\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 23-04, 21:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Возраст, в котором мой ребенок стал ходить на горшок САМ (без напоминания), это:
до года 9%  9%  [ 3 ]
до года и 3 мес 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 18%  18%  [ 6 ]
до года и 9 мес 21%  21%  [ 7 ]
до 2х лет 24%  24%  [ 8 ]
позже 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 16:45 
., в 2 делали первые попытки (папин пример). Мимо все равно будет попадать. Идеально только писсуар! :D А особенно когда торчун (вверх) после сна :oops: , попасть вообще проблема! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:39 
. писал(а):
им же интересно, как туда "водичка" набирается, рано или поздно захочет сделать это без твоей помощи.

Ага точняк, все время в гошок заглядывает во время процесса и потом еще надо самому вынести все это дело в унитаз и помыть горшок!
правда пару раз он какашки свои в ванну выкидывал :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:43 
Клубничка писал(а):
потом еще надо самому вынести все это дело в унитаз

да-да-да, я своего заманухой брала "пописаешь в горшочек, пойдем выливать и кнопку на унитазе нажимать"; это, пожалуй, стало основным фактором приучения :D

Клубничка писал(а):
все время в гошок заглядывает во время процесса

мы сейчас так в унитаз заглядываем, оно там как-то нагляднее, чем в горшке, так вообще прикол :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 06:41 
. писал(а):
я своего заманухой брала "пописаешь в горшочек, пойдем выливать и кнопку на унитазе нажимать"


Блин, я че одна такая неправльная - выливаю письки в ванну. А то за каждым разом из туалета в ванну не набегаешься мыть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 06:45 
Ольга Ильмен
И я в ванну :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:09 
Мы пока с гошком на вы..
Муж просит отстать от ребенка...мол придет время сама начнет проситься....ждем такого времени...
А пока просто через час усаживаю на горшок и в 90% свои дела делаем туда...
Сейчас активно юзаем унитаз....почему-то на вопрос "Катя пойдем в туалет" несется к унитазу (сажаю без всяких накладок и довольная) нужду туда отправляет ;) поэтому за день мокрых плавок штуки три.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:01 
Я в анну выливала пока ярослав не стал туда и какашки вываливать, пришлось переучивать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:37 
Крошка РУ писал(а):
в основном, ссым в трусы, ссым на ковролин, я уже не могу, зассано всё в доме.

У нас тоже самое! 2 дня назад Данилка пару раз попросился на горшок, но на этом все... Целый день бегаю по квартире с тряпкой и подтираю лужищи... Он писает ПОСТОЯННО! Причем врач считает это абсолютно нормальным, особенно до 1,5 лет... А в последнее время он вообще начал писать все не за один раз, а приемов в 4-5...
Так мы используем горшок:
Изображение
Особенно убивает когда сажаю его на горшок, а он в лучшем случае посидит маленько безрезультатно, встает и тутже писает или какает на пол! Причем уже месяц показывает в правильном направлении в ответ на вопросы: где горшок? куда надо писать? куда надо какать?
Сил моих больше нету :-o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:51 
По вечерам стал садиться на горшок и делать маленькие дела, не снимая штаны. Уже целых 6 раз так сделал. А вчера ходил вечером без штанов - хотела посмотреть, что будет. Вышло вот что: сел и покакал куда надо! Бывает даже просится - подходит ко мне, письку теребит и ноет. Мы на правильном пути.
:-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 12:10 
Пока не голосую...
Наиля писал(а):
Целый день бегаю по квартире с тряпкой и подтираю лужищи...

я думала, что у нас у одних так...
:(
Наиля писал(а):
Особенно убивает когда сажаю его на горшок, а он в лучшем случае посидит маленько безрезультатно, встает и тутже писает или какает на пол! Причем уже месяц показывает в правильном направлении в ответ на вопросы: где горшок? куда надо писать? куда надо какать?

ох-хохо....такая же фигня...
Очень редко получается у Темы сделать все в горшок, а когда получается счастью моему нет предела :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 12:13 
Diana писал(а):
Очень редко получается у Темы сделать все в горшок, а когда получается счастью моему нет предела

Да, Diana, аналогично!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:04 
Наиля
пройдет - проверено, потерпи еще полгодика


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:12 
Ой, Клубничка, надеюсь правда пройдет! ато порой такое впечатление, что дите просто издевается... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:50 
Сегодня наткнулась на такой стишок:

ГОРШОК-ДРУЖОК

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!


А у нас кончилась лафа, раньше сам бежал ,снимал трусики и писил в горшок. Сейчас начинает писить, вспоминает про горшок, бежит и садится в трусиках на горшок. При этом сам себе ууу и снимает мокрые. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:59 
Аня
да для года и трех это и то хорошо...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB