\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 14:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Возраст, в котором мой ребенок стал ходить на горшок САМ (без напоминания), это:
до года 9%  9%  [ 3 ]
до года и 3 мес 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 18%  18%  [ 6 ]
до года и 9 мес 21%  21%  [ 7 ]
до 2х лет 24%  24%  [ 8 ]
позже 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:41 
Карри
Рыжая
она посадить себя не дает! даже присадить! истерика начинается...
A_lina писал(а):
она не признавала ничего кроме как писать и какать СТОЯ

прошло? как???!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:07 
birdy
не могу сказать, что совсем, но вот потихоньку постепенно... нравится ей писать в унитаз (начинали стоя в ванну. просто ставила туда, когда время подходило), а каки у нас туго выходить стали :oops: так что ей стало удобней сидя. а еще не воевала не кричала... стоя так стоя... иногда на горшок задом наперед усаживала просто посидеть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:49 
birdy писал(а):
она посадить себя не дает! даже присадить! истерика начинается...

Ииир, ну блин... Дай ребенку сесть на горшок ОСОЗНАННО! Ну правда, пока она не понимает, что к чему, бесполезно мучить... Не хочет пока -и не надо, всё может буквально за неделю измениться, главное этого дождаться, ИМХО!! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:48 
Рыжая
Да я просто поболтать видимо сегодня хочу очень /*/ вот и отвечаю на не ко мне адресованые вопросы :***) Но мне тоже очень интересно, как это-"посадить" ребенка на горшок и привить у него любовь к последнему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 07:13 
Рыжая писал(а):
Подсунь под нее горшок, под стоячую.

встань сдвинув ноги и попробуй туда что нибудь просунуть /*/
мне сам факт потом убрать непринципиален, меня волнует именно стоячая позиция...
Elena писал(а):
всё может буквально за неделю измениться

Лен, я так хочу эту неделю!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:05 
Блин у нас тоже дела в горшок рееееедко делаются. раз в неделю поймаю и то больше с каками. А ведь знает что в горшок делают, хвалим если попадает, и когда надо сделать дело она уединятеся и сообщает писссссьььь, но если подсунешь горшок, все сразу перехотела. Уже второй горшок в туалете поставила и беру с собой, сажу напротив. Вот все понимает, соображает, но не хочет. Ждууу когда дойдет.
А ведь как летом хорошо все начиналось, когда жили с племяшкой на даче, она глядя на нее тоже стала ходить на горшок. А щас редко видятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:45 
У меня сынок сам стал ходить на горшок! Уже недели 2 сам снимает штаны, садится, кряхтит, сделает дело (хоть большое, хоть маленькое), берет горшок и сам тащит выливать в туалет или в ванну, помогать не дает. А если покакакет, кричит "мама, кака". И при этом встает в интересную позу, выпятив попу. Он у старшей подмотрел. Правда, иногда бывает заиграется и напрудит в штаны. Но это уже происходит гораздо реже, чем раньше. Иногда за весь день штаны ни разу не уписиет. Когда в последний раз какал в штаны, я уже не помню, он какать пораньше стал на горшок и как-то этот процесс лучше у него контролируется. Иногда, если долго не был на горшке, я ему напоминаю: "писить хочешь?", он "да" - и бежит к горшку. Если не хочет, то головой мотает. А сегодня в гостях были, там горшок необычный, не как дома, так он за час раз 7 присаживался, выдавливал по капле и нес в ванную выливать. А старшая у меня еще раньше стала на горшок присаживаться. У нее был большой в виде утки с ручками и крутящимся звенящим шариком. Так она его полюбила, ей нравилось писать на горшок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 09:53 
birdy писал(а):
Rishaa писал(а):
А как долго горшок жил у вас своей жизнью?

ну вот собственно до вчерашнего дня купили где то мммм... ну года еще не было, мож месяцев 9-10

у нас что с первым, что со вторым ребенком горшки (не извращались и не покупали всякие с наворотами, как-то прочиала, что у ребенка вообще должна быть стойкая ассоциация горшка с естественными потребностя, а никак ни с тем, что это очередная игрушка, или машина или еще не весть что) месяцев с 6 всегда стояли на видном месте (была возможность с ним ознакомиться основательно).
Кстати и высаживать начала как только стали садиться.
Страший с года и трех вообще ни разу не сходил мимо. С младшей все не так безоблачно, но и не критично.
Ира, может прблемы из-за того, что поздненько "познакомились"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:03 
A_lina писал(а):
Ира, может прблемы из-за того, что поздненько "познакомились"

я думаю наоборот из за того что слишком рано.
горшок месяцев в 9 появился, при этом где то до года-года и месяца ходила на него почти без промаха, а потом резко бросила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 11:49 
У нас горшок с 7 месяцев, раньше ходил..все нормально! Но как силы появились вставать научились, выгибается, ползет и все ни как на это горшок "не загонишь"!! :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:56 
T@NY@ писал(а):
Но как силы появились вставать научились, выгибается, ползет и все ни как на это горшок "не загонишь"!! Fool

во-во! та же фигня была абсолютно!!!!!!!
не послушала я нашего консультанта Олесю, что твердила мне что рано горшок нельзя показывать детке - до полутора лет вот, пожали плоды, что где то с год и месяц до вот только сейчас - перерыв был когда "не загонишь" на горшок :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:20 
birdy

Ир, может сейчас период такой у тетки ? Мы горшок не рано показали - после года. У нас были периоды когда он на него ходил сам, было напоминал, по большому вообще только недавно сам начал ходить - полгода как. У Славы была фишка залезть под кровать или еще куда подальше и лежа, к верху попой какать в штаны. Я с ужасом думала как же мы будем гулять зимой, не памперс же одевать.

Все оказалось проще. Деть, незаметно для меня, начал ходить в горшок и по большому и по маленькому, на улице мы гуляем по 3 часа и без памперса - терпит.

Ваше время еще не пришло ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 08:55 
Девочки тут в основном о том когда начали сознетельно ходить на горшок..
А когда начали приучать?
Нам 7 месяцев я сажу ее, а она вынибается, психует. Боюсь как бы вообще страха к горшку не привить.. :?
А писиится очень часто.. Раз в минут 20... по чуть-чуть..
Все уже зассала - и нашу кровать и свою


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 09:23 
ЖЕНьЕВА
В таком случае для вас перевоочередное научиться высаживаться, котролировать в целом процес мочеуиспускания, а уж потом учите садиться на горшок. Может как раз в вашем случае будет приемлемо ходить с рук, или стоя (что очень часто встречается у малышей). а уж потом с горшком познакомитесь.
Вообще в таком деле форсировать события не стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 09:43 
альFик
вы имеете ввиду просто над ванной держать например?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB