\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 18:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:46 
Марина G.
ОФФ. у вас [url=http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic3760.html[url]день рождения?[/url]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:37 
Gulechka, да! Первый день празднования прошел удачно! Осталось еще два))) С своими маленькими друзьями и в дет.садике!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 03:04 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
когда мы первый раз пошли в театр Злате тогда года полтора наверное было, она бегала, за ней мальчик увязался, и когда Злата стояла, он всякий раз пытался ее пнуть. мамашка даже не возмутилась и ничего ему не сказала. хотя тот ре старше моей дочери года на 2! при очередной попытке пнуть Злату, я не выдержала подошла к этому балбесу и сказала: "Если ты ее пнешь, я пну тебя!" все вмиг прекратилось. мамаша не сказала ни слова, а если б попыталась то услышала бы ответ :D

может я не права, но когда ре реально слабее обидчика и не может за себя постоять, другого выхода не остается...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 11:32 
Для меня разборки в саду тоже острая тема, девочки!!! :razz:
Ребенку моему 5 лет, по характеру лидер, но в группе появился еще один мальчик анти-лидер, ругается, всех бъет и никого не слушается... Мама его, к стати сказать, востпитателем в этом же саду работает... Мой не задиристый, но сдачи сдает...дошло до того что мой включил такую агрессию, они сцепились на занятиях с мальчиком так что их разнимали вдвоем, мой воспиталку покусал и обругал ее... Меня сразу чуть ли не на пед совет, что мой реб. такой сякой... Н=н я сама в шоке, стала разбираться...мальчик А живет с отчимом, очень агрессивный и не воспитаный и явные проблемы с неврологией и нехватка внимания мамы, это уже семейные проблемы сказываются, ребенок вообще неуправляемый... Прикол еще в том что мальчик А бъет девочек, а мамы их подучили, чтобы они не воспиталке а моему Сережке жаловались, ну мой и рад стараться...рыцарь же... :fool: всех защищает, а самому от воспиталок достается...задира типа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 14:03 
Маринусик мы в нашей ситуации начали разговаривать с мамой мальчика А, решили погулять с ребятишками на выходных, посмотреть как они общаются и поробывать поговорить с ними. Идея хорошая, но не получилось у нас из-за болезни млажшего моего сына...
Второй вариант прорабатываю с ребенком: говорю ему о том что если взрослый человек применяет физическую силу и травмирует кого-либо, то он считается преступником, т.к. нарушает ЗАКО, а нарушителей ЗАКОНА сажают в тюрьму...(привела примеры судебных процессов по телевизору для наглядности) а они сейчас пока маленькие но уже такие драчуны и тоже могут стать преступниками, если так будут всегда поступать в конфликтах...Вроде понял и не хочет становиться преступником.
Опять же как ребенку действовать если его обижают, я считаю что нужно сдавать сдачи уметь, но в данном случае это не помогает и настраиваю ребенка на то, что нужно просто избегать всякого общения с мальчиком А, т.к. он просто неуравновешаный человек.

Маринусик писала
Цитата:
имеет хамовитую маму с притензией на интеллект,правда,находящуюся на 9месяце беременности(не беру грех на душу,не лезу к ней с разборками)

К стати я тоже прошлый год учебный ходила беременная и все вопросы по поведению решала с воспитателями, расстраивалась конечно...но нельзя закрывать глаза, т.к. потом будет поздно, поэтому постарайтесь наладить контакт с мамашей драчуна и решить конфликт, Мамаша мальчика А например начала водить к психологу своего ребенка!!! Просто я думаю человеку нужно помочь увидеть проблему, а конфликты с воспитателями м мамашей здесь не помогут...Ну эт только мое личное мнение канеш... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:44 
Девочки, почитала ваши рассказы! Я в шоке!!!! :shock:
В детский сад нам на следующий год идти, Ребенок у меня спокойный. Как же его подготовить и защитить от всего этого.
(Хотя бывают случаи , когда сами воспит. бьют)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:06 
Здравствуйте, новую темку заводить не стала, т.к. ситуация похожая, только вот возраст у детей не большой. У нас первая группа, детки маленькие, до 3-х лет. Так вот, сначала я начала замечать, что у сына на руке периодически появляются укусы, спросила у воспитателей, они сказали, что есть такой мальчик который кусает всех, а что делать они не знают. Но мы часто болели и поэтому не стала разбираться, да и как не знаю. А сегодня пришла за ним, а у него щека поцарапана, слава богу, что не глаз,это уже другой, царапается, щипается, причем не только детей, но и воспитателей, она говорит , что начинает его ругать, а он начинает плакать и обниматься лезет.
Я видела этого мальчика, когда за ним приходили дедушка, а сегодня бабушка, он абсолютно не слушается, валяется на полу, истерит.
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, да и можно ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 08:24 
Мама Катя
Маленькие они еще, с такими детьи добром надо и только через воспитателя...
На следующий год все может в корни измениться.
У нас был подобный мальчик... у него мама с папой разбились на машине когда ему было 6 месяцев, через месяц не выдержала и умерла бабушка, он остался с дедушкой...
Вот он себя обсалютно также вел. Затем привык к коллективу, к воспитателям.....и все прошло.
Вообщем рано еще с ним чето делать.... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 08:54 
а у нас все друг друга долбят похоже... мой потерпел пару месяцев м сам начал драться, до садика не дрался особо, меня на разборки тащил, но там то меня нету, теперь он стал главным драчуном...еще и мелкий по весу по сравнению с большей частью группы, отстаивает авторитет кулаками.. :-o теперь я не знаю что делать.. с одной стороный ребенок себя защищает, не всю ж ежизь побитым ходить с другой стороны драться то нехорошо.. а воспитатели по моему особо и не пытаются пресекать.. у нас больше 10 человек в группе не появляется но и за ними уследить похоже не могут


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB