\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 13:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбрать рубашку мужу? Легко!
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:12 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Сейчас сорочка - это деталь одежды, выполненная в весьма лаконичном стиле. Они могут быть строгими или нарядными, приталенными или свободными. Важно уметь выбрать не только красивую и стильную, но и качественную сорочку, которая сочеталась бы с другими деталями костюма и позволяла чувствовать себя комфортно.


Какой воротник лучше?

Мало кто знает, но воротничок сорочки может не только подчеркнуть определённый стиль костюма, но и подкорректировать некоторые недостатки лица.

Классический воротник универсален. Он подойдёт к любому костюму и любому случаю. Он не привлекает к себе внимания, легко сочетается с деталями одежды самых разных стилей, а, главное, он всегда в моде.

Итальянский воротник имеет концы, широко разведенные в разные стороны. Такой воротник способен зрительно расширить плечи и скулы, он встречается как на строгих «офисных» и парадных сорочках, так и на более неформальных.

Воротник «Кент»
отличается острыми длинным концами, которые «смотрят» вниз. Такой воротник легко сочетается с классическими костюмами и прекрасно смотрится в сочетании с широкими галстуками.

Воротник «Бабочка», пожалуй, самый торжественный вариант. Это воротник - стойка, края которого заострены и отогнуты в стороны. Сороки с таким воротником одевают под фрак или смокинг в сочетании с парадной бабочкой.

Воротник «Мандарин»
вошёл в обиход в нашей стране недавно. Это воротник - стойка, узкий и низкий. Сорочки, на которых встречаются такие воротники, могут быть совершенно разными по стилю. На парадных сороках такой воротник изготавливается из той же ткани, что и сорочка, но немного другой фактуры.

Воротник «Таб» редко встречается в Европе и Азии. Он имеет узкие концы, которые можно стянуть ближе друг к другу при помощи специальной застёжки.


Последний раз редактировалось Mamulcha 24-11, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:14 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Какую сорочку выбрать?


Современная мода допускает ношение практически любой сорочки. Она должна сочетаться с галстуком и костюмом, быть удобной и качественной.

Для того, чтобы выбрать сорочку, которая будет идеально сидеть, важно знать размер окружности шеи и покупать сорочку с зазором в 1-1,5 см. Иначе в сочетании с галстуком сорочка будет «душить».

Обратите внимание на воротник. Если в него вставлены специальные твёрдые пластины, он долго будет держать форму.

Качественные сорочки имеют сшивную кокетку. Это важно для обладателей нестандартной фигуры, и даёт возможность вручную подогнать такую сорочку, чтобы она сидела идеально.

Чем больше складок имеет низ рукава на соединении с манжетой, тем сорочка лучше. Петли для пуговиц на качественных манжетах обмётаны вручную и расположены горизонтально.

Примеряя сорочку, важно обратить внимание на длину рукава. Если рукав длинный, манжета должна заканчиваться у основания большого пальца.

Так же качество сорочки легко определить по пуговицам - перламутровые более прочные и прослужат дольше.

Хорошая сорочка может иметь не более одного кармана, либо же не иметь их вовсе.

Следует тщательно осмотреть швы перед покупкой сорочки - чем больше стежков они имеют, тем прочнее такое изделие.

Спина сорочки обычно чуть длиннее переда. Если концы сорочки сходятся в промежности, она не будет вылезать при наклонах. Если сорочка короче, она может доставить неудобства её обладателю.

Выбирая сорочку, важно учесть стиль и цвет костюма. Чем проще костюм- тем проще должно быть цветовое решение сорочки. Сорочка должна быть на тон или два светлее костюма. Если костюм выполнен в холодных тонах, то и сорочка должна быть такой же.

Сложнее всего сочетаются с костюмом сорочки в клетку, обычно их выбирают в качестве летней или неформальной одежды.

Недопустимо носить сорочку с короткими рукавами в сочетании с галстуком, верхние пуговицы должны быть застёгнуты. Современная мода не предполагает наличие майки под сорочкой, поэтому не стоит её надевать.


Последний раз редактировалось Mamulcha 24-11, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:14 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Подбираем аксессуары


Аксессуаров для сорочки не так уж много. Если выбирать запонки, то предпочтение стоит отдать неброским и небольшим. Они носятся со специальными сорочками, имеющими отверстия для запонок. В зависимости от случая, запонки могут быть предельно лаконичными и подчёркнуто роскошными.

Булавки для воротника можно надеть на торжественный приём. Они могут быть в виде булавки, стержня или защёлки. Выбирать булавку следует, исходя из её внешнего вида, качества и удобства в применении.

Выбор сорочек и аксессуаров к ним очень широк, каждый сможет найти для себя ту, которая удовлетворит всем потребностям. И самый строгий консерватор, и модник смогут найти для себя идеальную сорочку. Важно, чтобы она была удобной, качественной и стильной, тогда сорочка сможет стать тем аксессуаром, который только подчеркнёт достоинства фигуры и ваш прекрасный вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 11:45 
Mamulcha писал(а):
Недопустимо носить сорочку с короткими рукавами в сочетании с галстуком

а я в магазине видела в комлекте с галстуком продавались
и продавщица когда на свадьбу мужу рубашку искали тоже как вариант предлагала яркую однотонную с коротким рукавом (так как жара бла) и галстук какой-нидь праздничный


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:19 
Мой тоже летом по необходимости носит рубашку с коротким рукавом и галстуком, вроде неплохо смотрится :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:08 
Мой муж галстук не носит, Категорически отказывается о тнего. Но на свадьбу у него была розовая рубаха с коротким рукавом и какой-то с розова галстук. смотрелось отлично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:12 
а у нас к каждой рубашке идет свой галстук. Короче галстуков у нас море!!!! вот думаю куда их??!!!! Может помидоры весной в огороде подвязать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:44 
Рыжая
галстуки каждый день носит.
Мы при покупке новой рубашки к ней подбираем и покупаем новый галстук. Вот у нас они и накопились /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:46 
А мы кроме как на торжество какое-нибудь сроду не носим эти галстуки и рубашки!!! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:28 
рубашки ходим покупаем только вместе с мужем! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 06:12 
Рыжая
думаю что скоро тоже буду ходить одна за мужскими рубашками.
А по магазинам ходить я люблююююююююю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:48 
Рубашки летние, рубашки зимние, рубашки летние для отдыха, рубашки зимние для отдыха, туда сюда по всему шкафу, одни упаковываем на зиму, другие достаем, бесит меня это все!
И еще эти белые маечки под рубашки, бееееееееееее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:51 
Musinka писал(а):
Рубашки летние, рубашки зимние, рубашки летние для отдыха, рубашки зимние для отдыха, туда сюда по всему шкафу, одни упаковываем на зиму, другие достаем, бесит меня это все!

И еще эти белые маечки под рубашки, бееееееееееее


Как я тебя понимаю :) Таже картина. Одно только облегчение - муж сам гладит рубахи :oops:

Я сама могу покупать рубашки мужу. Всегда доволен моим выбором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:59 
Musinka
такая же история :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:00 
Jaklin
глажу сама. УЖАСССС :-?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB