\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Возраст, в котором мой ребенок стал ходить на горшок САМ (без напоминания), это:
до года 9%  9%  [ 3 ]
до года и 3 мес 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 18%  18%  [ 6 ]
до года и 9 мес 21%  21%  [ 7 ]
до 2х лет 24%  24%  [ 8 ]
позже 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:49 
birdy писал(а):
быстро забывается?

да практически через неделю, к хорошему же быстро привыкаешь :D

birdy писал(а):
сегодня даж с титей во рту не согласилась сидеть на горшке

ох, я вас с дочей представила в красках /*/

birdy писал(а):
может нам примера не хватает... так уже в Семе при случае просимся и идем смотреть, как детки на горшок идут и что там делают

и правильно. И в гости если идете к ребятишкам, которые умеют ходить на горшок - прям акцентируй Асино внимание д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:51 
birdy
я думаю у нас роль сыграло то, что к нам девочка в гости ходила, которая на унитаз писила, потому что сначала Андрюша признал унитаз, а потом горшок /*/. Приходите в гости мы вас научим :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:53 
Penka писал(а):
Приходите в гости мы вас научим

ООООО! ловлю на слове!!!!!!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:54 
Elena писал(а):
ох, я вас с дочей представила в красках

да я уже на все согласна, лишь бы она хоть раз на горшке пописела, получила дозу похвалы и гордости, и может хоть немного просекла что так и надо делать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:15 
Рыжая
мы всей семьей "пример" организовывали, не срабатало..., к тому же на унитаз без взрослых не скоро еще, а горшок уже сам осваивает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:21 
Penka писал(а):
мы всей семьей "пример" организовывали, не срабатало..., к тому же на унитаз без взрослых не скоро еще, а горшок уже сам осваивает

+1, папа его с собой в туалет постоянно таскал, а нифига /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:04 
я думаю, что не принципиально на горшок, на унитаз, главное, чтобы было за что похвалой зацепиться, за что ребенку ура покричать и в ладоши похлопать. К тому же у нас в туалет ребенок один не попадет, поэтому горшок стоит в прямом доступе в зале /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:02 
Я вообще не представляю свою да на горшке. Хотя какает она у нас исключительно в укромных уголочках и на корточках сидя. Писиет так же, но не стесняясь уже так. А каки ее я бывает обнаружива.ю случайно, по запаху. Мен привычно. у меня всю жизнь собаки были дома /*/ Я не сильно огорчаюсь. И ковров нет совсем, и даже дивана. Нам придется выкинуть только нашу кровать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:36 
Карри писал(а):
А каки ее я бывает обнаружива.ю случайно, по запаху

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 06:25 
Рыжая писал(а):
Да и вообще, в этом смысле организовать "пример" вообще элементарно будет, елси тебе самой это не обломно, конечно

Ален ПОСТОЯННО делаю! пока нет результата :(
Карри писал(а):
Хотя какает она у нас исключительно в укромных уголочках и на корточках сидя.

блин... а у нас ТОЛЬКО СТОЯ! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:26 
birdy
Ну может ей так прикольнее-стоя.
Итог то все равно один-накакано на пол или в штаны. а не в горшок :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:52 
Карри писал(а):
Итог то все равно один-накакано на пол или в штаны. а не в горшок

не ну если изначально сидя- как то логичнее пересадить в той же позе на горшок. а стоя... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 15:21 
birdy
Попробуй ты пересади ее /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:25 
Вот расскажите, как подставлять горшок?
Если она садится по делам своим, то малейший шаг мой в ее сторону спугивает и она убегает в другое место. /*/
Просто садим на горшок со словами пись-пись, она в ужасе удирает, вместе с горшком на попе. Над ванной держать и тазиком под шум водички-бесполезно. Так же будет вырываться, только отпустишь-сразу нассыт на пол.
Короче, рано или поздно голова начнет соображать по этой теме и поймет, что писить и какать надо в определенном месте. А пока у нее голова другими заботами полна. Столько всего надо потрогать, сломать, раскидать.... Какой тут горшок... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:53 
Карри
Надя, когда моя красота была в вашем возрасте я тоже была в шоке: она не признавала ничего кроме как писать и какать СТОЯ и чтоб никого не было поблизости. Но... иногда играла спиной ко мне я к ней подкрадывалась и подсовывала под нее горшок, иногда с прогулки сразу высаживала и так помаленьку приучаемся. Главное его не прятать, чтоб он ей буквально глаза намазолил и уже не будет бегать от него, а потом и противиться перестанет


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB