\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 05:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:13 
очень нужен совет как поступить
моего ребенка в детском саду прямо забивает один мальчик,визуально мальчик из нормальной семьи имеет хамовитую маму с притензией на интеллект,правда,находящуюся на 9месяце беременности(не беру грех на душу,не лезу к ней с разборками),мальчик кроет неплохо матами...сдачи мой ребенок дает,но он выше моего на голову,поэтому бьёт его сильнее
папа уже наш с ним общался,тот молчит и ухмыляется,не знаю на каком языке,правда,папа общался,но сказал,что было ощущение,что я говорю как минимум с подростком
сегодня уже воспитатели,которые с ним не справляются сказали,что он бьёт его каждый день что делать,посоветуйте,может сумбурно все написала,ребенок никогда на это дома не жалуется,но я не могу пустить это на самотек


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:15 
я конечно не психолог, но можно выскажусь
МАРИНУСИК писал(а):
воспитатели,которые с ним не справляются сказали,что он бьёт

здоровский выход из ситуации нашли воспитатели, получается, что они не могут сами его остановить, находясь смену около него, а вы должны принимать меры?!
а воспитателей спрашивали: "что конкретно вы делаете, когда мальчик бьет других детей?"
просто у меня самой сын задирался, воспитатели жаловались мне на него, хотя на площадке мой сын никогда не проявлял признаков агрессии. Я сказала, что 3-х летнему мальчику я не могу читать лекций "нельзя обижать детей" потому как я никогда его этому не учила и ситуаций, чтоб я поцмала его за руку у нас не было, а надо пресекать и поучать на "месте преступления".
В итоге оказалось, что он дает сдачу (быстро научился в саду) и тут уже я предъявила претензию, что надо пресекать провокации, потому что моего надо очень хорошо достать, чтоб вывести его на эмоции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:44 
Я согласна с A_linа на все 100% никому бы в том саду не было бы хорошо если бы мне кто нибудь ответил что моего ребенка бьют и они не могут справиться с агрессором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:46 
A_lina
Манга
я пытаюсь не пороть горячку,а действовать верно и правильно,ре прессовать чужого я не могу,хотя мальчик на6 лет слабо тянет,ушлый
уж больно,да и на прессинг он отвечает агрессией к моему сыну,при разговоре молчит и ухмыляется,мы с мужем решили,что на это есть педагоги и психолог,в понедельник пойду к заведующей,а пока учим давать сдачу ..самооборона


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:37 
МАРИНУСИК

Я бы устроила распи...дяй воспитателю, затем бы пошла к заведующей... Скорее всего на воспителе (после рас....я) все и остановиться :-o
А мальчик - ну его пожалеть надо, дети себя просто так агрессивно не ведут....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:54 
Galya Chilli
мне своего вот как-то жальче...с тем родители справится не могут,может,не хотят...но однозначно я с ним связываться точно не буду-это дело его родителей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:57 
РњРђР Р�РќРЈРЎР�Рљ писал(а):
это дело его родителей

Это дело его родителей когда он дома, а вот когда он в саду, это дело воспитателей, и скорее всего они просто не хотят решать данную проблему....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:41 
МАРИНУСИК писал(а):
сегодня уже воспитатели,которые с ним не справляются сказали,что он бьёт его каждый день что делать

фигасе... воспитатели получили образование педагога -дошкольника и не знают как поступить с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:44 
однозначно и с ним, и с его родителями разбираться не стоит, а вот с воспиталелем.... что он говорит родителям ребенка? вообще родители этого ребенка вкурсе, что он вытворяет? (ее беременность совершенно неповод держать в неведении, ну или если не хотят родителей загружать, так пусть сами и разруливают)
у меня были ситуации когда я сама за своего сына извинялась и перед детьми и перед родителями обиженного дитя, тк мой был не прав. а уж потом со своим разбиралась (строила из себя убитую горем от стыда), либо морали читала, надо сказать помогало - драчуном моего ребенка не считали (знали что может дать сдачи, но со временм дети и сами эти уроки усвоили и не задирались)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:58 
Я думаю, стоит сходить к заведующей, пусть в рамках сада решают эту проблему, только потому, что проблемы должны решаться по мере их поступления....обидел - наказали, родителей в этот момент рядом нет!!!!Ну и с родителями обидчика работа!
Ну а что можно сделать дома, только учить защищать себя, мы многие этого не умеем, хотя наверное, этому тоже нужно учить...с детства! :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 01:57 
МАРИНУСИК писал(а):
A_lina
Манга
я пытаюсь не пороть горячку,а действовать верно и правильно,ре прессовать чужого я не могу,х

Не имею ввиду ребенка. Я про тех, у кого язык поворачивается так отвечать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:02 
ну мой ходил первые пару месяцев то с подбитым глазом то с разбитой губой, теперь воспитатели жалуются что "Ваш ребенок начал драться" и это при том что он там по комплекции меньше чем большая часть группы. Я им ничео не сказала, подозреваю что просто дает сдачи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 20:07 
Всем привет! А моя доча последнее время вся поцарапанная приходит! Да так СИЛЬНо(((( Она мне говорит, кто это сделал, но когда я говорю мамашкам этих детей, что её ребенок так себя ведет, они говорят, что повод для этого был!
А однажды я пришла за дочей поздно, и оставалось двое или трое детей, то когда мы одевались в раздевалке, то одна девочка(не буду называет её имени), выбежала и ударила по голове мою дочь! Я опешила!!!! :???: :???: :???: А воспитательница спокойным тоном, почти нехотя,говрит, так не надо делать и дальше продолжает делать свои дела... А я свою учу давать сдачи... А так всякие девочки и мальчики затюкают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:14 
Марина G.
:cry: ну что за воспитки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:21 
а мой стал кусаться... понял, что раз другие этим чего-то добиваются, он типа тоже будет так делать... воспитательница жалуется, и сама же говорит, что довели его сначала до этого...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB