\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 11:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:48 
Мариша :***) тут ребенка надо знать и характер его и темперамент. Более того вы еще маленькие :-o
Как бы я своей объясняла я знаю...
Дети ведь бьют не для того чтобы было больно, а для того чтобы показать свое недовольсто или еще что-то... Может спросить зачем она это делает и после пары ответов можно будет думать чего с этим делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:50 
Рони писал(а):
Короче не хватает хладнокровия, спокойствие и объективности

А ты думаешь у меня его всегда хватает? Закусила губу чтобы никого не убить, успокоилось и в путь.... :D

Blue_Catty писал(а):
Рассказывала все, но когда ты пишешь - совсем по другому воспринимается это.
это наверное от того что я быстро разговариваю :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:17 
Galya Chilli писал(а):
это наверное от того что я быстро разговариваю

И Блю Кэти не всё успевает услышать :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:25 
Мариша
У нас такое тоже случается. Когда пытается стукнуть, говорю, что мне больно, продолжает - говорю, что я на него обижусь, продолжает меня долбить - ухожу в другую комнату (я обиделась). После этого все волшебным образом меняется: сын ходит притихший, заглядывает ко мне в комнату, что-то делает, наблюдает за моими делами, но близко не подходит (хотя я краем глаза вижу, что все время на меня посматривает, ищет на моем лице улыбку, чтобы превратить все в шутку). Если что-то спрашивает - отвечаю, но в улыбке не расплываюсь и обниматься не спешу 8-) Я ж обиделась. Через какое-то время сын лезет ко мне на руки/коленки, начинает обнимать за шею со словами: "Я босе не буду. Я маму сина-сина лю" :-o И у нас снова гармония.
В последнее время бывает достаточно одного предупреждения: обижусь и не буду с тобой играть. Драться прекращает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:41 
Galya Chilli
какая ты молодчинка- знаешь как надо действовать! особенно понравилось, когда нашла выход
Galya Chilli писал(а):
ты красивая а он не русский и закрыла страницу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:49 
Galya Chilli писал(а):
еще мы отъучались от высокомерия!!!!! Это было ужасно, к ней бегут дети когда она пришла, а она нос вздернит и идет, ни сдрасти, ни досвидания, ничего!!!!!!

о, у нас это проблема№1! Возьму на заметку!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 14:34 
Astra писал(а):
о, у нас это проблема№1! Возьму на заметку!

Я еще ей говорила что я веду себя как она, что она мне пример подает вот я на нее и ровняюсь, причем спокойно без обид как будто так и надо /*/ /*/

Рони :D или я каряво разговариваю :D

Gulechka я не всегда знаю что делать, я просто все пробую , ведь чтонить должно помоч :D
Да и Катя у меня пока своей головой до чегонить не допетрит с ней бороться бесполезно. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:21 
Galya Chilli
Да, и темперамент у нас...и сила недюженная (умудрилась с тумбочки уронить ТВ) и непоседа.
Galya Chilli писал(а):
Может спросить зачем она это делает и после пары ответов можно будет думать чего с этим делать.

Не, на такое еще не отвечает, спрашиваю. Мы еще только слова повторяем, нарабатываем словарный запас.
Белка
Если бы меня била...а то гостей, бабушек. Сегодня в группе на нее пожаловались :fool: Раскрылась так сказать. Я прям в ступоре!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 07:36 
Мариша
Прям очень рекомендую разговаривать с дитем о его проблемах с помощью игрушки.. Я уже писала об этом в другой теме. Мой поздно заговорил и слов мало знал в 2 - 2,5 года, но с игрушкой балякал всегда с=с Он как-то меня вобще не замечает, все выкладывает. Эффект бывает неожиданный. Правда не всегда говорит открытым текстом. Чаще какими-то отрывочными фразами, главное зацепиться за них и раскрутить.
Когда узнаете причину, сможете придумать, что делать дальше. :smile: Согласна в этом с Galya Chilli. А ругать как правило бесполезно бывает.
Может дочка так ваше внимание на себя тянет.. Попробуйте почаще говорить, что любите и другие сюси-пуси.. Обниматься, целоваться, носами шуршать... Особенно, если недавно только в сад пошли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:27 
Galya Chilli
Какая Вы же мудрая мама!!! Потрясащие истории. Спасибо!!! Начинаю понимать к чему готовиться :-o У меня только один вопрос: а воспитатели как себя вели? Они же виидят все эти детские конфронтации. Они как то пытаются корректировать поведение детей, так сказать, по ходу пьессы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 09:30 
Евгения писал(а):
У меня только один вопрос: а воспитатели как себя вели?

Опишу наверное полную картину событий случая, когда у меня упала планка и вся моя сдерженность улетела в унитаз. Но тут ОЧЕНЬ показательным было - как ведут себя воспитатели!!!!
Вообщем началось это еще в младшей группе. Диана лидер по натуре да и избалованная по воспитанию, ребенок не имеющий границ (это мое субъяективное мнение) начала устраивать в саду игры, типа играем в дочки матери и только она выбирала кто будет играть, если кто-то по ее мнению не заслужил игры она их в игру не брала. Девочки которых она выбрала слушали бесприкословно. Т.к. моя катя на все имеет свое мнение, создалось 2 группы лиц :ROFL: по играм. Я все это знала и выступала лишь сторонним наблюдателем и советчиком. Затем у нас начались соревнования, у кого больше чемодан с косметикой, у кого красивше туфли, у кого красивше юбки. И еще в младшей группе меня покаробило то, что имеено Диане было позволено все, но остальным детям были ограничения. Доходило до того, что вечером воспитатели усаживали детей в рядок, а Диана перед всеми танцевала и все должны хлопать. Т.к. Катя от этого не чувствовала себя ущербнее, я это просто мотала на ус и наблюдала!!
После лета, девочки подрасли, и выходки Дианы стали еще жесче! Не раз приходя за ребенком, я наблюдала картину как группа лиц во главе Дианы играли в ДМ а самая маленькая девочка соня у них была или собачкой или кошечкой, которая ползала на карачках на поводке туда куда укажут и получала по попе прутиком когда не слушалась. ВНИМАНИЕ - воспитатель при этом читал книгу!!!! Делать замечание детям я прав не имею, воспитателю фиолетово, поэтому я передически подзывала к себе Соню (или Леру или Сашу... не важно) просто спросить как дела, цель была высвободить ребенка. Однажды это увидел мой муж и воспитатель светаки выхватила свое, но даже ухом не повела.
При разговорах с Катей я выснила, что так происходит ежедневно, что девочки соглашаються играть потому что бояться что если откажуться с им игрушки не дадут и играть с ними не будут. Разговоров на самом деле было много, потому что было много вопросов со стороны Кати..Я пыталась ненавязчиво поговорить с родителями других девочек, но они не горели желанием вмешиваться, а некоторые говорили, моего ребенка все устраивает с=с - ну да ради бога, дети то ваши. Так длилось месяца 3 наверное.
И вот наступил час ИКС! Катю забирала свекровь, звонит она мне и говорит, я тут Катю забрала мы вышли из садика, а когда она одевалась я заметила у нее на руках пятна красные, она у вас поранилась???? Я говорю - нет! Прошу дать трубку Кате и Катя мне рассказывает (просит при этом папе не говорить :D )
Вообщем вечер, многих детей забрали раньше, Диана и Ко начали играть и тутони придумали что ктото из девочек должен стать мальчиком и жениться на мальчике , или девочка на девочке, я точно уже не помню, и решили что это будет моя Катя. А так как Катя понимает что мальчик и мальчик (или девочка и девочка) жениться не могут, более того она играть с ними не хочет и они получили ответ НЕТ! На что ее стали заставлять, Катя естественно стала сопративляться. 3 девочки схватили ее за руки, закрутили их за спину и говорили что пока она не согласиться они будут ее держать. Воспитателя тем временем в группе небыло...!!!
Первые 2 минуты пока я летела в садик во была такая ярость, что если бы на дороге попалась бы хоть одна машина я бы ее прошла на сквозь.
Залетаю в сад, хватаю воспиталтеля, тащу в спальню, закрываю, та в шоке ниче понять не может и тут понеслась... диолог:

-объясните мне пожалуйсто почему у моего ребенка на запястиях синяки?
-какие???
-я не знаю какаие я хочу у вас это спросить, ребенка 5 минут назад из сада забрали с синяками
-вы что, ничего подобного не было, я не трогала вашего ребенка
-я не говорю что вы его трогали, я спрашиваю ПОЧЕМУ???? Что тут произошло????
-ой вы знаете я только что зашла я спускалась позвонить, но я когда пришла Катя мне ничего не сказала..
Тут у меня падает панка окончательно и меня понесло.... понесло сильно и бурно, я орала, я орала так что стены траслись а воспитатель передо мной приседала, залетела Ольга Леопольдовна (музыкальный руководитель) и заведующая. (девочки я не могла не орать, если бы не орала я клянуть в тот момент я бы в драку полезла, чес слово)...
ОЛ пыталась сначало меня успокоить (она меня хорошо знает, она была нашим первым воспитателем когда Катю с ясли привела)... Когда я начала рассказывать что происходит в группе когда она книжку читает или выходит позвонить и у ОЛ и у Заведующей вопросы отпали. На вопрос - почему она не видит что 1 девоска из всей группы унижает и издеваеться над детьми таким образом, мне бло отвечено - вы что, все психологи советуют играть в ролевые игры,это развивает ребенка, кошечка, собачка, мама, папа.....На вопрос - вы считаете нормальным что детей на поводке водят - Внимание ответ: ну так это же собачка :shock: У меня планка падает во второй раз, вылетаю в группу, хватаю первый попавшийся шнурок, сую его воспитателю и говорю - пошлите я вас сейчас к кабинкам привяжу, вы будете собачкой, и сидеть будете до тех пор пока выть не научитесь. После чего наступила тишина и вопросов больше не возникало.
Заведующая выбежала, ОЛ увела меня, налила мне кофе и сказала лишь одну фразу - ну ты даешь :ROFL: :ROFL:
После этой истории меня избегали все родители (слухи то ползут!!), воспитатели лично принимали у меня ребенка и выводили тоже лично, в группе все игры были под контролем воспитателя. Диану наконец воспитатели стали контролировать и в группе воцарило счастье!!! Ну единственное что меня возненавидела мама Дианы, но меня это меньше всего волновало...
Евгения так что вот так воспитатели у нас работали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 09:43 
Galya Chilli
уффф, прочитаешь про детский сад ...где дети постарше и родители далеко :o Хорошо, что есть такие неравнодушные родители, как ты :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 09:52 
Galya Chilli, нифига себе поэма! Оставлю себе на вечер))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 09:54 
Рони писал(а):
нифига себе поэма! Оставлю себе на вечер))))

:ROFL: :ROFL: смотри а то потом бессонница замучает :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 10:04 
Galya Chilli
а я вот думаю как бы об этом о всем узнавать вовремя... чего то сына мне ничего не рассказывает, но проблемы вырисовываются...(ногти грызем, не плачет, но идти не очень хочет...), а в группе проблемки есть, как мне кажется... причем в общении детей именно...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB