\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 17:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:26 
Выплачивается в течение отпуска по уходу за ребенком младше 1,5 лет.

Необходимо:
- заявление работодателю о назначении пособия, копия св-ва о рожд.ребенка, справка о том, что другие члены семьи пособие не получаю (с места работы, учебы, соц.защиты).

Деньги выдаются в день ЗП на предприятии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 10:04 
Девочки, может кто в курсе?
Если я сейчас официально выхожу на работу до достижения 1,5 лет ребенку(т.к. ЗП больше, чем пособие по уходу), то будут ли мне продолжать платить по уходу или только ЗП?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 10:39 
Olgadent писал(а):
Если я сейчас официально выхожу на работу до достижения 1,5 лет ребенку(т.к. ЗП больше, чем пособие по уходу), то будут ли мне продолжать платить по уходу или только ЗП?

Должны платить только ЗП, в законе не предусмотрено платить и то и другое, потому что пособие выплачивается по нетредоспособности, отсутствие которой будет на лицо. (если конечно за последнее время законы не меняли)

Более того, еслив выйти на не полный рабдень, то пособие так же отменяется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:25 
., спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:47 
Скажите пожалуйста, может не совсем в теме, если я нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет прерывается ли трудовой стаж ( вредность на производстве)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:32 
Таник. нет не прерывается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:04 
Я написала заявление на отпуск по уходу за ре до 1,5 лет...Сейчас муж приноси т бланки (мы работаем вместе, ему кадровичка дала), чтоб я переписала заявление: "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет и назначить пособие до полутора лет". :shock: Это что такое? У нас на работе проверка какая-то по ФСС, типа ей (кадровику) сказали так переделать, она сама в шоке..В инете роюсь, ничего толком не написано :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:36 
Черешня, бред какой-то.... какие-то новые правила что ли? Я когда в 1,5 не вышла а работу, писала новое заявление на "...до 3-х лет".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:40 
А я писала сразу до 3х :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:47 
ВОПРОС:
Если задерживается з/плата, то есть, хоть и мизерная по закону, но компенсация за эту задержку
а, если задерживаются выплаты пособий до 1,5 лет?
они должны компенсироваться?
в ст.236 ТК РФ говорится только о з/плате


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:17 
SaRa,
а что есть такие случаи? Зарплата и пособие - это разные статьи расходов. Пособие-то не из зарплаты платится, а за счет страховых взносов, уплачиваемых работодателями в ФСС. Хотя фактически организация изначально выдает пособия (больничные) полностью из собственных средств, затем эти пособия Фонд соцстраха ей возмещает позже. Попробуйте в сам фонд соцстраха обратиться по этому поводу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 09:48 
SaRa
Если задерживают пособие сначала нужно узнать причину задержки на предприятии где вы работаете, а потом если этот вопрос нельзя урегулировать обратиться в ФСС по Орджоникижзе 18.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:37 
Черешня писал(а):
Я написала заявление на отпуск по уходу за ре до 1,5 лет...Сейчас муж приноси т бланки (мы работаем вместе, ему кадровичка дала), чтоб я переписала заявление: "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет и назначить пособие до полутора лет". :shock: Это что такое? У нас на работе проверка какая-то по ФСС, типа ей (кадровику) сказали так переделать, она сама в шоке..В инете роюсь, ничего толком не написано :razz:
я писала 2 заявления на отпуск до ,5 лет и на пособие до полутор алет и на отпуск с 1,5 до 3 лет и сответственно на пособие


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:24 
Девочки мож кто слышал про размер пособия с янв.2010 ???? мне с работы девки сказал что будут до 1,5 лет платить не 40% от ср. з\пл, а сумму утерянной з.пл :razz:
правда или нет :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:32 
Рыжая, а что пишут, как будут начисляться?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB