\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 01:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добрыми намериниями дорога в ..?
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:37 
Скажите, у Вас так бывает...хочешь человеку помочь, а выходит все наоборот?
В последнее время у меня так все и происходит. Причем меня особо то люди не просят помогать, а я...
Вот сестре надо было мед. осмотр пройти для автошколы. Договорилась со знакомой, чтоб она сделала. В итоге и по времени сестра потеряла и по деньгам, еще дороже вышло (так как к обычной плате еще и "благодарность"). Или же той же сестре надо было в кухне ремонт сделать, а у мужа друг этим занимается. Познакомила их. Типо и сестре-мастера, и другу-работа. А в итоге он сделал как попало, потом лег в больницу. Им пришлось кое-что переделывать сново за свой счет. Так гадко после этого было. Но кто спрашивается просил меня "помогать"?
Скажите, вот, что лучше-не лезть в чужие дела вообще, не помогать людям или как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 23:57 
Моему отцу ремонт делали парни, очень хорошо, особенно один, "бригадир", молодой парень, ребенок у него с большими проблемами со здоровьем...Тут знакомая жены отца ремонт надумала делать, вот папа мой и свел их, чтоб парню помочь денег подзаработать, да и тетке той....А она в милиции работает...Дык по окончанию работ, когда пришло время расчета, парней просто выкинули с квартиры люди в форме :shock: . Вот можете представить, вроде ж папа не виноват, просто он и представить не мог, что люди могут так поступить, как скоты


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:12 
Черешня
это полный ППЦ! Вот парень заработал! Неужели так можно? Скотина и то более благодарная :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:14 
Astra, угу :? Притом что там ремонт был капитальный - даже кухню в другую комнату переносили!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 08:36 
да уж с ремонтом сами в роди жертвы оказались, в и тоге со стороны наемные делали быстрее,качественнее и дешевле, счас на улице видели их - интересовались все ли с ремонтом в порядке, а знакомый который кафель так и не доклал уже год назад как даже телефон не берет - звонили чтоб вещи свои забрал хоть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 09:28 
Да, девочки, вот так хочется и одному помочь (заработать) и другому подешевле, а получается либо плохо сделают, либо не заплатят. И ты вроде не причем, а так стремно. Наверное, не нужено никому помогать, чтоб потом крайним не оказаться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 09:29 
Тема вечная...
К сожалению когда кому-то помогаешь приходиться самой контролировать процесс и держать в курсе ВСЕХ дел того кому помогаешь! А еще я если не уверена что "не для меня" человек не будет стараться как "для меня" я просто не буду лезть. а еще не люблю расказывать в чем могу помоч, не люблю рассказывать про знакомых и связи... ну его нафиг от греха подальше :-o И помогаю только в том случае если я слышу проблему, затем узнаю смогу помоч или нет а после этого предлогаю помощ. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 09:38 
Мне кажется все это проходили.. :? У меня случай был. Гуляли корпоратив, ведущие были отменные, так отбабахали, весело, динамично, отгуляли душевно вобщем. Вся наша толпа (около сотни) как один человек веселилась. Через полгода двоюродная сестра замуж собралась, не может тамаду найти. Я ей и посоветовала.. А они так свадьбу отвели.. бее.. Не скажу что поленились, отработали по-честному. Но без настроения и людей вобще не почуствовали, настроения не создали. А народу было много, сами бы не организовались :?
Вобщем... нафиг, неблагодарное это дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 00:16 
Черешня писал(а):
Дык по окончанию работ, когда пришло время расчета, парней просто выкинули с квартиры люди в форме Shocked

ахренеть... с^ка!!! Не удивлюсь если когда нибудь к ним в хату влетит несколько горящих банок с керосином...

Galya Chilli писал(а):
К сожалению когда кому-то помогаешь приходиться самой контролировать процесс и держать в курсе ВСЕХ дел того кому помогаешь! А еще я если не уверена что "не для меня" человек не будет стараться как "для меня" я просто не буду лезть

+1. Если кого то свожу, то стараюсь контролировать.. Но лучше не сводить..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB