\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 20:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 09:16 
Ага, мне как-то сметана попалась завтрашняя.. ну я дотошная, спрашиваю у дэвушки, которая расставляет молочку, как так? Она мне: ну значит свежая! :ROFL: Ну щас-то говорю свежая, а если человек в последний день купит, а она уже пропала..? Ну вы-то щас покупаете.. свежая! Короче от этой тупицы я так ничего не добилась, нашла администратора, та сказла, что бывают ошибки.. /*/ наверняка ничего не меняется..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:47 
Я раньше работала торговым представителем, по долгу службы видела что происходит на складах в каждом магазине нашего города. После такого опыта во многие магазы просто даже заходить не буду! Только в орпеделенные. И то уже проффесиональным взглядом сканирую каждый продукт, как лежит, где стоит, даже что вывозят со склада, в каком виде выстовляется и в какое место на прилавок. Стараюсь больше не думать об этом, но такое наверно никогда не забудится. /*/ До этой работы ходила в магазин как все белые люди, а щас это превращается в шоу. /*/ Вообще делаю это редко. До сих пор в голове крутятся законы мерчендайзинга, которые работают в сторону продавца, а не как не покупателя :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:09 
Сладость писал(а):
До сих пор в голове крутятся законы мерчендайзинга, которые работают в сторону продавца, а не как не покупателя :-o

расскажи нам пару тройку законов. чтоб не попастья на мерчендайзинговые уловки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:20 
Я как-то купила молоко, тоже КМК, как я думала свежайшее, сегодняшнее. Открываю, а оно кислое. Еще подумала, странно, у меня дома даже если день без холодильника постоит - не прокиснет. Ему наверное дней 5 было, поставили свежий штемпель и вперед. В магазин пришла менять - там даже не удивились. Вот черти :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:53 
Мурка
Легко! :smile: На самом деле о некоторых можно самим догататься
1.Пришедший первый уходит первым - т.е. допустим молоко приехало 5 числа, на остатке 6 числа 10 коробок, и приехало еще 20 коробок. Что бы продать оставшиееся 10 коробок поздней датой, они их выставлют на передний план, а более свежее отодвигают на задний план. Но бывает от неопытности или загруженности продавца-администратора старое молоко задвигается вновь пришедшим. По копьютерам менеджеры видят какое молоко продается а какое висит на остатках. Просто что бы продать остатки более старого, свежее может находиться, ждать и портиться на складе.
2. Золотая полка-то место куда чаще падают глаза. В основном это посередине прилавка и на уровне глаз. Поставщики проплачивают магазину это место, в основном там находится товар который нужно продать! Или самому магазину это нужно!Чаще всего нужно продать такой товар, который на обычных местах не продается, т.е. можно задуматся о качестве и характеристиках товара. Так же "лакомые" для эффективных продаж места находятся по ходу движения покупателей, здесь играет фактор случайной покупки.
3. Так же надо быть осторожными со всякими акциями. Производитель не будет тратить на промоушен лишние деньги на продвижение товара, который и так хорошо продается!!!
4. Еще совет-обращать внимание на такие мелочи как чистота товара и самих полок! Об этом можно судить о самом складе и условиях хранения. Тем более можно сделать вывод как выкладывается товар и в каком виде. (Иногда можно увидеть как выкладчица уже не посредственно перед прилавком протирает продукцию).
5. Можно еще обратить внимание на частоту приезда машин поставщиков. Это если вы живете рядом с магазином и ходите туда чаще всего. Чем чаще вы замечаете эти машины, тем лучше. Поток товара чаще, соответственно на "свежесть" это то же влияет. (Ну это уже глобальные наблюдения, но по которым то же можно сделать выводы!)
6. Про перебивания дат или даты с "завтрешнем" днем это "косяк" не магазина, а поставщика. Просто они привозят, а кладовщик что видит, то и выставляет!
Вот примерно как то так! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:16 
Сладость
Это точно профессиональные привычки остаются....
Я постоянно в "Ближнем" продавцам говорю, что у покупателя надо спрашивать карту, а не скидку! Меня аж передергивает "Есть наша скидка" Отвечаю-сделаете-будет! Некоторые уже правильно говорят-радует :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:23 
Рыжая
я то же без зазрения совести роюсь на полках - вытаскиваю,проверяю дату.После меня иной раз как мамай прошел.....зато я знаю - сельдь,пельмени,молоко,сметана 100% с более свежей датой затолканны подальше....а я их рою себе поближе,плевала я на все :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:23 
Мариша писал(а):
Сладость
Меня аж передергивает "Есть наша скидка" Отвечаю-сделаете-будет! Некоторые уже правильно говорят-радует :smile:

Да да! Саму это прям раздражает! Еще у менеджеров в Солнышках увидила обьявление от руководства с подробным текстом кассиров обращения к покупателям! Вот я над ними тогда поиздевалась! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:31 
Принцесса
И правельно! Смешно когда мне пару раз пытались высказать типо что вы тут натворили! Пусть собирают это их работа, сами виноваты такой выкладкой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:16 
Принцесса писал(а):
я то же без зазрения совести роюсь на полках - вытаскиваю,проверяю дату.После меня иной раз как мамай прошел.....зато я знаю - сельдь,пельмени,молоко,сметана 100% с более свежей датой затолканны подальше....а я их рою себе поближе,плевала я на все

+1! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:18 
Карри писал(а):
Копейка. Это абзац. Там народу раз два обсчелся. На первом этаже он один стоит и смотрит, а на втором этаже, тетка обычно, администратор, прямо по пятам ходит.

мой муж как-то из Копейки корзину уволок - ему майки не дали, он пошел до машины с корзиной, а возвращаться - ну кому ж охота! я теперь в ней лук храню :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:56 
Сладость
Черешня
у продавцов своя работа в магазине,а у нас своя,кто виноват что они совершенно противоположные.Прям как прятки - у них спрятать,у нас найти. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:35 
я как то в мар*ии-ра колбаску сырокопченную покупала сегодняшней даты выпуска, когда я намекнула прадавцу что кхкх нефиг обманывать меня таким отборным матом покрыли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:37 
Маруся (маня), :shock: я итак не любила магаз ентот :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 16:16 
Ни разу в Солнышко не была, у меня там подруга работала, рассказывала ужасы за кадром, фу сифак там такой. Они сроднее Чибиса, засранцы. Гнилье одно продают :???: :???: :???: Как колбасу в марганцовке отмачивали, маслом натирали, и вонючие консервы протирали, матерь Божья как жить страшно :fool: А главное реклава, все русские стоят, а по документам одни ОГЛЫ /*/ /*/ /*/ начиная с гл буха. и выше, а наши русские кассиры да грузчики пьянючие :bad:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB