\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 13:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 07:40 
Рыжая бестия писал(а):
Рони, ох... сегодня только муж рассказал, что чуть не сбил апрень девочку маленькую на зебре пешеходной. Муж мо и ще один остановились,а третий "я ж притормозил!" девочку зацепил, но без травм, зато с шоком...

Однажды муж остановился на пешеходном переходе и в нашу машину сзади въехал автобус.. (пешеходный переход напротив ГАИ /*/ ) "Смотрю", - говорит. - "Пешеход за голову взялся" и БУМ сзади....

А однажды муж остановился пропустить женщину и её сбил другой автомобиль, который не остановился... Тоже обошлось только шоком у этой женщины, слава богу, без травм, но муж был расстроен, конечно, сильно...

Рыжая бестия писал(а):
офф: хорошо хоть сейчас стали многие знак "новечек" прикреплять на машину, мне кажется это полезно

Имеется ввиду, что новичок за рулем? В случае с пешеходными переходами мне кажется не в новичках дело, тут, напротив, "суперасы"...

Честно говоря злости не хватает!
На себе не раз испытывала подобное... Стоишь у дороги с коляской - "ждешь от моря погоды". Наконец, кто-нибудь останавливается... Второй останавливается во втором ряду... Ты бегом эту коляску с высоченного бортика стаскиваешь и быстро через дорогу.. И тут на тебя летит какой-нибудь козел третьим рядом и ещё сигналит, чтобы побыстрее с дороги убиралась...

Меня, конечно, порой, возмущают и пешеходы, которые на пешеходном переходе важно, медленной походкой (как священное животное), типа, никуда ты не денешься, подождешь, пока я переползу...

Короче, дорога, это то место, где взаимное уважение (пешехода и водителя)- это особо актуальный фактор...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 07:46 
Galya Chilli писал(а):
Но даже после этого я к пешеходам своего отношения не изменила.... а его наверное все знают

Я не знаю.... :oops: Но судя по смайликам... спросила и теперя боюся.... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 07:53 
Рони писал(а):
Я не знаю..
На эту тему у меня был первый бан на МК, второй в тем "да здравствует развод" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мое мнение - что надо каждого пешехода хоть раз в жизни посадить за руль... чтобы он понял что 2 тонны на скорости даже 60 км. это не шутки... и не всегда с ними возможно справиться.... что тех пешеходов которые бегают через дороги в местах где в 100 метрах есть пеш.пер. надо стрелять через одного...
А еще я считаю что всетаки пешеходу надо быть более внимательным, потому что водителей придурков хватает на дорогах, а своя жизнь дороже!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 08:13 
Galya Chilli писал(а):
На эту тему у меня был первый бан на МК

О! Ясно тогда... Ваше отношение, Галина Чильевна! :ROFL:

Да, совершенно верно, на дороге помимо взаимного уважения, о чем говорила выше, должна присутствовать и взаимная ответственность, но только не в виде высокопарных слов, а по настоящему, блин, но не шутки же...
Galya Chilli писал(а):
А еще я считаю что всетаки пешеходу надо быть более внимательным, потому что водителей придурков хватает на дорогах, а своя жизнь дороже!!!

Такой точки зрения я придерживаюсь, когда сама выступаю на дороге в качестве пешехода, но не рассчитываю на это, когда нахожусь в машине.. :***) В смсле, не рассчитываю на то, что другие пешеходы будут столь же внимательны...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 08:23 
Рони писал(а):
В смсле, не рассчитываю на то, что другие пешеходы будут столь же внимательны...

А они и не будут, кто не разу за рулем не сидел...тот не поймет... вообще по сути мое отношение такое ( а именно на мой взгляд пешеход должен быть более ответственнен!!) вызвано лишь тем, что блин всетаки если его переедут он жеж погибнет... а водитель то живой будет.. ну малость машину помнет и все... всетаки думать они должны в первую очередь о своей жизни...

Я однажды решила перейти дорогу в неположенном месте... а там такой поток... первую то часть перешла а вторую ну не в какую... (3 полосы в обе стороны)... стою такаяи думаю вот идиотки кусок а :fool: ... ну херли лезу.. водил пугаю... тат передомной останавливаеться крузер... типа проходи, а там еще 2 полосы... я ему машу мол не могу там машины не пропускают... он мне оказывает ладошку (мол щас все устроим)... боерет просто свой джип и поперек дороги ставит... бля.. визг колес...маты... а он улыбаеться и рукой показывает - проходи....мну было так приятно... и стыдно одновременно... ну херли лезла...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 09:51 
Рыжая бестия писал(а):
Рони, ну и истории...

Да и не говори... Я над мужем прикалываюсь: сколько, говорю, тебя жизнь должна учить, чтоб ты, наконец, перестал останавливаться на пешеходных переходах. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 09:58 
Galya Chilli писал(а):
Рони писал(а):
В смсле, не рассчитываю на то, что другие пешеходы будут столь же внимательны...

А они и не будут, кто не разу за рулем не сидел...тот не поймет...

не соглашусь.
Я не вожу машину, и тем не менее, жутко боюсь дорог и машин. И лучше я 300м пройдусь до пешеходного перехода подземного, например, или до светофора, чем полезу на проезжую часть. дабы сэкономинь 5-10 мин времени. Да лучше уж опоздать тысячу раз, чем лишиться жизни или стать инвалидом.
Не все так думают, к сожалению.
Меня убивает, как писала Рони ситуации на пешеходных переходах (зебрах), где нет светофоров. Не один десяток раз уже попадала в такие ситуации, когда 2 водителей останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, и тут, чаще всего из-за большого автобуса, вылетает урод какой-нидь, который еще тебя всяко поносит. Херли ты тут двигаешься, где я еду... :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:27 
Карри

Рыжая бестия писал(а):
да Гяла поди другое имела ввиду, не то, что пешеходы не боятся в принципе, а просто что когда ты за рулем посидел, столкнулся с тем, что ты то ввроде адекватный, вроде все знаешь-понимаешь, а тут бац и машина повела себя не так, как ты ожидал... или врде все видил,а вон того человека чуть не сбил, взялся откуда-то. Потом когда сам без машины идешь, то это озщущение остается в памяти, что вполне адекватный человек может как и ты "прохлопать" что-то._________________

Вот именно это я и мела ввиду... потому как машина это железяка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:55 
Рыжая бестия
Galya Chilli
:smile: Сорри, я не так поняла значит.
Хотя знаю очень много людей, у кого большой уже опыт вождения, а сами, будучи пешеходами, чуть ли не лезут под колеса. Это случаи, когда мозг уже ушел на пенсию, или не родился еще.
На Левом берегу один раз такую страшную аварию наблюдала. Прямо над подземныи переходом. 3 чел-ка пострадали (2 погибли), 4 машины в смятку. Какого фига топают по дороге вот??? :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:05 
Карри писал(а):
Хотя знаю очень много людей, у кого большой уже опыт вождения, а сами, будучи пешеходами, чуть ли не лезут под колеса.
:D :D о, это про моего мужа... он вообще машин не боиться.... (вот про таких как он и говорю, стрелять через одного)... :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:08 
Galya Chilli
/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:04 
Рони писал(а):
Меня, конечно, порой, возмущают и пешеходы, которые на пешеходном переходе важно, медленной походкой (как священное животное), типа, никуда ты не денешься, подождешь, пока я переползу...

ненавижу таких пешеходов :fool:

и еще ненавижу переходящих дорогу где попало, но тоже
Цитата:
медленной походкой (как священное животное), типа, никуда ты не денешься, подождешь, пока я переползу...
:fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:51 
Девчи, вы прикиньте, я сегодня весь день ездила по городу, а права остались дома :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:22 
Blue_Catty писал(а):
Девчи, вы прикиньте, я сегодня весь день ездила по городу, а права остались дома

:ROFL: ну это нормально)))) вспомни как мы в междуреченск ездили без документов :ROFL:

А я седня чуть в мерс не вписалась, прям в Опу... остановилась от него буквально в 10 см... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:19 
Blue_Catty
я так 4 дня ещдила, когда случайно в сумку не залезла и не увидила. Вот паники то было. /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB