\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 10:42 
Черешня писал(а):
надо создать отдельную тему, пока не поздно, а то я точно передумаю детей в сад отдавать

Точняк! _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:13 
Galya Chilli писал(а):
Про Кирила позже напишу... там история про лУбовь Как я катю учила вести себя с мальчиками и как правельно принимать подарки - взаимоотношениям

Galya Chilli, просим-просим :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:41 
:razz: у меня шок....
Galya Chilli, читаю длинную историю на 2стр. меня прям холодом окатило, НО при этом как бы ситуация не выходила из под контроля воспитателя - это не цивилизационный метод ее решения, орать при детях (да ну и что что в спальне ор слышен, уверенна что на тот момент дети еще были в группе).

Вообщем жуть. Хотя согласна что такие моменты надо пресикать но не такими способами.
Каких только случаев я не наблюдала за период жития в садиках, а это как минимум лет 15 (с моего сознательного возроста) :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:53 
Rishaa писал(а):
за период жития в садиках, а это как минимум лет 15

Эт как? :razz: Я в садике всего 5 лет жила :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:58 
Белка писал(а):
Эт как? :razz: Я в садике всего 5 лет жила :-o

у меня мама 25 лет воспитателем отработала ( я с ней тусила, после школы к ней ходила), видела разные садики, разных воспитателей, детей и родителей :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:01 
Rishaa
понятно /*/ У тебя теперь глаз наметанный ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:17 
Белка
эх....надеюсь что нам повезет с ДС /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:39 
Rishaa писал(а):
надеюсь что нам повезет с ДС

Многое уже видела! Так пади хороший найдешь! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 11:46 
я не знаю.....
я навернео просто дурочка... но я вмешалась бы в тот момент когда увидела бы чужого ребенка на поводке...
какая разница чей ребенок мой чужой - ее жеунижали наглазах у всех, а вы "просто наблюдали" мое дело сторона... и вмешались только когда дело коснулось лично вашего ребенка... тогда и слетела планка... а чего было тянуть? пока меня дело не коснулось пусть хоть убивают? герой? защищаете своего ребенка и психологическое спокойствие своему устраиваете... ну молодец, только вот эгоистично как-то..
все написала свое мнение, можно метать гром и молнии... и швырять тухлыми овощами в меня


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:29 
P_Lka (Пи_Элька)
Вероник ну почему сразу то камни, я б тоже вмешалась и не важно мой ребенок или нет, НО надо уметь главное разлечить где игра и где идет "гнобление" личности :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:35 
угу.. так тут-то она отлично видела, что идет именно издевательство, и просто наблюдала - меня от такого коробит...
Цитата:
Не раз приходя за ребенком, я наблюдала картину как группа лиц во главе Дианы играли в ДМ а самая маленькая девочка соня у них была или собачкой или кошечкой, которая ползала на карачках на поводке туда куда укажут и получала по попе прутиком когда не слушалась. ВНИМАНИЕ - воспитатель при этом читал книгу!!!! Делать замечание детям я прав не имею, воспитателю фиолетово, поэтому я передически подзывала к себе Соню (или Леру или Сашу... не важно) просто спросить как дела, цель была высвободить ребенка.

Цитата:
Доходило до того, что вечером воспитатели усаживали детей в рядок, а Диана перед всеми танцевала и все должны хлопать. Т.к. Катя от этого не чувствовала себя ущербнее, я это просто мотала на ус и наблюдала!!

бездействие тоже может быть губительным...
автор понимала что в группе происходит нехорошее, видела, наблюдала ежедневно... и пока это все не вылилось в пытки ЕЕ ребенка, она реагировала - всем все равно и мне не собо важно.
если бы не чужой ребенок ползал в пыли, а свой собственный, то думаю, ни о каком подзывании чтобы высвободить и разговорами почему это плохо и не пахло бы....
мое личное мнение... :-) мне опять больше всех надо :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:59 
P_Lka (Пи_Элька), все мы прошли через систему дошкольного и школьного образования, которого каленым железом в душе выжигает "коллектив - все, индивидуальность - ничто". Отсюда и, конечно же, из семьи растут ноги неумения сказать "нет", желания всем-всем нравиться и получать только одобрение, неумение наладить отношения с самыми близкими людьми...... Очень часто мы забываем, что развитие ребенка возможно только в атмосфере безоценочной любви и доверия, и что после 3 лет для ребенка социальный ориентиром становится окружение, а не только семья. Поэтому даже если малыша в садике не выбрали на почетную роль омеги и боксерской груши, он, видя подобные отношения, их и усваивает как норму. "Человек человеку волк". А потом мы удивляемся, почему это подростки так враждебно настроены к миру, откуда столько агресси.

В выше приведенной истории я бы тоже вмешалась, не дожидаясь, пока очередь дойдет до моего ребенка. Моя мама педагог, только в школе. Так что и я не понаслышке знаю, что такое - отношения в коллективе детей. именно поэтому я решила отдать своего сына в домашний садик, который мы с подругами и создали :)

А вообще то, что происходит с детьми в детский садах - очень грустно, ведь в этом возрасте формируется мировоззрение, отношение к миру, формируется личность :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB