитывает всю тему) очень опасны горшки, где есть всякие щели ( кресла к ним как раз и относятся) вот эти составные приставные части могут щипать кожу ребенка и он точняк горшок возненавидит. Еще всякие неустойчивые дети не любят.
Где-то читала, что горшок не должен восприниматься как игрушки и удерживать игрой там тоже не стоит. Если ребенок час просидел, поиграл попил на нем и в итоге все-таки сделал свои дела - это вообще не о чем. Минутку-две посидел, нет результата - пусть идет гулять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:55 
A_lina писал(а):
Где-то читала, что горшок не должен восприниматься как игрушки и удерживать игрой там тоже не стоит

дадада! вот поэтому вроде как до полутора лет его и не стоит вводить в обиход


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:12 
я до года сильно не упиралась по поводу горшка, но если посажу может и покать, и пописить, а после года очень любит на нем сидеть, обязательно берет книжку, садится и "читает", играет, а но можно по пальцам пересчитать сколько раз она туда писила, какала, так продолжается до сегодняшнего времени :-o , уже и не знаю что придумать, вчера купили ей сиденье на унитаз, посадила, сидела, ей понравилось, но опять ничего не сделала, а нассала на пол, уже не знаю как объяснять, спрашиваю кто написил? а она отвечает "Тятя"( Катя) и показывает на нее, я ей говорю: вот катя не знает куда надо писить, а Дарина знает, и она показывает на горшок и садит ее, ну это конечно один из способов, а так я их уже кучю перепробовала :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:29 
Я свою в 1,3 стала приучать к горшку конкретно. Садила на него и когда она сделает свои дела приклеивала наклейку на горшочек и говорила, что когда еще раз пописает еще одну приклеим и так постепенно заклеили весь горшок наклейками и заодно приучились ходить на горшок /*/ В 1,5 года доча уже без напоминаний сама искала его по квартире :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:36 
Рыжая писал(а):
у них там своя теория

а это для меня уже не теория Ален, а пройденный опыт. так что не надо за меня отвечать. Спасибо. я сама в состоянии это сделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:40 
Tusy писал(а):
Я свою в 1,3 стала приучать к горшку конкретно. Садила на него и когда она сделает свои дела приклеивала наклейку на горшочек и говорила, что когда еще раз пописает еще одну приклеим и так постепенно заклеили весь горшок наклейками и заодно приучились ходить на горшок /*/ В 1,5 года доча уже без напоминаний сама искала его по квартире :smile:

супер идея :-x , этого я еще не пробовала, сегодня же пойду наклейки покупать, а какие вы брали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:55 
Рыжая, /*/ точно! моя свекровь считает, что только невоспитанные дети после года писают в штаны :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:25 
Идея не моя...я ее в журнале вычитала :oops: там и наклейки были...машинки и куколки. но думаю можно любые, сейчас их всяких разных полно в киосках..того же лунтика или смешариков, от которых большинство детей без ума /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB