\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 17:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Возраст, в котором мой ребенок стал ходить на горшок САМ (без напоминания), это:
до года 9%  9%  [ 3 ]
до года и 3 мес 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 18%  18%  [ 6 ]
до года и 9 мес 21%  21%  [ 7 ]
до 2х лет 24%  24%  [ 8 ]
позже 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:01 
Рони :oops:
сказала, что мама в следующий раз будет очень сильно ругать Настю и по попе. Просто она уже хорошо усвоила слово"нельзя" (пальчиком сама грозит и говорит "ойое"),а писала где вздумается, очень шкаф в этом деле приглянулся...Видно, че-то щелкнуло!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 05:14 
Мариша, :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 05:19 
Старший сын на днях в интернете фразу видел по теме /*/
Дети цветы жизни! Мой цветок опять сам себя удобрил!...


Последний раз редактировалось Рони 05-03, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 07:02 
Рони
/*/ /*/ /*/ да, с такими темпами, с какими они себя удобряют, в доме должен быть цветник!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:11 
/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 08:52 
Осознанно и самостоятельно в горшок стали писать в 2 и 2, после недельного проживания на даче у подруги, где ее младший сын (на 1.5 месяца старше моего) постоянно демонстрировал Саше свои умения... А Саша вроде бы и не обращал внимания, как Арсения хвалят, радуются... Только приехали домой - и тут случилось!!! :Yahoo!: До этого выгибался, не садился на горшок вообще, потом стал по чуть-чуть садиться, но не более чем на 10 секунд и тут же делал все свои дела рядом... Сознаюсь, нервы не всегда выдерживали и иногда получал по Ж... :oops:

Теперь другая проблема - какаем по-прежнему в штаны, в сентябре в сад, вообще не знаю, как быть :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:38 
Elena писал(а):
выгибался, не садился на горшок вообще, потом стал по чуть-чуть садиться, но не более чем на 10 секунд

вот у нас сейчас такая же ситуация.... читаю и радуюсь - что все разрешимо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 14:05 
birdy
ага, Ир, разрешимая однозначно. Всему свое время (это я себя тоже успокаиваю, что и какать наконец-то когда-нить в горшок начнем :-999( )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:05 
Ураааа, у нас Ириша наконец то признала горшок. И какой (!) на даче обыкновенный эмалированный с ручкой, мож даже еще от меня остался. Думаю у нас получилось все потому что во первых там мы живем с моей племяшкой 5-летней и Ириша неоднократно видела как это делается, а во вторых я постоянно рядом и стала очень очень внимательно за ней следить и высаживать. Конечно промахи еще случаются часто, но одно радует что все таки стала сидеть на горшке а не орать как резанная и бежать от горшка.
Кстати в городе мы и в нормальные горшки стали ходить :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 13:56 
Elena писал(а):
birdy
ага, Ир, разрешимая однозначно. Всему свое время (это я себя тоже успокаиваю, что и какать наконец-то когда-нить в горшок начнем Sad )

до сих пор у нас это дело не сдвинулось с мертвой точки :fool:
скоро уже плавать начнем :cry: :cry: :cry:
и все так же не получается усадить!
Лен, а с каками у вас как - начали в горшок ходить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:15 
birdy
Ир, спокойствие и только спокойствие! Будет ходить, никуда не денется. Саня какать стал в горшок месяца через полтора после начала писанья. Памперс на ночь мы сняли практически сразу, как стал писать в горшок и он сразу стал ночью вставать сделать свои дела д=д Давно уже забыли, что такое мокрые или грязные от каков штанишки :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:30 
Elena писал(а):
Давно уже забыли, что такое мокрые или грязные от каков штанишки Smile

быстро забывается? я вот уже думаю, диван придется менять, как прекратится все это безобразие... ибо запах.... :bad:
сегодня даж с титей во рту не согласилась сидеть на горшке :(
а про каки вообще молчу - только стоя :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:32 
Elena
может нам примера не хватает... так уже в Семе при случае просимся и идем смотреть, как детки на горшок идут и что там делают /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:42 
birdy писал(а):
я вот уже думаю, диван придется менять, как прекратится все это безобразие... ибо запах....

я тоже так думаю, с сентября не выдежалаи опять одела ребенка в памперс и дома тоже. а где-то месяц назад он сам сел на горшок. И сегодня, о чудо, я сижу за компом, а мой деть с гордым видом и голой попой несет полный горшок в туалет... правда сначала пописил, а потом штаны снял, но это уже мелочи... :-o И самое главное стал реально расстраиваться когда описается, обкакается, такое личико становится несчастное :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:48 
Penka
вот... а вы нас младше :cry: мы наверное так и будем.... до школы :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB