\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 18:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Хотели бы вы, чтобы хотя бы одна женшина передумала лишать жини своего малыша?
Да, я бы сделал(а) всё, что в моих силах, чтобы обречённый на смерть малыш родился 64%  64%  [ 29 ]
Мне всё равно 9%  9%  [ 4 ]
Аборты нужны 27%  27%  [ 12 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случайный эмбрион
СообщениеДобавлено: 12-11, 10:51 
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Взято с другого форума. Текст форумчанки Mel


Последний раз редактировалось Аня 12-11, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:02 
Я смотрю, как падают звёзды. Ещё минуту назад они сияют, освещая небосклон, точно ночные солнышки, освещали жизнь. В воздухе, который я вдыхаю, что-то носится, что-то ощутимо живое, весь воздух чем-то наполнен. Нет, это давно уже не воздух. Это Боль. Это непрерывный жалобный стон. Стон не одной души. Тысяч и тысяч душ. Он пропитывает всё живое и неживое. Он во всём. В каждом цветке, в каждой бабочке, в каждой капле росы, в каждой капле дождя. Он стучится в наши души, когда мы спим. Несётся к нам в наших снах. Несётся сквозь время и через расстояние. Это стоны доверчивых маленьких солнышек, ангелочков, если хотите. Они пришли в наш мир в поисках Любви, пришли прильнуть к материнским рукам, увидеть нежность в глазах самого дорогого, самого родного, самого чистого существа - Мамы, ощутить её тело. А вместо этого - боль. А вместо этого - крик. А вместо этого - раны. А вместо этого - кровь. И кровавые слезы души. Этот стон до небес. Мамы - нет. Нет Любви. Ни нежности, ни тепла. Они пришли в пустоту, в бездну холода и мрака и боли. И ушли - в боль. Эту боль не унять и ничем не измерить. Она будет звучать. Она будет стонать. Во все века. И в прошлом и в будущем. И в раю и в аду. И здесь на Земле. И здесь в наших снах. 'Мама, не-е-е-ет! мама, за что?' А мамы - НЕТ.
Трудно не слышать. Трудно не знать. Трудно горькие слёзы сдержать. Трудно безмолвно стоять. Трудно уши зажать. ..

Давайте узаконим смерть...
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?

Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.

Вам слово "КАЗНЬ" коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем...
Да все равно народ наш глух!

Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.

Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди, а не вы ли;
Уже убийство утвердили;
Тех, кто пред вами свят и чист?

Не вы ли как аппендицит;
Неоднократно удаляли;
Детей, чью жизнь вы допускали;
В порыве страсти, сбросив стыд?

За пять минут таких утех;
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?

И это был не эмбрион;
Простите и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.

Наверное не знали вы;
Что дух дается человеку;
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.

Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право;
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.

За эти несколько недель;
Он духом к вам привык, поверьте,
Он как и вы боялся смерти...
Да что уж говорить теперь!

Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней...
Чем мать, убившая детей... ?

Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь не допустима,
Во всем царит порядок свой.

И ваш "случайный" эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам дове
Давайте узаконим смерть...
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?

Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.

Вам слово "КАЗНЬ" коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем...
Да все равно народ наш глух!

Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.

Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди, а не вы ли;
Уже убийство утвердили;
Тех, кто пред вами свят и чист?

Не вы ли как аппендицит;
Неоднократно удаляли;
Детей, чью жизнь вы допускали;
В порыве страсти, сбросив стыд?

За пять минут таких утех;
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?

И это был не эмбрион;
Простите и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.

Наверное не знали вы;
Что дух дается человеку;
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.

Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право;
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.

За эти несколько недель;
Он духом к вам привык, поверьте,
Он как и вы боялся смерти...
Да что уж говорить теперь!

Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней...
Чем мать, убившая детей... ?

Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь не допустима,
Во всем царит порядок свой.

И ваш "случайный" эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам доверяет,
Вам честь оказывает Он!!!

Не торопись:
Не торопись, пусть он увидит солнце,

Услышит шум весеннего дождя,
И будет в час счастливейшей бессонницы-
Глядеть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руки держать,
Ведь он не сможет защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать....

Ребенка разрывают на куски, сжигают заживо концентрированным со-
ляным раствором, расчленяют на части стальным петлеобразным ножом. И
все это по желанию родителей. Ужасный бред? Нет. Это называется абор-
том.
Сторонники абортов утверждают, что зародыш - это только кусочек
плоти, но доказано, что уже в первый день зачатия формируется человек
- определяется пол, цвет глаз, волос, высокий или низкий рост и мно-
гое другое.

18 дней: начинает биться сердечко!
6 недель: уже функционируют почки, печень, легкие, фиксируются мозго-
вые импульсы.
8 недель: ребенок хватает инструмент, положенный в его ладонь.
10 недель: ребенок очень чувствителен к боли, отворачивается от неп-
риятных раздражителей и шума. Через несколько дней начинает поворачи-
вать головку, подгибает ножки, морщит брови. Он зевает, находит рот и
сосет пальчик. И в это время, по воле самых родных для него людей, он
встречает мучительную смерть.

В период вынашивания плода мать с ребенком связывает невидимая
духовная нить. Ребенку передаются материнские чувства, переживания -
не даром врачи советуют будущим матерям положительные эмоции, особен-
но в первые месяцы беременности. Переживания матери, решившейся на
аборт, передаются и ребенку. Ультразвуковая съемка плода доказывает,
что 12-недельный зародыш:
1. Предчувствует угрозу со стороны инструмента, которым произво-
дится аборт.
2. Чувствует опасность и выражает это тем, что - двигается быст-
ро и тревожно, - удары его сердца учащаются со 140 до 200 ударов в
минуту, - он широко открывает рот, как вовремя крика.

Этот безмолвный крик стоит над нашей страной, где детей убивают
миллионами. Мы превратились в нацию детоубийц. Люди пытаются постро-
ить материальное благополучие на крови своих детей. Где это благопо-
лучие ? Вместо него - гнев Божий ! Кровь безвинно убиенных вопиет к
Богу об отмщении !

Ранние осложнения после аборта
Прокол (перфорация) матки кюреткой или абортными щипцами (абортцангом), с ранением органов брюшной полости. Перфорация может привести к повреждению крупных сосудов, кишечника, мочевого пузыря и воспалению всего живота (перитонит).

Самые частые осложнения - кровотечения, повреждения шейки матки, нарушение свертываемости крови, эмболия. Оставление в матке плодного яйца, особенно при многоплодной беременности или оболочек плода. Для предупреждения этого осложнения проводят ультразвуковое исследование, а в случае обнаружения остатков плодного яйца - повторное выскабливание. Кроме того, после аборта обостряются хронические заболевания половых органов.

Значительно более серьезную опасность представляет занос инфекции в матку во время аборта. Если бактерии проникли в матку, то очень велика вероятность ее воспаления или воспаления яичников и их придатков. Чаще инфекция проникает из влагалища, а не от инструментов. Из-за того, что во время прерывания беременности пользуются расширителями, шейка матки может не полностью смыкаться, что проявляется ее недостаточностью.

Поздние осложнения после аборта
К ним относятся воспалительные заболевания половых органов, гормональные нарушения, эндометриоз, дисфункция яичников, бесплодие, осложнения течения беременностей.

Из-за того, что во время прерывания беременности пользуются расширителями, шейка матки может не полностью смыкаться, что проявляется ее недостаточностью. Известно, что шейка представляет собой массу кольцевидных и цилиндрических мышц, и при насильственном быстром расширении нередко возникают трещины, надрывы шейки. В последующем это может привести к слабости мышечного аппарата шейки матки, снижению запирательной функции и как следствие, поздним выкидышам при сроке 18-24 недели.

Резко возрастает частота внематочных беременностей. При последующих беременностях и родах возрастает частота мертворождаемости и заболеваний новорожденных, связанных с нарушениями сосудов матки, нарушения родовой деятельности и расположения плаценты.

Увеличивается риск фоновых и злокачественных процессов молочных желез, шейки и слизистой оболочки матки.

Добрый Доктор Айболит: о клятве Гиппократа

Смерть нерожденных


Кому это выгодно?
Московские гинекологи предпочитают аборты

- Сохраняться будешь?

Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.

- Да, хочу сохранить, - тихо ответила Наташа.

- Мы тоже пытались, - отозвалась еще одна пациентка. - И я, и Галка вот, - она кивнула в сторону соседки, - только бесполезно все. Сказали 'мертвый плод'. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...

...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка 'патологию, не совместимую с жизнью'. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: 'мертвый плод'. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...

Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику - для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...

'Он все равно умрет!'
Наташа Семенова ждала второго ребенка. Как положено, встала на учет в женской консультации, сдала бесчисленное количество анализов. До трех месяцев все было в порядке, женщина прекрасно себя чувствовала, плод развивался строго 'по правилам'. На тринадцатой неделе беременности у Наташи начались периодические боли. Она поначалу не придала этому значения, но через три дня решила на всякий случай сделать УЗИ. По направлению из женской консультации она пришла во 2-ю Гинекологическую больницу.

- Меня, честно говоря, очень напугали соседки по палате, - рассказывает Наташа. - Но я сначала подумала, что они расстроены из-за того, что беременность прервалась. Тем более, как потом выяснилось, одна из моих соседок теряет ребенка в этой гинекологии уже во второй раз. Я была уверена, что у меня все будет в порядке: дело в том, что точно такие же проблемы у меня были в первую беременность, но все прошло, и я нормально родила.

Через пару часов Наташу отправили в кабинет УЗИ. На стульях перед кабинетом сидели 12 женщин. Разного возраста, по большей части на поздних сроках беременности - от 19 до 23 недель. Дальнейшее выглядело как кошмарный сон.

- Пока я ждала УЗИ, из кабинета выходили женщины, которые сидели в очереди передо мной и уже прошли исследование, - говорит Наташа. - Всего их было семь человек. Несколько женщин выходили в слезах и говорили, что УЗИ показало 'мертвый плод'. Я думала, что схожу с ума. Потом подошла моя очередь, я вошла. Врач-узист очень быстро провел мне аппаратом по животу - это и минуты не заняло - и сказал: 'Ну, мертвый он у тебя. Сильно не переживай, сейчас почистим, в следующий раз родишь'.

- Я вам не верю! - сказала Наташа, стараясь держаться как можно спокойнее. - Вы врете. Не может быть такого, чтобы у всех был мертвый ребенок. Я сделаю УЗИ в другом месте.

- Да что ты понимаешь? - возмутился эскулап. - Я тридцать лет делаю УЗИ. Отправляйся в палату!

- Он назначил мне пенициллин, - говорит Наташа. - А я была уверена, что ребенок живой, и спросила у сестры, не повредит ли пенициллин - это ведь антибиотик. Само собой, она тоже на меня накричала, что, мол, нечего умничать, делай, что сказано. А соседки по палате объяснили, что пенициллин колют перед 'чисткой'. То есть меня уже готовили к аборту.

Но избавляться от ребенка Наташа не собиралась. Она позвонила мужу, он забрал ее из больницы и сразу же отвез в поликлинику при Финакадемии - на повторное ультразвуковое исследование.

- Жив ваш ребеночек, - сказали Наташе в поликлинике. - Сердце бьется...

- Наташина история меня ничуть не удивила, - говорит вице-президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Игорь Белобородов. - С подобными историями к нам обращаются с удручающей регулярностью. Схема одна и та же: на позднем сроке беременности - 20-25 недель, реже на небольшом сроке женщине делают УЗИ и говорят: 'плод мертвый', либо 'беременность замершая' (не развивается), либо 'патология плода'. И настойчиво предлагают аборт. Дальнейшее зависит от самой женщины: она может поступить так, как Наташа, - то есть обратиться к другому врачу и сделать повторный анализ, а может пойти на аборт. Что, к сожалению, чаще и происходит.

Наташа вернулась во 2-ю Гинекологическую больницу за вещами. Она просила выдать ей результаты анализов, но в ответ услышала стандартное: 'На руки не даем, не положено'. А после зашла к тому самому врачу, который так настойчиво уверял ее - 'плод мертвый'.

- Я сделала УЗИ в другом месте, и мне сказали, ребенок живой!

- Ничего, - ответил специалист с тридцатилетним стажем. - Все равно умрет.

Ошибка с заранее обдуманным намерением
'Я боюсь обратиться в нашу районную женскую консультацию, так как уверена, что меня пошлют на аборт. Наша врач, если к ней приходит беременная женщина, почему-то всегда ищет причину, чтобы послать ее на аборт (слишком молода, слишком стара, второй ребенок никому не нужен и т.д.), и это не преувеличение, так как за аборт она берет с женщины деньги, а за ведение беременности ей никто не делает даже подарки'.

'На шестом месяце беременности мне сделали анализ крови на альфафетапротеин. Когда я пришла узнать результаты, меня пригласила в кабинет врач и сказала: 'Превышение на несколько единиц. Это значит, у ребенка будут нарушения слуха или зрения. Я вам очень рекомендую сделать аборт'. Я, разумеется, не стала избавляться от ребенка, он родился совершенно здоровым, без всяких отклонений. Но все остальные месяцы беременности я просто сходила с ума'.

'Мне пытались выскоблить здорового ребенка - в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года'.

Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.

- Я несколько лет проработала в Центре перинатологии при 29-м роддоме, - говорит врач-гинеколог Ирина Клименко. - Когда приходили пациентки, направленные на позднее прерывание беременности из-за патологии плода, просто волосы вставали дыбом. Женщина с нормально развивающейся беременностью, все в норме с ребеночком, есть какие-то незначительные отклонения, которые, по большому счету, ни на что не влияют. А ее направляют на аборт - да еще на сроке 20-25 недель.

Да, на сроке 20 недель беременности вам могут абортировать здорового ребенка - из-за халатности или непрофессионализма гинеколога. Это всего лишь врачебная ошибка. Да, вам она стоила ребенка. Но от ошибок не застрахован даже гениальный врач. А еще беременные - особы неуравновешенные, легко впадают в панику и вообще склонны к фантазиям.

Только одно не вписывается в эту гладкую схему. Врачам-гинекологам очень выгодно ошибаться. Особенно - на втором триместре беременности пациентки.

Безотходное производство. Досье
В начале 90-х годов на базе Центра акушерства и гинекологии создается московский Международный институт биологической медицины. Возглавляет институт г-н Сухих, специалист в области так называемой фетальной терапии - иначе говоря, лечении с помощью препаратов, добытых из человеческих эмбрионов (fetus - по-латыни 'плод'). Провозглашается очередная революция в медицине - еще бы, по заверениям доктора Сухих и его коллег, препараты из абортивного материала - практически панацея, 'эликсир молодости', а сфера их применения - от болезни Альцгеймера до импотенции. Добывается материал стандартно: женщины, собирающиеся сделать аборт (по медицинским либо социальным показаниям), пишут расписку: '...настоящим удостоверяю добровольное согласие на использование моего плода, полученного при бесплатной операции искусственного аборта, для научно-исследовательских целей с возможностью в дальнейшем их терапевтического применения'. Стоимость 'терапевтического применения' впечатляет: одна инъекция препарата обходится в 500-2000 долларов. При этом чудодейственными биологическими свойствами зародыш обладает лишь в возрасте 14-25 недель.

Вот цитата из статьи о 'новом слове в науке - фетальной терапии'. Год - 1996-й. '...Бесспорный лидер в области эмбриональной терапии - Международный институт биологической медицины. Используется этот метод и в других российских клиниках. НИИ педиатрии РАМН, НИИ трансплантологии и искусственных органов, ЦИТО им. Н.И.Пирогова, детская клиника ММА им. И.М.Сеченова - все они в той или иной степени прибегают к эмбриональной терапии'.

Триумфальное шествие чудо-препаратов прерывается неожиданно: выясняется, что Институт биомедицины взялся не только производить, но и продавать фетальные ткани. 'Деятельность МИБМ, поставляющего эмбриональные ткани в США, - заявляют ученые на Президиуме РАМН в феврале 1997 года, - может вызвать обвинения России как члена Совета Европы в нарушении международных норм, запрещающих продажу фетальных тканей'. Через некоторое время в деле о торговле абортивными материалами возникают новые фигуранты - Российский научный центр акушерства и гинекологии и Центр репродукции человека.

30 июня 1998 года заканчивается срок действия лицензии, выданной центром 'Мосмедлицензия' Международному институту биологической медицины (МИБМ) во главе с г-ном Сухих. Новой лицензии не выдается, старая не продляется.

Но к гонке за 'абортивным материалом' подключаются теперь уже коммерческие организации. И всем требуется сырье.

Бизнес на 'жертвах аборта' становится причиной совершенно уникального явления: среди женщин все популярнее становится профессия 'человек-инкубатор'. Это дамы, которые зарабатывают себе на жизнь исключительно тем, что беременеют, а после проводят искусственные роды. По неофициальной информации 'ходячему инкубатору' на всем протяжении беременности платят 150-200 долларов в месяц и снимают где-нибудь комнату. После аборта, сдав ценные зародыш и плаценту, женщина получает порядка 1000 долларов и, отдохнув, начинает все сначала. Максимальное количество таких беременностей - семь, после чего 'инкубатор' теряет всякую способность к репродукции и зарабатывает кучу сопутствующих заболеваний. Мало кто из них доживает до 45 лет...

Скандал, связанный с продажей фетальных тканей, быстро утихает. Следующие три года проходят относительно спокойно. Что происходит на самом деле, не знает никто.

Но, как нам удалось выяснить, изготовление препаратов из абортивного материала не прекратилось. Наоборот, с уходом проблемы в тень конвейер лишь увеличил обороты.

Убивать не страшно
Из беседы с гинекологом-эндокринологом, кандидатом медицинских наук Ольгой Секириной:

- Можно ли говорить о том, что женщин намеренно отправляют на аборт на поздних сроках беременности?

- Да, именно так и происходит. Есть 'прикормленные' медицинские центры. Если они видят женщину, у которой вероятность врожденных уродств у новорожденного больше, чем у остальных женщин более молодого репродуктивного возраста, то одну-двух в день направляют на искусственное прерывание беременности. Это не аборт, это преждевременные роды. Им вводят в шейку матки специальный гель с простагландином, чем вызывают излитие околоплодных вод и выкидыш, или стимулируют преждевременные роды внутривенно. Материал этот тщательно сохраняется - даже околоплодные воды, даже если материал действительно с патологией. Потому что для омоложения организма и, скажем, улучшения потенции у пожилых мужчин это подходит. Из этих материалов производятся фетальные препараты. Применение таких препаратов стоит очень больших денег. Это целая сеть: материал извлекается, замораживается и передается по назначению - сейчас ведь много всякого рода предприятий, специализирующихся, скажем, на эмбриональной косметике.

- А вам самой приходилось сталкиваться с подобными случаями?

- Да, я сталкивалась с этим лично. Когда я 'сидела' на скриннинговых УЗИ, ко мне непосредственно с этим подходили. Мол, если вы увидите возможность пороков плода, сразу направляйте к нам. Предлагали 'серьезную доплату', но я, разумеется, отказалась.

- Как может происходить такого рода 'операция'?

- Скажем, у женщины заболел живот. Направили на УЗИ. Там говорят: 'Ой, а у вас ребеночек мертвый, надо срочно искусственные роды'. А рождается ребеночек живой. Конечно, глубоко недоношенный, у нас таких не могут выходить, даже если хотят. И женщина уверена: 'Я слышала, он закричал'. А ей так по-свойски: да нет, вам показалось, у нас тут детское отделение рядом. И если не разбираться, вы ничего не выясните и ничего не докажете. А что было? А ничего не было. У женщины произошел выкидыш. И все.

- Какое оборудование необходимо для того, чтобы переработать абортивный материал в фетальные препараты?

- Нужен один специалист - цитолог. Никакой огромной лаборатории не надо.

- Вы можете как-то прокомментировать ситуацию, описанную Наташей?

- Это полный беспредел, и, к сожалению, история вполне реалистичная. Все-таки раньше как-то маскировали все эти вещи: скажем, ставили возможные пороки плода так называемой группе риска, предлагали повторное исследование, на котором уже заявляли: все подтвердилось, у вас уродство плода. Но хватать молодых девчонок... Все-таки медицинское насилие почище ножа с пистолетом.

Итак, по свидетельству врача-профессионала, в Москве действует хорошо организованная разветвленная сеть по 'добыче' эмбрионального материала и производству из него лекарственных и косметических препаратов. Механизм действия отработан до мелочей. Но, как и всякая развивающаяся отрасль, производство фетальных препаратов требует все больше сырья. Если сначала было достаточно 'реальных' поздних абортов - когда действительно существовала угроза жизни матери либо уродство плода, несовместимое с жизнью, то уже через некоторое время материала стало не хватать. В ход пошла так называемая группа риска: беременные старше 30 лет, беременные с плохой наследственностью и т.д. А в последнее время, судя по всему, гинекологические больницы и женские консультации вообще перестали выполнять 'план по поздним абортам'. И страшные диагнозы ставятся направо и налево - независимо от возраста и состояния здоровья женщины. Не исключено даже, что специалисты этого редкого 'профиля' уверены, что делают доброе дело. Ведь чудо-препараты продлевают кому-то жизнь.

К слову, в подавляющем большинстве стран фетальная терапия запрещена. В России она процветает. Но главное даже не в этом. Для свежего абортивного материала, как выясняется, необходим сущий пустяк. Ошибочный диагноз узиста или не вполне достоверный результат анализа. Цена вопроса - 2000 долларов за одну инъекцию. Может, поэтому количество 'ошибок' постоянно растет? Ведь если можно заработать на ошибке, то почему бы не ошибаться как можно чаще?

'Да поздних абортов кот наплакал! Процента полтора, не больше, от общего числа', - отмахнутся врачи. Правда, они предусмотрительно не переводят маленькие проценты в абсолютные числа. По официальным данным, за последний год в России произведено около 6 млн. абортов. А полтора процента от шести миллионов - это 90 тысяч детей. 'Всего' 90 тысяч детей - население города - ежегодно уничтожают поздними абортами. И никто не знает, скольких из этих 90 тысяч уничтожили за деньги.

Добро пожаловать на аборт
Она долго не соглашалась встречаться с журналистом. Семь лет Екатерина Олеговна проработала акушеркой на 'скорой помощи' и вдруг, неожиданно для всех, решила уволиться и... уйти в монастырь. Возможно, то, что рассказала Екатерина Олеговна, никак не связано с фетальной терапией. Но если такая связь все же есть, придется признать, что 'аборт-машина' пытается вовлечь в орбиту своей деятельности службу экстренной помощи.

- Не так давно моей подруге - тоже акушерке - предложили новую работу, - говорит Екатерина Олеговна. - Речь шла об обычном заборе анализов - надо было всего лишь брать кровь у беременных женщин. Нагрузка - пять часов в день, зарплата - 10 тысяч рублей в месяц, по нашим меркам просто невероятная. Место будущей работы - Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСИР), что на Севастопольской. Она попыталась выяснить, за что, собственно, собираются платить такие деньги. И человек, который предложил ей эту работу, ответил: 'У нас в ЦПСИР села какая-то контора. Они платят очень большую арендную плату. Эти анализы зачем-то нужны им. Ты можешь позвонить непосредственно туда и все узнать'. Она позвонила, и какая-то женщина из таинственной 'конторы' объяснила, что речь идет о беременных женщинах, а 10 тысяч в месяц - это лишь начало. Подруга поинтересовалась, что будет впоследствии с этими женщинами. Получила ответ: '90 процентов беременных пойдут на прерывание'. Разумеется, она отказалась, мы поговорили об этом, поохали-поужасались и забыли. А в июле у нас на работе объявляют: планируется общее совещание акушеров 'скорой помощи' - быть всем, совещание курируется главврачом, он чуть ли не по головам всех сосчитает. В общем, страху навели. Собрались все акушеры со всех подстанций. Пришел на это совещание главврач ЦПСИР. Около двух часов рассказывал о своем центре: чем они занимаются, как роды принимают и т.д. В общем, информация, которая среднему медперсоналу, по большому счету, не нужна. А к концу совещания объявляет: у нас, мол, в центре теперь будет генетическая лаборатория. Одна уже действует на Опарина, 4, - это Центр акушерства и гинекологии, вторая - в клинике на Большой Пироговке. Специализация лаборатории - мертворожденные, зародыши с генетическими патологиями и болезнь Дауна. Главврач очень подробно рассказал, что им удается выявлять нарушения на стадии внутриутробного развития и 'избавлять женщин от этих проблем'. Естественно, если ставится диагноз 'болезнь Дауна', женщина сразу же направляется на прерывание беременности. И у многих создалось ощущение, что приглашали всех как раз для того, чтобы прорекламировать эти 'генетические лаборатории'. Во всяком случае, нас просили направлять женщин с подозрением на патологию плода именно туда. Когда я все это прослушала, у меня четко сложилось ощущение: новая генетическая лаборатория как-то связана с той работой, которую предлагали моей подруге.

Разумеется, ни в этом совещании, ни в предложениях главврача ЦПСИР нет никакого криминала. Но кто поручится за порядочность каждого конкретного врача? Или за профессионализм генетика? И что за странная 'контора' предлагает десять тысяч рублей за забор крови из вены, который стоит максимум три?

Живой ребенок - сплошные убытки. На нем не заработаешь. А вот такие страшные для любой женщины слова, как 'патология', 'уродство' и 'мертвый плод', - первый шаг к постоянному доходу. Последним шагом на пути к деньгам будет смерть нерожденных.


А ВЫ - СЛЫШИТЕ ИХ СТОН?




Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мне бы хотелось поднять очень грустную и печальную тему - об абортах, о маленьких пречистых солнышках, которых мы не допустили в физический мир, заставив их уйти, причинив им нечеловеческие страдания. Мои размышления по этому поводу начались, когда я наткнулась в Интернете на грустный рассказ - кому интересно, прочтите чуть ниже. После того, как я его прочитала, у меня родилась проза 'Найди меня'. Я написала сборник рассказов про самых маленьких. Возможно даже ДЛЯ самых маленьких. Тем, кто заинтересуется, чуть позже могу выслать полную версию. Разумеется, после получения авторских прав. И ещё одно событие, которое подвигло меня на обсуждение этой темы - рождение моей дочурки, которой сейчас 4.5 месяца. И сейчас, когда я прижимаю её к себе, когда она тихонько посапывает у груди, мне почему-то представляется, как миллионы таких, как она погибают самой тяжелейшей смертью, которую только можно себе вообразить. Такие, как моя малышка. Ничем от неё не отличающиеся, ПРЕЧИСТЫЕ СОЛНЫШКИ, которые не виноваты ни в чём. Ни в том, что появились невовремя, не в том, что их 'не запланировали'. Хочу представить на Ваш суд современные методы, с помощью которых сегодня делается аборт, если вдруг кому-то никогда не приходилось с этим сталкиваться.
1. Солевой аборт. Этот метод используется после 16-ти недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами плода. Длинная игла вставляется через живот матери в мешок плода, и через неё впрыскивается раствор концентрированной соли. Ребёнок глотает соль, получая от её переизбытка отравление. Наружный слой кожи сжигается коррозийным эффектом соли. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. Через 24 часа у матери случится выкидыш.
2. Аборт с помощью кесарева сечения (Гистеротомия) Отсечённый от пуповины на поздних сроках беременности, он кладётся в ведро и оставляется умирать, а потом его трупик выбрасывается в печь.
3. Аборт в 12 недель. Производится между семью и двенадцатью неделями с использованием петлеобразного стального ножа. Матка выводится через влагалище, шейка матки удерживается открытой. Затем гинеколог иссекает маленькое тельце на куски и отслаивает плаценту от стенки матки. Аборт до 18 недель производится при помощи инструмента с острыми зубцами, напоминающего щипцы. Гинеколог захватывает часть тельца ребёнка и отрывает его. Это расчленение живого плода происходит безо всякого обезболивания, и длится до тех пор, пока все части тельца не будут удалены.
4. Отсасывающий аборт в 10 недель. Подавляющее большинство абортов производится именно эти методом. Он похож на предыдущий, за исключением только того, что при нём используется мощная отсасывающая трубка. Она отрывает части тела развивающегося плода и его плаценту, отсасывая "продукты беременности" в банку. Маленькие части тела на этом сроке очень хорошо узнаваемы, как показано на этом снимке. Жуткое для души и страшное для понимания зрелище мусора из останков детского тельца. Это называют "продукт абортирования". Страшное определение для этого недавно красивого и удивительного создания - ребёнка. Их заживо разорвали на части, разрезали, сварили в растворе, высосали, изгнали специальными препаратами и бросили умирать, а потом бросили в печь или сплавили в криминальные структуры для переработки на органические крема.
Когда я заинтересовалась этой темой, я начала искать в инете сайты, посвящённые этой теме. И вот один из них, который я нашла одним и первых, откуда и взяты приведённые материалы - http://www.noabort.net/

Быть может, сейчас надо мной кто-то посмеётся и подумает про себя: 'Да кому это интересно?' Но, возможно, те, у которых уже есть ребёнок, поймут меня. Ведь малыши, гибнущие в утробе матери, совсем ничем не отличаются от наших. Они также любят маму, да-да, уже в животике, ждут с ней встречи, и также чувствуют боль. Они только: чуть меньше. Каждый ребёнок с момента зачатия - человек, который никогда не существовал раньше и не повторится снова! Всё уже определено: мальчик или девочка, цвет глаз и волос, даже то, какие цветы твой малыш будет любить! 18 -20 день его жизни происходит образование мозга и нервной системы. Начинает биться его крохотное сердечко.
28 день - формируется позвоночник и мышцы. Определяются ручки и ножки, глаза и ушки. Его длина около 1,5 - 2,5 мм. Душу человеческую не измеришь в см. и не взвесишь в гр. ' Звезда твоего малыша уже сияет на небосводе, а тебе снится ли Маленькая Золотая Рыбка?!
35 день. Можно различить 5 пальцев на руке твоего ребёночка.
6-ая неделя УЗИ фиксирует осторожные движения ребёнка.
7-ая неделя - специальная аппаратура уловит импульсы его мозга. Он думает о тебе, мама! Его рост около 7 - 9 мм. Личико начинает оформляться, обозначается рот, глаза, маленький носик. А глаза будут мамины или папины? Это мы пока не увидим. Он готовит нам сюрприз. Зато точно известно его первое слово - оно о тебе!
9-ая неделя. Началось развитие молочных зубов! Сформированы локтевые суставы. Твой малыш совершенствует свои навыки движения. А твоя грудь готовится к своей роли кормилицы.
Мне и горько и больно. Ведь я сама мама. Мне больно слышать, как плачут чужие дети, а не только свои. Я не могу стоять и смотреть равнодушно на боль других малышей, пусть они даже упали и разбили коленку. Помните слова Бруно Ясенского: 'Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут убить. Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут предать. Бойтесь равнодушных - ибо с их молчаливого согласия вершатся предательства и убийства'. Кто из вас не подойдёт и не протянет руку малышу, который упал, ушибся и горько плачет? А ведь у него есть мама, которому он нужен, пусть даже она в данный момент не оказалась рядом. А как же иначе? А завтра наш собственный ребёнок выбежит, споткнётся и будет лежать на дороге, обливаясь слезами. И если мы не подойдём сегодня к чужому (а таких людей, я верю, просто нет на земле), то завтра не подойдут и к нашему. А ведь у тех малышей, от которых отказываются родные матери, нет никого. И некому заступиться, и некому подать голос в их защиту. Вот поэтому на сегодняшний день эта проблема для меня острая и животрепещущая. И в моя душа полна горькой болью, которую едва ли можно выразить словами.

Я смотрю, как падают звёзды. Ещё минуту назад они сияют, освещая небосклон, точно ночные солнышки, освещали жизнь. В воздухе, который я вдыхаю, что-то носится, что-то ощутимо живое, весь воздух чем-то наполнен. Нет, это давно уже не воздух. Это Боль. Это непрерывный жалобный стон. Стон не одной души. Тысяч и тысяч душ. Он пропитывает всё живое и неживое. Он во всём. В каждом цветке, в каждой бабочке, в каждой капле росы, в каждой капле дождя. Он стучится в наши души, когда мы спим. Несётся к нам в наших снах. Несётся сквозь время и через расстояние. Это стоны доверчивых маленьких солнышек, ангелочков, если хотите. Они пришли в наш мир в поисках Любви, пришли прильнуть к материнским рукам, увидеть нежность в глазах самого дорогого, самого родного, самого чистого существа - Мамы, ощутить её тело. А вместо этого - боль. А вместо этого - крик. А вместо этого - раны. А вместо этого - кровь. И кровавые слезы души. Этот стон до небес. Мамы - нет. Нет Любви. Ни нежности, ни тепла. Они пришли в пустоту, в бездну холода и мрака и боли. И ушли - в боль. Эту боль не унять и ничем не измерить. Она будет звучать. Она будет стонать. Во все века. И в прошлом и в будущем. И в раю и в аду. И здесь на Земле. И здесь в наших снах. 'Мама, не-е-е-ет! мама, за что?' А мамы - НЕТ.
Трудно не слышать. Трудно не знать. Трудно горькие слёзы сдержать. Трудно безмолвно стоять. Трудно уши зажать.

Итак, самые веские аргументы против абортов:
1. Аборт - убийство. В Библии сказано: "Только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой" (Иов 40:14)
"Спасай взятых на смерть" (Притчи 24:11)
"Не убивай" (Исход. 20: 13)
"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему..."(Второзаконие. 29: 29)
"Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен." (Псалом 138:13-14)
"Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей" (Псалом 127:3)
"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева" (Псалом 126:3)
"Давайте суд бедному и сироте... Избавляйте бедного и нищего. " (Псалом 81:3-4)
"Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя" (Иеремия 1:5)
"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (От Иоанна 10:10)
"Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его, и равно образовал нас в утробе ?" (Иов 31:15)
"Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу невинную" (Второзаконие 27:25)
"Не будете ... проливать невинной крови" (Иеремия 7:6)
2. В конституции признается право человека на жизнь. Если мы лишаем этого права маленького человека, то почему бы не убрать вообще этот пункт из конституции?
3. Нация вымирает. Статистика абортов показывает, что при абортах погибло намного больше, чем при избиении младенцев во времена Ирода, и даже больше, чем во время Второй Мировой войны. Аборты - это намеренный геноцид русского народа.

4. Все наши дети имеют в равной степени право на любовь. Нерождённые дети - не будущие, а уже существующие, настоящие. На 18-20 день начинает биться сердечко. На 11 неделе они имеет все человеческие органы, даже зачатки молочных зубов. Они созданы по образу и подобию Божьему.
5. Ребёнок может быть счастлив, даже если его родная мать не может дать ему его. Есть те, кто нуждается в малыше, не может иметь своих детей, может дать ему и любовь и счастье.
6. У твоего малыша есть своя собственная судьба, свой путь. Быть может, однажды он спасёт жизнь тебе или кому-то другому. Убив его, ты изменишь весь мир, нарушишь всю цепочку событий.
7. Ребёнок на уровне подсознания получает страшную травму, когда ты произносишь слово 'аборт'. Его маленькое сердечко обливается кровью, он чувствует, что не нужен. Но всё ещё можно изменить! Любовь и нежность сотрут это и его памяти.
8. Бог даёт твоему малышу душу в момент зачатия. Убив тело, ты убьёшь его душу, которую ты не создавала и не давала ему.
9. Обезболив себе аборт, ты никогда не обезболишь это ему. Он будет умирать долго и мучительно, в нечеловеческих муках, мучаясь и телом и ДУШОЙ.
10. Избавившись от нежеланного малыша, ты никогда не избавишься от мук своей совести. Чувство вины не оставят тебя никогда. Однажды ты проснёшься среди ночи, когда тебе приснится, как он лежит у твоей груди, согревая тебя своим дыханием, как бьётся его сердечко. И, проснувшись в холодном поту, вспомнишь, что его сердце уже давно не бьётся, что его глаза навсегда закрыты, и ты никогда не прижмёшь его к себе. И однажды на страшном суде тебе придётся смотреть ему в глаза и объяснять, за что ты его убила. Но он тебя не сможет понять!
11. Если ты думаешь, что малыш будет несчастлив из-за того, что ты не сможешь покупать ему дорогие игрушки и самую красивую одежду, то помни: ему важнее получать материнскую любовь и ласку. Ему важнее увидеть это солнце!
12. Малыш подарит тебе любовь и заботу. Даже если от тебя уйдёт муж, с малышом ты навсегда останешься связанной кровными узами. Ребёнок - это подарок, благословение от Бога.
13. Сделав аборт, ты можешь никогда больше не познать счастья материнства!
Нам так знакома такая картина: известие о нежелательной беременности, слёзы, сожаления, жалобы, упрёки, выяснения того, чья же это на самом деле вина, рассуждения о том, что теперь делать, как избавиться от ребёнка. Мы его не ждали? Он появился без приглашения. Ещё не время заводить детей. Мы пока не готовы. Но ведь малыш в этом не виноват! Да, он появился неожиданно. Возможно, сегодня мы морально не готовы к появлению малыша. Но подумайте, он УЖЕ ПОЯВИЛСЯ, ОН УЖЕ ЖИВЁТ! И теперь мы не можем повернуть время назад и принять меры, чтобы это предотвратить. Мы ждём ребёнка. Или всё-таки не ждём? Подумайте: уже с первых недель беременности ребёнок уже может вас слышать. Возможно, вы скажете, что он не знает языка, не понимает смысла слов. Однако малыш уже в утробе матери прекрасно улавливает интонацию голоса и узнаёт ваш голос. У него есть своеобразная интуиция, которая помогает ему распознавать, кто и как к нему относится. Поверьте, малыш уже знает, как вы относитесь к нему, ждёте его или не ждёте. Мы хотите от него избавиться? Говорим, как он не нужен, как он некстати? Будьте уверены: он прекрасно вас слышит и всё понимает. Кто знает, может и вправду его маленькое сердечко, начавшее биться уже на пятой неделе беременности, способно страдать и болеть, слыша всё это от той, ближе которой у него нет во всём мире? Может, из глазок, которые формируются уже на пятой неделе беременности, уже катятся крохотные слёзки? Подумайте об этом. Возможно, вы скажете: ребёнок не запомнит этого. Да, это правда. Но все наши страдания ложатся шрамами на наше сердце, и эти шрамы никогда не затянутся. И мы не помним множество обид и унижений, но это не значит, что они прошли для нас бесследно, для нашей души, для нашей психики. Научно доказано, что дети, появившиеся на свет нежеланными, хуже развиваются и в дальнейшем страдают расстройствами пищеварительной системы. Сегодня многие женщины отказываются от своих детей, с которыми они были девять месяцев одним целым, которых носили под сердцем. Да, жестоко. Жестоко и несправедливо. Конечно, могут быть тысячи причин, на которые можно сослаться, оставляя ребёнка в родильном доме, отдавая его на воспитание своим родственникам, относя в сиротский дом, подбрасывая соседу или: засовывая в мусорный контейнер. Нет мужа. Муж - негодяй. Муж выгонит из дома. (Хотя если мы сегодня сделаем аборт, чтобы сохранить брак, то через год муж может завести любовницу и уйти. А детей больше может никогда и не быть, ведь риск осложнений всё ещё велик). Но поймёт ли это когда-нибудь ребёнок? Объяснишь ли ему, что он оказался ненужным своей маме потому, что её не устроил её собственный муж, которого она сама себе выбрала? Нет денег. Нет работы. Не хочется, чтобы ребёнок рос в нищите. А что хуже для малыша: не иметь дорогих игрушек, носить не такую красивую одежду, как у его сверстников, но в своём доме, со своей семьёй и со своей мамой или не иметь вообще ничего никого и лишится навсегда материнской ласки, любви, нежности? Всегда есть альтернатива, какой-то иной выход. Пусть даже отдать ребёнка в ясельки и устроиться хотя бы на какую-то работу. Пусть у него многого не будет, зато будет она, мама. Ведь она для него - весь мир.
Что ж, у детей, не имеющих ничего и никого на всём белом свете, лишённых материнского тепла, её нежности, ласки есть в жизни шанс. У них есть жизнь, а это главное. И ещё неизвестно, как она сложится. Быть может, однажды в их жизнь вихрем ворвётся счастье, и они обретут материнскую любовь, дом и семью. Быть может, им повезёт, и они никогда не вспомнят о той, которая когда-то была для них весь мир, - всё, - и которая их так безжалостно предала. А те, которым мама не оставила даже этого шанса?
Ребёнок: Самое прекрасное, что может случиться в жизни человека. Это самое великое таинство жизни. Нам сложно представить себе, сколько прекрасных и счастливых минут доставит нам наш ребенок. Конечно, гордость, огромный багаж опыта за плечами, солидный возраст никогда не позволят нам поблагодарить ребёнка за то, что он просто есть, что с его появлением наша жизнь наполнилась светом, радостью, смыслом. Мне так хотелось бы, чтобы научились ценить своих детей и беречь их, как самую большую драгоценность, даже тех детей, которые ещё не родились. Беречь их хрупкую жизнь, а также их нежную ранимую душу от огорчений и обид, которые им могут причинить такие обычные и безобидные, на наш взгляд, слова и действия.

И личного опыта. Я знаю множество семей, где можно встретить 7, 8, 10, 15 и даже 20 детей. Одна из таких - семья моих родственников. В ней - 15 детей. У старших детей уже свои семьи и свои дети. Да, может, у них есть не всё, чего бы хотелось. Все работают не покладая рук. Дети в труде - посильно помогают родителям. Зато в тесноте да не в обиде. Все дети желанные, все друг дружку любят. А по телевизору сама несколько раз видела программу, где показывали многодетную семью Шишкиных. У них 20 детей. И, вы не поверите, все счастливы и довольны жизнью. И ещё одно. Вы часто можете услышать от врачей, что многодетные матери все больные, и частенько аборт приходится делать по медицинским показаниям. Расскажу такую историю. Когда моя тётка, беременная шестым, пришла на приём к врачу, ей сказали, что рожать ей больше нельзя - во время беременности произойдет выпадение матки. Кроме того, скаали, что у неё больные почки, и могут отказать. Но даже после рождения 15 ребёнка у неё со здоровьем нет никаких проблем, и на сохранении она никогда не лежала. Детки все дворовые.

Страничка и моего дневника. Дневника беременной мамы.

Беременность. Время, когда в тебе живёт маленькое родное существо. Ты считаешь месяцы, недели, дни до самого главного свидания в твоей жизни. Хочется поскорее увидеть свою кроху. А когда до родов остаётся всего несколько дней, приходит горькое осознание того, что той волшебной ниточке, которая связывала тебя с твоей доченькой, суждено было разорваться и разделить вас безумно огромным расстоянием на два совершенно разных организма. Понимаешь, что как крепко ты бы её к себе ни прижимала, она никогда не приблизиться к тебе так близко, как тогда, когда вы были связаны этими волшебными узами. И тогда ты чувствуешь боль оттого, что нет такой силы, которая могла бы остановить то самое время, которое ты подгоняла все эти девять месяцев. В роддоме мне безумно хотелось говорить с ней, с моей маленькой принцессой, рассказывать ей то, что чувствую, делиться с ней своими ощущениями. Тогда мне было просто необходимо сказать ей слова, которые я сохранила для неё в моём маленьком деннике, отрывок из которого я приведу:

'Роддом. В детском отделении кричат малыши. Моя принцесса, я из будущего слышу твой голос:

Утро. До встречи с тобой - пять часов. Вот я чувствую последние твои шевеления. Ты совсем уже низко. Гладишь меня ножкой. Через пять часов ты покинешь меня навсегда. Ты уже больше никогда не пощекочешь меня изнутри своей маленькой ножкой. Спасибо тебе, кроха! Сколько радости и счастья ты доставила мне, поселившись во мне! Спасибо, спасибо тебе за всё!

Ты уже выходишь. Мне больно. Но душе моей всё же больней. Мы расстаёмся с тобой, моя принцесса: Сейчас, сейчас мы разделимся: Последние минутки вместе:

20 июня. Вот и всё. Ты родилась. Но мы всё ещё едины. Ещё несколько секунд мы будем обмениваться кровью. Пуповина всё ещё пульсирует. Ещё несколько секунд мы побудем одним целым.

Тебя нет: Опустел твой домик: Ты ещё помнишь его? Я лежу совсем одна:.'

Роды прошли благополучно. Мой лечащий врач и заботливый медперсонал Роддома ?2 превратили для меня этот нелёгкий период в сказку. Благодаря любимому семейному центру 'Здоровая Мама', не боялась родов, всё о них знала и не задумывалась о боли. Каждая схватка для меня была ознаменованием того, что скоро наступит миг расставания с моим животожителем, ставшим не только частью моего тела, но и половинкой моего сердца; и в то же время ознаменованием того, что вот уже скоро встретятся наши глаза. Пять часов, пока шли схватки, мы сидели с мужем в дородовой палате и фотографировались, стараясь заснять эти последние, самые счастливые неповторимые мгновения в нашей с ним жизни, когда мы были единым целым, гладили нашего маленького ребёночка, движущегося нам на встречу, наперебой говорили с ним. А когда я услышала кряхтение и фырканье - первые звуки, которые издала моя девочка, - пришло осознание того, что для всех нас наступила новая жизнь, в которое, так внезапно ворвавшись, это маленькое существо принесло столько счастья, радости и света.

Дневник нерождённого ребёнка

Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в
животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне
тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто
она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с
ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы
папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором
живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая
счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!

Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу
до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не
очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою
мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще
больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а
вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом
моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к
урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так
обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить
мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы
каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к
ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы
здорово!

С каждым днем я расту все больше. У меня начинают
появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои
родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу
видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик
и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так
весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из
маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой
и забраться обратно, потому что я еще маленький, а
маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда
мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и
заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в
доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще
не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так
приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же
все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в
уютном и мягком животике...

Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня
уже появились любимые блюда, которыми кормит меня
мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой
папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и
слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся
рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А
папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!

Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали
на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла
дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему,
она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что
папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она
почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку.
Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а
мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы
они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по
лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула,
чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и
расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-
нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда
появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую
мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее
так люблю!

Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно.
Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что
мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и
начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее
глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется ,
совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не
было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке
стало легче, и она помирилась бы с папой.

Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел.
Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще
мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки,
мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они
были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой
помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и
снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и
обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы
легче...

Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на
диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на
меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где
мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился!

Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню.
Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и
опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь,
ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень
люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей
нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой.
Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это,
Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В
маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не
было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю.
Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так
неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя
какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать.
Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она
перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую
на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я
плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я
кашляю и у меня начинает болеть сердечко.

Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем
бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко
изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую
мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу.
Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день.
Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала
какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-
нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно.
Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу
есть...

Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она
покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это
лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить.
Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к
холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в
маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так
рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет
заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит
стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже,
какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю
это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает
меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так
не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее.
Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все
равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет
какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу,
едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что
причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой.
Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не
выдержу этого...

Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже.
Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и
целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо.
Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В
когда-то нежном и мягком животике стало просто
невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и
надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я
задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас.
Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны?
Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того,
как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До
меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так
одиноко...

Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка.
Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от
нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались
они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а
потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка
заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она
сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"...А, точно не
помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже,
чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого
напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми
помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как
раньше...

Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня.
Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают
внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и
плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то
шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному
зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на
голову платок. Внутри было много людей. Некоторые
ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла
свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять,
чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у
нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она
раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно
мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за
то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась
и вернется к папочке? Неужели все еще может быть
хорошо?...

Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания.
На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала
машину и куда-то поехала.

В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится
голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается
и мама выходит у какого-то здания, еще более странного,
чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в
смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и
я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то
по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом
халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще
два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-
то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся
еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова
начинает болеть сердечко...

Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они
называют "операционным столом", закрывают дверь в
кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей
приносит железный поднос, на котором разложены
зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы.
Господи, что они собираются делать?... Что все это значит,
что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать
меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я
так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не
давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь
я так сильно тебя люблю!...

Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей
мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не
сплю, я все вижу, все чувствую...Врачи берут в руки свои
зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже,
что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня
текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего
так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает
меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к
чему они так готовятся и зачем они усыпили мою
мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со
мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...

Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи,
они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они
не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из
нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за
свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все
бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они
протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами.
Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и
бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не
остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и
дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо
пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы
наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную
грудку...

Крови все больше...Я чувствую, что умираю...Как же мне
больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я
виноват?...За что мне такие мучения?...Я уже не плачу- я
кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как
жизнь постепенно уходит из меня...

Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь
на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших
маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую
шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил.
Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь
брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого
животика, но я уже мертв...

Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения
совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя
некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она
проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь
меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда
не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в
мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к
себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в
школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых
шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не
узнает, как сильно я ее любил...

Иная реальность: просто "эмбрион" или Уникальная Личность?
Быть может, только вчера состоялось первое романтическое свидание в твоей жизни, или отгремела пышная свадьба и прошла первая страстная брачная ночь. А может, ты приехала из отпуска после бурного курортного романа? Ты возвращаешься к обычной повседневной жизни. Но уже никогда ничего не будет по-прежнему. На небе зажглась новая Звезда - в мир пришёл новый человек. Внутри тебя сегодня (а может, ещё вчера) зародилась жизнь. Хочешь ты этого или нет, но совершилось великое таинство. Слились две клетки, образовав новое тело, сотворённое по образу и подобию Божьему. В тот момент, когда вы замирали от восторга и страсти, между вами образовался невидимый для вас сильный вихревой поток. Быть может, это было дыхание нашего Господа? Ведь именно так и был создан первый человек на земле - Адам. Сам Бог тогда вдохнул в него жизнь. И вот, в этом вихре пришло нечто, нечто таинственное и живое, со своими мечтами и надеждами, прекрасная и неповторимая, чистая и безгрешная, - Душа. Нет, вы её никак не увидите! Быть может, потом, когда родится на свет ваше дитя, вы заглянёте в его чистые родные глазки, и там, точно, в зеркале, отразится Душа. Если, конечно, вы захотите её увидеть. А может, ты этого никогда не увидишь. Да, твоё дитя ещё не больше капли. Капли Любви. Но в этой капельке сокрыто чудо. Всё уже определено: и цвет глаз, и голос, и вкусы, и привязанности. Уже известно, на кого малютка будет похож, и кто он - мальчик или девочка. Уже определена судьба вашего ребёнка. Он будет врачом. Он будет чудеса творить своими руками, возвращая к жизни десятки людей, которых разделял со смертью лишь один только миг, которых, быть может, не удалось бы спасти ни одному другому хирургу. Да, это ему, твоему Уникальному и Неповторимому, с почётом кланяются родители чудом выжившего мальчика, отец родившейся на шестом месяце беременности девочки и муж спасённой от послеродового кровотечения жены. А может, он станет великим учёным и изобретёт лекарство от рака или СПИДа, и когда ты, будучи ещё молода и полна желаний и, энергии и жажды к жизни, услышишь страшный диагноз, твой ребёнок выпишет тебе чудодейственную пилюлю. А может, внутри тебя будущий художник, писатель, поэт или певец, которому суждено снискать мировую славу и жить в памяти грядущих поколений вечно? А может, там просто будущий муж для одинокой девушки, который однажды скрасит её одиночество и не позволит ей наложить на себя руки? А потом у них родятся много маленьких забавных детишек? Это Пречистое Солнышко спешит к тебе на встречу из неведомого мира, ищет тебя. Да-да, именно тебя! Ведь пришло оно к тебе. К тебе, к тебе! И ни к кому другому. Оно спряталось под вашим сердцем и начало устроять себе домик. Оно так спешило к тебе, чтобы изменить всю твою жизнь. Чтобы дать тебе счастье, о котором ты ещё не имеешь представления, - счастье материнства. Открыть для тебя новую жизнь. Слышишь, речь идёт о нём, о твоём ребёнке, о существовании которого ты, возможно ещё даже и не догадываешься, или мысль о котором ты так боишься допустить. О твоём ребёнке, о Царствии Божием, которое внутри тебя! О нём - самом лучшем, о нём - самом удивительном, таинственном даре Бога, о нём - сверкающем первозданностью. О нём - таком беззащитном, голеньком, тёплом наинежнейшем Цветочке! 'Луч божественной красоты облекается в лоне женщины в человеческий образ'. Так назвал твоего малыша
Эдуард Шюрэ. В момент зачатия, как только слились мужская и женская половые клетки, сразу же начинается формирование совершенно уникальной личности. Каждый ребёнок с момента зачатия - человек, который никогда не существовал раньше и не повторится снова! Всё уже определено : мальчик или девочка, цвет глаз и волос, даже то, какие цветы твой малыш будет любить! Что ты думаешь о нём? Ещё вчера тебя никто не называл с восторгом и трепетной радостью: 'МОЯ МАМА!'. А сегодня ты - само олицетворение любви.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:03 
Иная реальность: просто "эмбрион" или Уникальная Личность?
Быть может, только вчера состоялось первое романтическое свидание в твоей жизни, или отгремела пышная свадьба и прошла первая страстная брачная ночь. А может, ты приехала из отпуска после бурного курортного романа? Ты возвращаешься к обычной повседневной жизни. Но уже никогда ничего не будет по-прежнему. На небе зажглась новая Звезда - в мир пришёл новый человек. Внутри тебя сегодня (а может, ещё вчера) зародилась жизнь. Хочешь ты этого или нет, но совершилось великое таинство. Слились две клетки, образовав новое тело, сотворённое по образу и подобию Божьему. В тот момент, когда вы замирали от восторга и страсти, между вами образовался невидимый для вас сильный вихревой поток. Быть может, это было дыхание нашего Господа? Ведь именно так и был создан первый человек на земле - Адам. Сам Бог тогда вдохнул в него жизнь. И вот, в этом вихре пришло нечто, нечто таинственное и живое, со своими мечтами и надеждами, прекрасная и неповторимая, чистая и безгрешная, - Душа. Нет, вы её никак не увидите! Быть может, потом, когда родится на свет ваше дитя, вы заглянёте в его чистые родные глазки, и там, точно, в зеркале, отразится Душа. Если, конечно, вы захотите её увидеть. А может, ты этого никогда не увидишь. Да, твоё дитя ещё не больше капли. Капли Любви. Но в этой капельке сокрыто чудо. Всё уже определено: и цвет глаз, и голос, и вкусы, и привязанности. Уже известно, на кого малютка будет похож, и кто он - мальчик или девочка. Уже определена судьба вашего ребёнка. Он будет врачом. Он будет чудеса творить своими руками, возвращая к жизни десятки людей, которых разделял со смертью лишь один только миг, которых, быть может, не удалось бы спасти ни одному другому хирургу. Да, это ему, твоему Уникальному и Неповторимому, с почётом кланяются родители чудом выжившего мальчика, отец родившейся на шестом месяце беременности девочки и муж спасённой от послеродового кровотечения жены. А может, он станет великим учёным и изобретёт лекарство от рака или СПИДа, и когда ты, будучи ещё молода и полна желаний и, энергии и жажды к жизни, услышишь страшный диагноз, твой ребёнок выпишет тебе чудодейственную пилюлю. А может, внутри тебя будущий художник, писатель, поэт или певец, которому суждено снискать мировую славу и жить в памяти грядущих поколений вечно? А может, там просто будущий муж для одинокой девушки, который однажды скрасит её одиночество и не позволит ей наложить на себя руки? А потом у них родятся много маленьких забавных детишек? Это Пречистое Солнышко спешит к тебе на встречу из неведомого мира, ищет тебя. Да-да, именно тебя! Ведь пришло оно к тебе. К тебе, к тебе! И ни к кому другому. Оно спряталось под вашим сердцем и начало устроять себе домик. Оно так спешило к тебе, чтобы изменить всю твою жизнь. Чтобы дать тебе счастье, о котором ты ещё не имеешь представления, - счастье материнства. Открыть для тебя новую жизнь. Слышишь, речь идёт о нём, о твоём ребёнке, о существовании которого ты, возможно ещё даже и не догадываешься, или мысль о котором ты так боишься допустить. О твоём ребёнке, о Царствии Божием, которое внутри тебя! О нём - самом лучшем, о нём - самом удивительном, таинственном даре Бога, о нём - сверкающем первозданностью. О нём - таком беззащитном, голеньком, тёплом наинежнейшем Цветочке! 'Луч божественной красоты облекается в лоне женщины в человеческий образ'. Так назвал твоего малыша
Эдуард Шюрэ. В момент зачатия, как только слились мужская и женская половые клетки, сразу же начинается формирование совершенно уникальной личности. Каждый ребёнок с момента зачатия - человек, который никогда не существовал раньше и не повторится снова! Всё уже определено : мальчик или девочка, цвет глаз и волос, даже то, какие цветы твой малыш будет любить! Что ты думаешь о нём? Ещё вчера тебя никто не называл с восторгом и трепетной радостью: 'МОЯ МАМА!'. А сегодня ты - само олицетворение любви, причастная Тайне Вселенского Сотворения, дивный сад, полный света, тепла, цветения. В первые часы, дни, недели своей жизни твой маленький ребёнок - прелестный Бутон. Обычно сухие медицинские термины и те не могут устоять перед трогательным Чудом Новой Жизни, когда говорят о нём: 'corona radiata' - 'лучистый венец' оплодотворённой яйцеклетки, 'зародышевые лепестки', слово 'зигота' означает буквально - 'маленькое существо' - это всё он - твой Малыш! Тебе не следует особенно напрягаться - он сам с Божьей помощью построит для себя свой первый маленький домик - плаценту. И во время строительства не позабудет и о твоих интересах: плацента содержит также факторы свёртывания крови и фибринолиза, способствующие остановке кровотечения после родов! Ты только люби его и заботься о себе - на востоке о беременной мамочке говорят: 'Две души в одном теле'! Это как в другой древней Книге человечества написано: 'Двое одна плоть'. Это о тебе. Это - о любви. На 18 день после его новоселья заработает крохотный моторчик, который будет работать всю его жизнь, - если ты, конечно, не прервёшь её, - застучит сердечко. А на 7 неделе, когда длина его крохотного тельца не достигла ещё и 9 миллиметров, специальная аппаратура сможет уловить импульсы его мозга. Ты представляешь? Ты всё ещё называешь его крохотным эмбрионом, а он уже думает о тебе. О той, ближе которой у него сейчас никого нет, и долгое время ещё не будет.
Восьмая неделя. Лицо малыша приобретает собственные черты, мимика начинает отражать то, что происходит в окружающей его среде. Тело ребенка реагирует на прикосновение. Это значит, он начал чувствовать прикосновения к твоему: нет! к вашему животику, слышать, что происходит вовне и реагировать на твои эмоции. Ты можешь не верить, но твой ребёнок смотрит на мир твоими глазами и чувствует его через призму ТВОЕГО восприятия! Он пугается, когда тебе страшно, и его маленькое сердечко замирает от боли, когда тебе обидно или плохо.
Ты тревожишься, решаешь провести тест, засекаешь время: И вот, твоё сердце замирает от восторга:. А может: от ужаса??? Да, да, ты не ошиблась. Две полоски. Ты стала мамой. Ты рада? Или он нежеланный? Будь осторожна! Малыш связан с тобой невидимыми нитями. Пусть это неподвластно разуму, но вы настолько с ним связаны, что всё, что ты о нём думаешь, передаётся ему. Да, когда мама узнаёт о том, что внутри неё развивается новое существо, её плоть и кровь, - это святое мгновение для этого крохотного существа. Знаешь, по данным последних исследований, есть люди, самые ранние воспоминания которых связаны с внутриутробным периодом. Но даже, если он не запомнит этот волшебный миг, то он всё равно навсегда запечатлеется на уровне подсознания. От того, как ты отреагируешь на его появление в твоей жизни, многое зависит: его самооценка, уверенность в своих силах, умение добиваться поставленной цели. Доказано, что если малыш рождается нежеланным, или принадлежность ребёнка к полу вызывает огорчение матери, обманутой в своих ожиданиях, возрастает риск развития внутриутробных дефектов малыша, риск замедленного физического и психического развития в первые годы жизни, формирования ослабленного иммунитета, а также риск заболевания рахитом. Но и это ещё не всё. Очень много детей, появившихся на свет незапланированными или обманувших ожидания своих родителей относительно половой принадлежности всю жизнь страдают расстройствами пищеварительной системы. А если у тебя вдруг родится страшная мысль о прерывании беременности и ты, пусть даже в своих раздумьях, про себя произнесёшь слово 'аборт', ты нанесёшь своему малышу страшную психологическую травму. Твой ребёнок может до конца своей жизни не избавится от мысли о том, что он тебе не нужен, что не любим, как бы сильно ты его не любила. Да, его мозг сейчас не развит, но у Души есть свои невидимые глаза и уши. Всё, что творится вне - это для него сейчас потусторонний мир, а его мир - это ты. Он чувствует тебя, твои мысли, твои ощущения, твою душу. В одном теле - две души, у них свой мир, сокрытый от всех, мир, где существуют только двое.

Твой ребёнок перемежает часы сна и бодрствования - на УЗИ видно, как двигаются глазные яблоки в фазе быстрого сна, когда живое существо смотрит сны. Он тоже сейчас смотрит сны. Как ты думаешь, что ему снится? Конечно, ТЫ! Стук твоего сердца, твой голос, перистальтика твоего кишечника, шум крови, бегущей по твоим артериям. Он сжился с этими звуками, и когда он родится, ему будет тяжело от них отвыкать. Напуганному и перегруженному новыми впечатлениями, чтобы успокоиться и почувствовать себя в безопасности, ему придётся постоянно ощущать тепло твоих рук, мама, посасывать твоё молочко и, прильнув к твоему животику, прислушиваться к знакомым звукам - звукам привычного для него мира. И ещё долгое-долгое время малыш будет жить твоими радостями и обидами, печалями и огорчением, и чувствовать на расстоянии твоё недовольство им, твоё раздражение на него. Ты - его мир. Мир, в котором он обитает. И будь уверена: его сердечко уже любит тебя, доверяет тебе. Для него ты - свята и непогрешима. Он отождествляет тебя с собой. Обычно сухие медицинские термины и те не могут устоять перед трогательным Чудом Новой Жизни, когда говорят о нём: 'corona radiata' - 'лучистый венец'.
Никто, кроме тебя самой, твоего малыша и его Создателя не знает сейчас твоих мыслей. Что у тебя на сердце? Что ты сделаешь с ним? С крохотным существом, доверенным тебе самим небом? С этим маленьким сердечком, что стучит, и ещё много лет будет стучать только для тебя? Да, решать тебе - он весь в твоей власти. Он никому не пожалуется, ни у кого не попросит защиты. И никто не остановит тебя. ТЫ будешь решать. Решать за него. Что же ждёт твой Лучистый Венец, маленькое Пречистое солнышко? Найдёт ли он покой у тебя на груди, блаженно посасывая твою материнскую грудь с чувством защищённости и комфорта, всеми фибрами своей Души прорастая в твоей? Или вздрогнет его Душа перед твоим грозным приговором, когда корчась от ужаса и сотрясаясь в предсмертных конвульсиях заметается его беззащитное тельце, тщетно пытаясь спрятаться от петлеобразного стального ножа, который настигнет его и искромсает на куски. И вот, при помощи специального инструмента с острыми зубьями, грозный доктор в белом халате захватит крошечную ножку и вырвет её из бедра. А ты будешь лежать под анестезией и никогда даже не сможешь представить себе, какой мучительной смертью умирал твой малыш, какие муки ада пришлось ему пройти, как бешено колотилось его любящее сердечко, и как в безмолвном крике раскрывался его ротик, который так и не поцеловал тебя: 'Мама!' И вот будут литься реки крови в твоём чреве и из чрева. Его невинной крови. А доктор тем временем, разорвав все сухожилия и вывернув суставы, вырвет из плеча нежную ручку под безмолвные крики твоего всё ещё живого ребёнка. И обидой и горечью будет наполняться его маленькое, преданное тебе до гроба сердечко, и к небесам будет рваться безмолвный крик, который никто, кроме его Создателя, никогда не услышит: 'Не убивай меня, мама! Я так тебя любил:' И вот последним ударом щипцы поразят его беспомощную грудку и, захватив, наконец, его окровавленную голову, расплющат её и достанут наружу. И вот, куски минуту назад прекрасного и совершенного тельца будут лежать на столе, а скептический взгляд доктора будет хладнокровно оценивать - все ли части удалены. Скорблю о тебе, Лучистый Венец - Сorona Radiata!
Решай! Твоё решение изменит всё! И будет не так. А так. Длинная игла пройдёт сквозь твой живот и впрыснет в домик новой Души раствор концентрированной соли. Ребёнок будет глотать её - и из обварившихся внутренностей его будет сочиться кровь, а кож будет зиять кровавыми язвами. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. 24 часа ребёнок будет метаться в тебе, не находя себе от боли места под твоим материнским сердцем, и биться в предсмертных конвульсиях. А потом сожженное тельце извлекут и бросят в ведро. останки прекрасного творения отдадут собакам или переплавят в криминальных структурах на органические крема. Скорблю о тебе, Лучистый Венец - Сorona Radiata!
А если у тебя есть деньги, всё может быть гораздо проще. Кесарево сечение - и его, уже жизнеспособное тельце, положат обнажённым а подоконник или в холодильную камеру, где ребёнок умрёт от обморожения. Скорблю о тебе, Лучистый Венец - Сorona Radiata!
Конечно, ты можешь никому не причинять боли. Родить и оставить ребёнка в детдоме. Он больше не побеспокоит тебя. По ночам не будет плача:. Будет, конечно, но ты его не услышишь. Он не помешает тебе спать. Не будет мокрых пелёнок, и слова 'мама' тоже не будет. Он будет кричать все ночи напролёт, зовя свою единственную, любимую, неповторимую. И сколько бы ни меняли ему пелёнки и не приносили молочка, никто не поймёт боль одинокой Души, никто не возместит его потерю. Боль буде рвать на части маленькое пречистое сердечко и преданную тебе навек Душу.
Ты избавишься от него, да. Избавишься от проблемы. Но от проблемы ли? А может, от сладостного счастья материнства? От душевного покоя? Он присниться тебе, он придёт к тебе в твоих снах. И всё будет, как должно было быть. Он найдёт покой у тебя на груди, блаженно посасывая твою материнскую грудь с чувством защищённости и комфорта, всеми фибрами своей Души прорастая в твоей. И проснувшись утром одна, ты всё равно не сможешь разорвать кровных уз, и невидимые нити будут вечно соединять две страдающие от разлуки души - ты не сможешь избавится от него:.


Сострадать умеют те, кто сам страдал. Если, конечно, хотят. Кто, будучи счастлив, думает о чужом горе? Возможно, сегодня у нас есть всё, и мы пресыщены богатством. Есть кров, семья, Любовь. Есть дети. О чём мы говорим между собой? О наших детях, о мужьях, о любви, учёбе и работе. Каковы сегодня наши планы? Мы планируем беременность, отпуска, карьеру, покупку машины, расширение жилплощади или банальный ремонт. Жизнь кипит вокруг, как море, года летят в безумной суете. Да, у нас много проблем. Отставшие от жизни родители, замучившие своими нотациями, непослушные дети, постоянно разливающие на пол кашу, ссоры с тётушками, раздел наследства с братьями и сёстрами. А бывает, приходят проблемы. То несданный зачёт в институте, то измена любимого, то нежелательная беременность. НО ЕСТЬ ИНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Тот мир, который нам во сне не снился, тот мир, о котором мы, не имея представления, знаем лишь понаслышке.
Скорблю о тебе, Лучистый Венец - Сorona Radiata!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:08 
прочитать пока нет времени, но свое мнение скажу
рожать или нет дело каждой женщины, в первую очередь она рожает для себя, а потом для мужа, родственников. Если женщина считает, что она сможет воспитать достойного человека, не смотря на то, сколько у нее еще есть детей, то она конечно должна родить, но если мать не готова именно морально, хотя материальный аспект тоже не на последнем месте, то она обрекает своего ребенка на страдания, а какие они будут зависит от того что за человек эта мама


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:18 
Ответ №1, без комментариев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:20 
Посмотрите это видео, ничего плохого и ужасного нет, смотреть можно всем. http://video.ukrhome.net/watch/21369/16168/15521/.

Лично я всплакнула.

А еще у Леси подглядела про фильм " Ой мамочки" фильм наш , скачала. Плакала. Ночью просыпалась и трогала животик, на месте ли он :?

Ой, мамочки...
Год выпуска: 2009
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 1:33:46

Режиссер: Вячеслав Криштофович

В ролях: Зоя Буряк, Леонид Громов, Агния Кузнецова, Лянка Грыу, Ксения Николаева, Дарья Лобода, Константин Костышин, Лариса Руснак, Галина Опанасенко, Полина Лунегова

Описание: Героини фильма - четыре женщины в положении, которые вот-вот должны родить. Многодетная мама Полина не знает, как признаться мужу в том, что и на это раз у них будет наследница, а не наследник – супруг пригрозил своей благоверной, что не пустит ее домой, если на свет вновь появится девочка, шестая в их семействе. Другая героиня, Жанна, ждет ребенка от мужчины, который бросил ее, отказавшись признавать отцовство. Девушка по имени Оксана согласилась стать суррогатной матерью и отдать после родов своего малыша богатым родителям. Однако она до сих пор не решила, сможет ли расстаться с тем, кого долгих восемь месяцев носила под сердцем. Анна с нетерпением ждет появления на свет малыша, однако судьба наносит ей жестокий удар - ребенок рождается мертвым. Поддержать "мамочек" и в горе и в радости всегда готова главврач роддома Маргарита Андреевна. Несколько дней, проведенных в роддоме, кардинально меняют жизнь каждой из этих четырех женщин.

Я качала с сибнета, он есть и на торренте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:08 
не буду ничо читать, уже слезы наворачиваются. первый вариант однозначно. с одним НО - когда я бы подумала. в случае изнасилования.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:12 
А сколько инвалидов/даунов?...
Вы об этом подумали?
Да лучше убить его в утробе, чем обрести на вечную муку в жизни.
Не понятно, что здесь гуманнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:17 
Аня писал(а):
Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка 'патологию, не совместимую с жизнью'. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: 'мертвый плод'. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...

Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику - для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...

Аня, сасибо за статью, кое-что новое открыла для себя (то, что процитировала)
А я удивлялась, почему в 1 гинекоглогии (где лежала с токсикозом), одна врач прям жаждала выскребания, даже мне предложила (хотя никаих показани не было): ты так мучаешься, давай почистим :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:21 
Astra, пожалуйста :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:39 
Astra писал(а):
А я удивлялась, почему в 1 гинекоглогии (где лежала с токсикозом), одна врач прям жаждала выскребания, даже мне предложила (хотя никаих показани не было): ты так мучаешься, давай почистим

Я там лежала год назад! Боже мой, я до сих с ужасом вспоминаю те дни!!!!! Во время дежурства одной врачихи, операционная (если ее можно так назвать), вобще не закрывалась, оттуда выкатывали девочек, женщин пачками просто!!!!!! И потом приходили результаты гистологии, что "ваша беременность действительно была замершей", ну конечно, а что они еще скажут! Обращение с беременными жуткое!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:43 
НЕ БУДУ ЧИтать эту тему!!!! Не МОГУ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:45 
Аня, я не прочла даже трети - уревелась
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Смысл постов Ани, как я поняла, не в том рожать-не рожать, а в том что это надо раньше думать, предохраняться в конце концов!!! Когда уже наше общество станет цивилизованным??!!! Для меня аборт - это один из самых ужасных ужасов! всегда подходила к этому делу, как говориться, с головой. Моя малышка - результат моей первой беременности. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:04 
Astra писал(а):
одна врач прям жаждала выскребания, даже мне предложила (хотя никаих показани не было): ты так мучаешься, давай почистим

Я даже, да и очень много кто тут, могут сразу сказать имя этого врача :***) :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:28 
я за аборты.
самой не доводилось делать, но бывают ситуаци, когда лучше сделать аборт, чем оставить ребенка.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB